Регистрация: 10.11.12
2 БЛАГОДАРНОСТИ
августе 2021
24.08.21 - 03.09.21

2.7

Ехали за копейки и получили вид на море, поэтому буду не очень зла! И да-да... это правда не зла...

Итак, эмоции улеглись после возвращения и остался конструктив в голове. Начнем.

Уехали за копейки регулярным рейсом Египетских авиалиний. Но это было горящее предложение, поэтому цену писать не стану. Уже неплохо, поэтому старалась относиться снисходительно ко многим вещам весь отдых... но ребята!!!! Отель ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ! А я была в тайских 3*!!! Такой грязи!!! Такой антисанитарии!!! нигде, НИГДЕ не встречала! Все началось с нашего прилета, заселили нас относительно быстро, вид на море дали бесплатно в корпус который у них считается после реновации... Страшно в таком случае представить что там в других корпусах! Мебель старая, перекошенная вся, матрас замызганный, шторы грязные уляпанные все... в ванной сантехника работает, конечно, но чтоб открутить кран с холодной водой нужно его еще на себя тянуть! Уборка блевотная просто! Волосы какие-то даже на дверцах холодильника изнутри! Я понимаю, что уборщики разные и за каждым там свои номера закреплены, кому-то повезет больше, возможно. Постельное белье не меняли ни разу! Вместо простони 10 дней пролежал пододеяльник с дыркой посередине. Обещал поменять постель, но просто ее заправил )))))) одним словом бывать в номере желания не было никакого!

Снаружи (не в номере) отель выглядит симпатичнее, особенно из воды, когда плаваешь в лагуне. Отдыхающих много, но лежаков хватало всегда, вот прям всегда и мы не занимали на ночь... не знаю коме не хватало, может на другой стороне... не видела... одним словом к морю у меня претензии только на предмет иногда плавающего мусора, но надо понимать, что это претензии не к морю, а к отдыхающим и ветру... не ленитесь относить стаканчики и пакеты до мусорки и ветер не успеет унести их в море. К тому же много местных, а они чистоплотностью не отличаются! Гадят прям радом с собой и своими детьми. Странно, что в этом отеле есть мусульмане, т.к. отель был явно построен не для них, даже туалеты не оборудованы для душами... вообще впервые в мусульманской стране такое увидела, честно сказать. Видимо пока русские не летали надо было как-то держаться на плаву и вот так вышло.

Географическое расположение отеля для меня было сильно так себе... выходишь за территорию - а там филиал ада на земле! Жара, песок, ветер... то ли недострои, то ли полуразрушенные здания... так и не поняла... вдоль дороги мусор, битое стекло... никакой цивилизации, только навязчивые таксисты, пара ларьков с какой-то ерундой и чуть дальше мечеть и очень вонючий рыбный рынок.

Питание. Тут, судя по отзывам, есть 2 мнения. Мое относиться к тому, что еда там съедобная, однообразная и за 10 дней, конечно же, надоела, но вы должны понимать куда вы едите! На египетское "все включено"... поесть всегда что-то можно из предложенного. В основном ресторане просто душилово, конечно. Очереди по 10 человек за всеми видами блюд... Мы делились и брали на всех кто что, нас было столько, что хватало на все очереди))) Многие, кстати, пишут, что повара "зажимали" еду, если говоришь, что надо больше... такого не заметила. Вполне адекватно и молча просто накладывали и все. В середине, примерно, нашего отдыха открыли 2 ресторана аля-кард для питания, как столовые. При чем там накладывать можно самим, хоть это и странно во времена повсеместного коронавируса. Меню немного отличалось от основного и друг от друга... ну типа в итальянском пицца и томатный суп, остальное как везде, а в восточном на гриле кебаб из говядины, но нет тушеной говядины. Незначительно, но все же мы заметила. Фруктов мало и подача странная, овощей тоже, салаты тоже подозрительные )))) но мне пофиг на них, не люблю, поэтому мне норм )))

В оставшиеся под аля-кард рестораны записались без проблем... ну не то что там европейского какого-то уровня кухня высокая... еда как еда.

