Регистрация: 22.09.16
спасибо
июле 2017
07.07.17 - 09.07.17

Осколок былой роскоши.

Осколок темного, социалистического прошлого. Как видно из названия, санаторий некогда купался в неконтролируемых деньгах потребительской кооперации. Но сейчас наступили тяжелые времена капитализма с человеческим лицом. Несмотря на социалистический стиль, санаторий выглядит с наружи ухоженным, покрашен, газоны-лужайки подстрижены, набережная пруда благоустроена. Есть зоны для шашлыка и занятий спортом. Еще есть пруд, но он запущен на него можно только любоваться. Удобный подъезд на электричке или авто , час-полтора от Москвы и охраняемая стоянка.

Именно эти он нас и привлекает, мы там уже несколько раз устраивали юбилейные съезды-встречи институтского курса. После пленарного банкета все обычно разбираются по группам и интересам и рассредоточиваются по обширной территории. Утром второго дня традиционный футбольный матч, как я упоминал, для него есть неплохая площадка. Мне больше всего нравится зона отдыха с беседками и мангалом.

Номерной фонд небогат, но любовно отреставрирован и вызывает ностальгию, "....о!, эти стенные панели декорированные желтой фанерой".

Столовая достаточно велика, т.к. со сдвинутыми столиками вмещает всю нашу банду в 100 с лишнем человек.

Ничего не скажу по поводу качества медицинских услуг, но по слухам одному из наших коммерадов легко и быстро поставили капельницу, т.е. есть дежурный врач.

Само место, пл.Удельная Казанской железной дороги достаточно захолустное. Но совсем рядом, примерно в 1км. и через ЖД, находится Малаховское озеро с недавно благоустроенным парком и песчаными зонами купания.

Специально, за свои деньги я бы сюда не поехал, кроме нашего случая, банкета большой компании и на короткий срок.

SL

Serge оценил сервисы

Добавлено 14.09.21 11:58 (1 671 символов в тексте)
Все отзывы Serge Lvov (338)