Регистрация: 02.06.14
августе 2021
29.08.21 - 09.09.21

2.7

Отель ни о чём

Добрый день. Были в отеле с 29.08.2021г. по 09.09.2021г. Это наша седьмая турецкая пятёрка, в четвёрках и тройках не были. И пожалуй самая наихудшая по соотношению цена/качество. Тур обошёлся в 95 тысяч рублей на 11 полных дней и ночей с вылетом из Самары. Считаю что этих денег отель не стоит. Крайняя цена 75-80 тысяч рублей за этот тур. Если кратко то можно высказать одним предложением - Бывало отдыхали лучше и дешевле. Кто-то скажет, что доллар/евро подорожали по отношению к рублю? Я не беру период с до 2014 года, а в период с 2014 года эта пара валют почти столько же и стоили, бывало даже и дороже, а лира наоборот очень сильно к рублю подешевела . Даже по сравнению с 2019 годом когда были в Турции последний раз.

Если подробнее то:

Заселение. Приехали в 5 утра, взятка в размере бутылки водки Калашников не подействовала, заселили в 12 часов, ну да, на пару часов раньше. Номер дали в... Ну короче во втором корпусе, с видом на лес и трансформатор. В номере 2206 было всё шикарно , я не сторонник придираться к мелочам. Отвалившаяся вешалка на балконе это мелочь же! Нас таким не напугаешь. Вывалилась вместе с мясом, то есть с деревянным чопиком длинной сантиметров 10. Даже у нас в деревне давно уже продают пластиковые дюбели. Подивившись на аккуратно выструганный чопик я загнал его обратно . Однако вешалка всё равно переодически отваливалась. Да пофиг, сушить плавки можно и на перилах . А так было всё отлично. Кондиционер холодил, холодильник нет, да и пофиг, сало успели съесть пока не испортилось. На пятый день в ночь сломался телевизор. Наглухо. На другой день позвали мастера. Мастер потыкав в розетку и убедившись что она здесь не причём сказал что телевизору финиш и притащил другой. Правда повесить на стену его не получилось, поставили на столик. Мелочь же. На 10-й день с утра выключили холодную воду. Умываться пришлось горячей.

Еда. Ну вот тут друзья полный финиш. Забудьте фото с раками , крабами, креветками, и прочими ролами. Всего этого в отеле просто нет. Еда она настолько простая и усреднённая что даже нечего и вспомнить. Курица , индейка. Один раз видели баранину и один раз говядину. Рыба на каждый день просто отвратительна. Мелкая, вонючая и костлявая. Крайний раз в 2019 году были в Сиде, отель Аллегрия, там помню каждый день жарили форельку, в том числе и на пляже, и жарили очень вкусно. Здесь всё то что на гриле пересушено и пережжёно, есть нельзя. Стейки из индейки например не разгрызёшь. Один раз жарили тунца, более или менее пойдёт. Очереди вообще жесть... Фото прилагаю. Еда на пляже- бар очень мал, всего 4 столика. Самый маленький бар на пляже который мне встречался. Меню урезано, оно и понятно, пляжное меню всегда урезано , но не настолько же, пару салатов, гамбургеры и картошка фри. То же всё очень сухо. По алкоголю. Импортного , заявленного в концепции алкоголя просто нет. Ещё один обман. Местные виски бренди и коньяк вонючие, водка отвратительная. Опытным путём выяснил что мне подходит текила более или менее по вкусовым качествам и по похмельным последствиям. Её в основном и пил все 10 дней. Пиво Туборг написано на кегах, что внутри не знаю , по вкусу сойдёт. Первый встретившийся нам отель в котором не было Айрана. И ЭТО ПРИТОМ ЧТО ПОЛОВИНА ОТДЫХАЮЩИХ ТУРКИ! Блин , да он со всех щелей должен литься , но нет. Его не было, ни разливного ни в стаканчиках. Так же не было традиционной бабки пекущей гёзлеме. Пивной бар на террасе лобби закрыт. Лобби бар работает до 11 вечера. Бар у бассейна круглосуточно. На пляже бар до 17-00

Пляж. Что касается самого пляжа то к морю и пляжу претензий нет. Пляж песчаный , вход пологий, море теплейшее. Немного были волны. В море много кусачих рыбок , размером с хорошего карася или окуня, кусают неожиданно, в основном за пятки. К оборудованию пляжа претензии есть. Зона укрытая от солнца навесом очень маленькая, буквально 6-8 лежаков помещается. А плетёные зонты от солнца слабо защищают и тень дают не большую, вот и приходится людям таскать свои лежаки вокруг зонтов следуя за тенью. Некоторые люди считают пляж в Инжекуме лучшим, однако мне всё равно по душе больше пляж в Сиде в местечке Кумкой.

Анимация. Очень не навязчивая . Вроде всё что нужно - волейбол, боча, дартс , аквааэробика всё есть. Вчерние шоу - ни о чём. Репертуар десятилетней давности а может и старше, я конечно понимаю что это не Port Nature Luxury Resort Hotel & Spa 5* или хотя бы не PGS Hotels Kiris Resort 5* знал куда ехал , но блин... в отеле за девять первых дней нашего присутствия не было даже какой-либо деревенской дискотеки. В последние два дня она появилась... На балкончике, над детским клубом Тукан, площадка на полтора человека со светом украденным видимо с какого то сельского клуба. Без бара, питие свое нужно тащить от бассейна рискуя подскользнуться возле бассейна либо споткнуться в потьмах на лестнице покуда лезешь на эту терраску.

Постояльцы. 50% турки, остальные русские, украинцы, поляки , казахстанцы. Немцев в отеле нет.

Уезжали 09.09.2021г. в 5 утра, на территории темень глаз выколи, свет видимо экономят , по пути из второго корпуса споткнулся и упал вместе с чемоданом. Причём совершенно трезвый. Хорошо руку не сломал, а то пришлось бы задержаться.

Номера Еда Анимация
Добавлено 14.09.21 09:20 (5 196 символов в тексте)

03:42 17.09.21

Странно привязку к курсу валют вспомнить, а пандемию проигнорировать. К сожалению, сравнивать с другими отелями сейчас ни один отель нельзя. ПОЧТИ все просели по качеству и дай Бог только сейчас начинают восстанавливаться на бумовом спросе.

10:12 17.09.21

Причём здесь пандемия? Ну давайте всё валить на пандемию! Вешалка отвалилась - пандемия, стейк сожгли - пандемия. И это я ещё не упомянул в отзыве о грязных ложках и тарелках. Ложки , вилки и ножи подавались в индивидуальных бумажных пакетах, пандемия же, но внутри пакета мне два раза попадались грязные ложки, один раз конкретно неотмытый яичный желток на ложке. Ковид наверное диверсию сделал. И пляж ковид не оборудовал. А что, бумовый спрос на Турцию появился?

23:00 17.09.21

Добрый день. Завтра летим в этот отель))
Не знаете как там детский клуб - работает? Есть ли детский ресторан , как написано на сайте Туи?

Все отзывы Zimmersoldat (3)