Регистрация: 14.09.21
августе 2021
03.08.21 - 13.08.21

Отель у которого где-то 4 звезды, где-то 3 звезды. А может, это вообще а-ля пансионат?!

Не знаю даже с чего начать. Настолько я «под впечатлением» от данного «отеля».

Вообщем, похож он на пансионат, причём какой-то самый ужасный! Точно не на отель и точно не 4 звезды!

Я не понимаю откуда вообще берутся положительные отзывы на него?

Этот отель нам рекомендовался и турагентом и туроператором. Мол все довольны, всем все нравится.

Ну, собственно говоря, предыстория... это должна была быть наша первая поездка за границу, да и вцелом на море (как бы удивительно это ни звучало). Мы прочитали парочку отзывов на самом первом выплывшем сайте, ну и надеясь на рекомендации турагентства и туроператора, посчитали, что можно поверить (как глупо это было). Стоило не дёшево на 10 дней. Исходя из того, что все же нам досталось. Да и неопытность наша в плане туризма, естественно, сыграла роль.

Ну начну рассказ об отеле, чтобы слишком не вдаваться в подробности...

Отдыхали мы в августе этого года. Когда мы туда въехали сразу столкнулись с хамством и ужасным состоянием отеля (4 звезды!???).

Грязь, в лобби жара, нет кондиционеров, все открыто. Но ладно. Думаю, может в номере нормально, да и приехали не в отеле сидеть. Но то что было дальше... меня повергло в шок. В первый же день нам предложили номер «получше», а там маленький номер, старый шумный кондиционер и негде развернуться. А вот в номере стандарт были растресканы стены, грязь, волосы на подушках, грязное белье, но ЗАТО! новый кондиционер. И смех и грех. Просила переселения. В итоге с горем по полам договорилась, хотя не сразу.

Переселили в основной корпус со старым кондиционером и большим номером. Пришлось терпеть шум, жару, потому что надоело уже ругаться. Жили там дня 4, пока я не увидела упавшего на меня таракана. Снова переселялись! Уже было не смешно... Вернулись в другой корпус и там был хороший, на первый взгляд, по сравнению со всеми остальными, номер. Но!!! Не прошло и дня, как начали бегать огромные тараканы! Просто огромные! В длину см 5-7, в ширину 2-3. Переселяться настолько надоело, что я смирилась и остались на последние дни «отдыха» в этом номере. От тараканов спасались «тапкой в руке» при входе в номер и простыней заделанной в щель между полом и дверью. Это просто ужас!

С горем пополам мы дотерпели этот отдых и хорошо, что не привезли тараканов домой, хоть на этом спасибо...

В остальном... грязь, она везде. На каждом шагу. Белье не меняют, полотенца тоже. В «новом корпусе» вообще, похоже, ничего не делают. Ругаться я устала, другие туристы тоже постоянно находились на ресепшн из-за уборки номеров и смены белья. Ругающихся и недовольных там очень много. Такое ощущение, что туда неопытных туристов (типо нас) и людей в возрасте отправляют. В основном, там такие и были. 90% туристов русские.

Бассейн лучше у «нового корпуса», меньше народу, спокойнее. Вода в основном корпусе чистится, это видно. В новом непонятно. Бассейн заполнился до краев только в день нашего уезда.

Море... До моря идти минуты 3 может. Это плюс. Берег не песчаный, но и не одни камни. Вцелом купаться можно. Дно хорошее. На хваленом пляже Клеопатры песок, но зато плиты в воде! Можно убиться. Волны огромные, купаться сложно. Идти нужно рано утром.

Персонал в отеле не понравился, грубые. Наплевать на все им. А на фразу о тараканах сказали «дак они везде».

Еда не понравилась. Пару дней только вкусно поели, из всех 10. В основном дают макароны или картошку. К ним почти всегда не вкусное мясо. Салаты и прочие закуски - обычные. Очереди.

Так же в отеле гид «впаривает» всякие экскурсии. Не берите! Все можно найти дешевле в два раза. А вообще из развлечений стоит брать только билеты в аквапарк, на дайвинг и максимум обзорная экскурсия. Хотя мы взяли скутер в аренду на два дня и это было лучше любых экскурсий! Всю Аланью объехали.

Наш отдых спасли развлечения, прогулки и знакомство с парой.

Сама Аланья красивая, но обычная. Смотровая площадка понравилась, пляжи и вид на горы. Это все.

Вообщем вывод один - не рекомендую никому! Абсолютно! А уж если вы едете туда, то запаситесь терпением и «ненахождением» в отеле вовсе. 6 этаж не берите. Жарко и огромные тараканы. Лучше 3-4. Основной корпус - старые и шумные кондиционеры. Ну и при въезде дайте 20$ на ресепшн для собственного спокойствия. А вообще это того не стоит. Лучше выберите другой отель.

Читайте больше о месте отдыха, выбирайте отель исключительно сами по фото и живым отзывам у людей. А если вы не опытные туристы, как мы, то советуем ехать туда, куда уже ездили ваши знакомые и остались довольны на все 100%. Либо заморочьтесь поиском лучшего места сами, но зато сохраните потом нервы на отдыхе.

Я написала много, может даже слишком. Но очень надеюсь, что это поможет Вам отказаться от поездки туда и когда-то этот отель прикроют. Ну а подтвердят мои слова и скажут даже больше, фото, которые я приложила. Полюбуйтесь и забудьте об отдыхе в этом «отеле».

Кристина оценила сервисы

Расположение
Этот отель - один огромный минус
Добавлено 14.09.21 10:04 (4 965 символов в тексте)
Все отзывы Кристина (1)