Регистрация: 17.05.17
Отзыв об отеле Jaz Casa Del Mar Resort (отель был переименован 01.09.22)
Отдыхала В одиночку в
сентябре 2021
03.09.21 - 09.09.21

Никогда не говори никогда. Египет - перезагрузка.

Египет 2014 вспоминаю с содроганием...Вот реально думала - ни за что и никогда! Хотя пятерка была, с хорошим рейтингом (дела давно минувших дней, отель озвучивать не буду, может, тоже все к лучшему поменялось). Но за время, прошедшее с 2014, категоричное "никогда" трансформировалось в "ну почему бы нет"....И случай выдался - на Турцию ценник пошел вверх и одновременно рухнул Египет через Каир (видимо, в ожидании прямых из региона).Отель был забронирован в 5 секунд, поскольку места на самолет "закраснели".Под нытье турагента: "Ой, ужасный трансфер, ой отель четверка, может еще посмотришь",забронировала. И угадала!

Отель по египетским меркам небольшой, поэтому вторая линия - весьма условно....Египетские отели с огромной территорией на первой линии часто имеют номера, удаленные от моря значительно больше...Самый удобный в плане проживания, на мой взгляд,корпус - А (там я и жила), он ближайший к пляжу и , одновременно, самый удаленный от лобби с анимацией .От корпуса до пляжа - менее 5 минут.Пляж общий с отелем этой же сети Jaz на первой линии. Вход удобный, песок. Минус лично для меня - мелко достаточно, особенно утром, в отлив, когда появляется остров (мертвый риф). Живого рифа нет. Но не настолько мелко, чтобы нельзя было плыть (+, разговаривала с туристами из Титаника - там километра полтора до моря до обеда плестись, хотя первая линия и риф живой). Лежаки на пляже были всегда, удобные вполне. Полотенца пляжные - ежедневная смена, изначально с пляжной сумкой. И это первый отель, где я увидела, как моют утром пляжные зонты!!!!Бар на пляже опять же общий с отелем на первой линии, практически каждые минут 15 подходит официант и спрашивает, что из напитов принести. Снек бар - на пляже нет, есть у бассейна, но по ассортименту не скажу, не пользовалась. Вообще по кухне - отлично, полноценный шведский стол, без "ковидных ограничений". Мясо говядина, рыба, морепродукты, все вкусно. Лично мне не понравились супы, но и без них было, что поесть.

Алкоголь - пиво и местное вино лучше на баре у басейна и в ресторане. В лобби ощущение, что разбавлены. Другого не брала, не знаю.

Номера -без изысков,кондиционер центральный, с регуляцией температуры из номера (шумноват, на мой взгляд),сейф есть и холодильник.Матрас комфортный, полотенца менялись ежедневно, включая пляжные. Вай фай у меня был в номере (озвучены были общественые места).

Персонал - отдельный респект! Ненавязчивый, но всегда готовый придти на помощь. Спасибо, ребята!

Отель однозначно рекомендую.

Фруктовая лавка отличная - выйти из отеля с рецепшена направо, на противоположной стороне (манго з доллара, вкуснейшие)

Могу дать контакт по экскурсиям

(в личку).

Расположние питание персонал
нет
Добавлено 14.09.21 22:50 (2 692 символов в тексте)

19:19 12.11.21

Добрый вечер, Ольга! А можете написать в личку контакты по экскурсиям?!) Заранее спасибо!)

02:43 13.11.21

Всё понял! Спасибо!)

14:03 21.11.21

Отель, если не ошибаюсь, раньше назывался GRAND PLAZA RESORT. РАньше был очень даже приличным. И расположение хорошее: в самом конце хургадинского променадав, который сейчас буквально ожил...:)

Все отзывы Ольга (6)