Напитки. Из алкогольных кроме пива (наливают из банок) остальное пить невозможно. Вино из пакетов, крепкий - весь пахнет одинаково, наверное анисом. Если вам надо - привозите лучше с собой. Безалкогольные - напитки как напитки, но имейте ввиду, что наливать будут в стаканчик 0,1 из пластика и если будет нести официант, то руки у него чистыми не будут 1000000%. Можно купить на территории в магазинчике соки в пакетах, т.к. отельный сок, понятное дело, растворимый.

Персонал вроде и приветливый, и рад, что снова начали лететь из России прямыми рейсами до Хургады и Шарм-Эль-Шейха, но поклянчить доллар - это в крови )))) Не все, конечно, но некоторые очень навязчивые. У нас таким был уборщик. На экскурсии до 16 часов, приходим, не убрано... но не успеваешь вымыть руки - он тут как тут! Надеялся, наверное, что если люди в номере, то убирать не придется, а за и так положенную воду и бумагу дадут доллар)))

Многие пишут, что отравились едой. У нас была большая компания своя + познакомились + на пляже обсуждали и поняли, что нет... это была не еда и не напитки... все что-то не пили или не ели, а стул у всех расстроился. Встретила в аптеке мужчину, у него тоже вся семья, ребенок даже с температурой. Так что это инфекция, что не удивительно в такой антисанитарии.

Не езжайте туда! Найдите другое место... поверьте - море красивое, но есть пляжи и гораздо красивее. И при этом вам не придется видеть эту грязь вокруг себя. Если воспринимать этот отель только как "переночевать" и "налить водички у моря", то у него месторасположение такое, что за его пределами негде покушать и развлечься.

И последний гвоздь в крышку гроба Sunny days... при сдаче номера срезают браслет. В полдень, на минуточку... правда только тому, кто принес на ресепшен карточки. И, собственно, все! Вам не нальют даже воды!!! Я в первые с таким сталкиваюсь, обычно приезжаешь еще с браслетом домой и с правой руки неудобно его срезать))) но не здесь, дорогие мои! Если вас все таки угораздит там оказаться, то имейте ввиду! Я прикалывалась, что хорошо хоть на парковку за здание отеля не выставили до 17 часов ждать автобус.... а чисто теоретически вполне могла бы...

Теперь в нескольких тезисах: антисанитария и грязь, убитые замызганные номера, хамское отношение хозяина отеля к гостям, скучное месторасположение, из плюсов только лагуна где можно купаться даже в ветер.

Фотографии грязи и очередей не делала... стараюсь привозить положительные впечатления вся таки )))) не приезжайте в этот отель и у вас их будет еще чуть больше, чем у меня!

море но это + страны в целом лагуна между двумя корпусами (защищена от ветра)
грязь антисанитария отвратительные напитки отношение хозяина (не персонала) к гостям отеля местоположение
Добавлено 14.09.21 13:52 (6 285 символов в тексте)

21:51 20.09.21

Всё правда! Была в этом отеле 5 лет назад и ничего не поменялось в сервисе и питании этого отеля, только горки и название. Никому бы не посоветовала туда.

14:14 23.09.21

Александра, подскажите пожалуйста, я так поняла три отеля на одной территории расположено , какой из них лучше? Или я что то не правильно понимаю

13:44 24.09.21

Нет, один отель и это вся его территория, корпуса расположены буквой п, главный и по бокам вдоль бухты. Честно, если люди крайне не превередливы и их волнует только море и поплавать посмотреть его, то можно ещё ехать, но всё равно не советовала бы...лучше в шарм эль шейх, потому что когда я была в этом отеле всё так себе было, невкусно, грязно, не опрятно, персонал наглый, приставучий до девушек, а сейчас в период пандемии думаю там вообще ужас.

22:46 03.10.21

Привет всем. Я уже писала свое мнение. Повторяться не буду. Скажу только о том, что у меня браслет не срезали. И время продлили до 14:00 без проблем. Вылет был в 17:00.

Все отзывы Grethen (1)