Регистрация: 11.07.12
августе 2021
28.08.21 - 04.09.21

Нам всё понравилось

Были в конце августа - начале 2021 года, долго выбирала отель со средним ценником для нас двоих по необходимым запросам и в итоге за стоимость тура в 64 т.р. на двоих (я +ребенок 8 лет) на неделю (всё включено) остановились на этом отеле и лично нас всё устроило: цена - качество - супер!!!

Читала отзывы, которые от июня к августу шли по нисходящей и ехала с ожиданием ещё более худшего к концу августа, но нет – всё приятно удивило!!!

1. Номер. Приехали вечером, поэтому заселили без проблем в чистый уютный семейный номер, в котором всё работало: в холодильнике уже была вода (её каждый деть обновляют), номер охлаждён, чистые полотенца +мыло+шампуни - всё как обычно. Сейф в номере, но для активации необходимо заплатить на рецепции 1 доллар/день. Мне очень понравилось, что, уходя из номера, кондиционер можно оставить включенным и возвращаться уже в охлажденный номер. Розетки разве что в номере были неудобно расположены, но это мелочи. Пляжные полотенца выдаются бесплатно по количеству гостей в спа-центре (менять можно хоть каждый день, но в определенное время).

2. Питание. Как практически во всех отелях во время пандемии в ресторане накладывали еду сотрудники: они действовали очень быстро, дружелюбно, но в первые минут 40 после открытия ресторана всё равно были очереди у островков с едой. К этому со временем привыкаешь, либо приходить надо позже, когда основная масса гостей уже поела. Меню стандартное, в целом повторяющееся с небольшими изменениями день ото дня (как во всех отелях, что мы были), но всегда есть чем поесть (в целом вкусно). Из алкоголя я пила белое вино и пиво, поэтому про крепкие напитки и коктейли ничего сказать не могу, соки химозные. Днём давали мороженое и можно было заказать лепёшки гёзлиме (как около бассейнов, так и на пляже).

В пляжном кафе тоже можно было отобедать меньшим ассортиментом блюд, но там самостоятельно накладывает каждый сам себе (бывало не хватало столиков).

3. Территория. Мне такой формат размещения очень нравится -"компактно и функционально": в центре достаточно большой и глубокий бассейн для взрослых (+бассейн для малышей с навесом), вокруг 4-этажные нотдельные корпуса, рядом есть второй небольшой бассейн с меняющейся глубиной и двумя водными горками - оттуда детей было не вытащить! Вокруг бассейнов достаточно шезлонгов (все под навесами) - всегда можно было найти место. Вода хлоркой не пахла. Есть ещё амфитеатр для дискотек и мини-клуб (там мы не были). Вокруг территории зелено и в целом бесшумно.

4. Пляж и море. Это то, из-за чего мы выбрали именно эту локацию: широкий песчаный пляж с пологим песчаным входом в море (без камней, без плит и прочего). В других отзывах уже писали, что нужно заходить левее от Tuna Water Sport, чтобы действительно было безопасно – мы там всё это время и прокупались. Море в наши дни отдыха тоже было шикарное. У каждого отеля есть своя зона с кафе и шезлонгами, где тоже место всегда можно было найти без проблем.

5. Развлечения. Сам поселок Чолаклы находится в 8 км от Сиде, поэтому он спокойный, без дискотек и движухи по вечерам на улицах. Даже особо магазинов вокруг нет (небольшие, чисто сувенирные). Мы ездили на один вечер в Античный Сиде (15-20 минут на маршрутке), где можно и погулять и приятно поужинать. В самом отеле анимация умеренная, но и она нам лично была не нужна. Променада с кафе и развлечениями на берегу море тоже нет. Всё тихо и спокойно. Про экскурсии ничего не скажу – мы не ездили.

6. Персонал. Сотрудники отеля – молодцы! как на рецепции – милая девушка, очень хорошо говорила по-русски и нам помогала во всём, так и в ресторане – ребята просто летали, чтобы максимально всех успеть обслужить и это всё было с улыбкой (в сравнении с некоторыми нашими российскими заведениями – небо и земля). Просьб и вопросов было у нас немного, но ни одни не оставлены без внимания.

7. Безопасность. Ни на территории отеля, ни на территории пляжа все вещи (включая и телефоны, и деньги) оставались на месте, даже когда мы долго купались в море и присмотра за вещами не было.

Нам отель понравился!!! Пляж и море- шикарное, для тихого и спокойного отдыха – отель отлично подходит!

Raketa-raketa оценила сервисы

Добавлено 14.09.21 16:21 (4 176 символов в тексте)

12:10 17.09.21

Добрый день! Подскажите про маршрутку до Античного Сиде. Что на ней написано? Она идем прям до Античного сиде? Обратная останавливается там же и что на ней написано? И сколько стоит?

12:46 17.09.21

Добрый день! Как нам объяснили - у любой маршрутки, которая останавливается прямо у въезда в отель спрашиваете "Антик Сиде?", если кивают, то довозят прямо до входа в Античный Сиде, стоимость 1 доллар на человека наличными (15-20 минут). Обратно прямо недалеко от входа в Античный Сиде есть автобусная станция - можно показать браслет с названием отеля или просто сказать название и Вам подскажут в какой шатл сесть (а так, в сторону поселка Чолаклы, Кумкой). Отъезжает маршрутка, когда заполнится. У нас водитель объявил название отеля и мы вышли (остановился тоже прямо у входа в него).

05:16 12.12.21

Здравствуйте, другие пишут что заход очень каменистый, как на самом деле?

09:43 12.12.21

Если стоять лицом к морю на пляже этого отеля, то заходите в море слева (левее расположенного на пляже павильона с развлечениями на воде (бананы и прочее)), там нет абсолютно никаких камней и безопасно для детей

09:51 12.12.21

Можете посмотреть в гугл-картах пляж, найдя по названию отеля - там действительно видно, где чистый вход в море, а где с камнями. Действительно в зоне входа напротив шезлонгов отеля Орфеус есть камни, но совсем чуть левее их абсолютно нет, так что мы ходили только туда (а это по времени всего 1-2 минуты)

Все отзывы Raketa-raketa (4)