Регистрация: 30.08.21
сентябре 2021
05.09.21 - 12.09.21

Все пишут о плюсах и минусах, а я напишу голые факты. Каждый...

Все пишут о плюсах и минусах, а я напишу голые факты. Каждый сам для себя решит, какого размера это «+» или «-». Скажу сразу, что сравнивать особо не с чем, в Турции были 1 раз, много лет назад в троечке.

1. ПРИЕЗД. Отдыхали с 5 сентября. От отеля в пути около 1.30-1.40. Приехали вечером поздно, заселили сразу. До номера проводили, чемоданы донесли. На ужин мы опоздали уже, но покормили в бистро баре гамбургерами и картошкой фри, налили напитки. В этот вечер в барах нам не попался ни один русско-говорящий сотрудник. Ну как-то на языке жестов поняли друг друга. Номер дали в корпусе гарден(как и было указано в путевке). 3 этаж, номер 1811. Смотрит на другой отель.

2. НОМЕР. В номере двуспальная кровать, кресло раздвижное для ребёнка, тв, холодильник, тумбы, шкаф, стол, зеркало, кондиционер, лавочка в коридоре. МиниБар пополняют каждый день. Есть балкон, на нем столик, два стула и сушилка настенная(номеров с такими балконами не много, в основном маленькие балкончики). Что касаемо чистоты: когда заехали были следы обуви на полу, остались на столе пятна от стаканов, но мы взяли одну влажную салфетку и все вытерли. Грязные двери с подтеками, стёкла и окна. Убирают каждый день, меняют полотенца и пополняют бар. Убирают не очень чисто(могут остаться волосы, крошки и пр.)- НО при всей моей брезгливости это отдыху никак не мешало. Белье чистое, полотенца чистые, унитаз чистый-это было главное в чистоте номера. Большая душевая кабина. В душевой кабине работала только верхняя лейка, сообщили на ресепшн- исправили за 5 минут, но при этом всю переключалку выломали, вырвали и так и оставили. Переключать можно, но все выглядит сломано,оторвано. Раз 5 слышали на ресепшене как люди очень были недовольны своим номером, ругались, и между собой слышали как обсуждают отдыхающие ужасные номера-поэтому мы решили что с номером нам повезло.

3. ЕДА: в первый день показалось вообще особо нечего выбрать, но потом приноровились. Есть и рыба (гриль, паровая) и мясо (курица, индейка, котлеты, рагу и пр.), гарниры (рис,пюре,картошка,макароны..), салаты, фрукты, сладости, в общем голодными не останется никто. Для детей садиковского возраста тоже можно найти что покушать, постарше- тем более, помладше-не знаю, не обращала внимания. В столовой (назовём это так) сотрудники трудятся как пчелки. Один раз попросила чайную ложку они все забегали и нашли мне через минуту ложку. Убирают все быстро, накладывают быстро. В очереди больше 3 минут никогда не стояли. Если только это какое-то блюдо дня, которое все хотят попробовать. Приборы в бумажных пакетах,НО! несколько раз попадались грязные вилки, не промытые. Есть несколько снек-баров с напитками, орешками, пиццей, шаурмой и гамбургерами, мороженное в неограниченном количестве всегда. Есть 3 Ресторана, один из которых можно посетить бесплатно. Мы были в итальянском- было вкусно и красиво.

4. БАССЕЙНЫ- с горками для взрослых(всегда движуха,но вода чистая на вид, на берегу бывает грязно-но люди сами мусорят), для детей с горками(были один раз, вода очень холодная- холоднее чем т взрослых бассейнах, по чистоте не знаю), бассейн большой у столовой и Релакс-бассейн (так же как в первом-если люди убирают за собой, то чисто остаётся). Бассейны моют каждый вечер, на берегу убирают всё, вплоть до того что мусорки моют. Трудятся сотрудники и это видно.

5. МОРЕ. Вход не знаю резкий или нет. Не плавец. Наверно обычный, не такой что идёшь идёшь и идёшь, но и не так что шаг шагнул и провалился. Море чистое,лазурное. Волны были всегда. Когда-то слабее, когда-то очень сильные. В основном песок, иногда намывает гальку. При входе в море соответсвенно мелкая галька с песком. На пляже грязновато(окурки), но это опять же люди мусорят((. Крупный мусор сотрудники убирают, лежаков всем хватает. Идти до моря минут 5 от выхода из отеля. Плюс от нашего корпуса до выхода минут 5.

6. ОТДЫХАЮЩИЕ. Национальности отдыхают разные. По началу были преимущественно русские. Потом очень-очень много турков заехало.

7. ТЕРРИТОРИЯ. Особо погулять на территории негде, дорожек прогулочных, аллеек нет, но территория зеленая, засажена хорошо. да и выйдя за пределы отеля тоже так- гулять вдоль отелей только. На автобусе недалеко доехать до Манавгата и Сиде, автобус от отеля прям идёт (мы не ездили, информация по наслышке). Магазинчики есть, аптека, прудик с уточками по пути к морю. На территории отеля чисто, убирают хорошо.

8. ПЕРСОНАЛ. Все были к нам вежливы и приветливы.

9. АНИМАЦИЯ. Игры разные для взрослых вроде есть, мы не участвовали. Аква и степ аэробика. Теннис большой и маленький. Каждый вечер какая-то развлекательная программа с 21.30 (певцы, танцоры, акробаты, шоу). Для детей есть детский клуб, работает с 10 до 12, с 14 до 17. Оставить можно ребёнка там с 4 лет. Мультики на иностр языке(со слов дочки), батут небольшой, бассейн с шариками, что-то типа крупного Лего. Больше ничего не видела там. Платно можно разрисовать футболку (10$), платно песком порисовать (5€). В 20.30 детская дискотека каждый день.

10. ИНТУРИСТ. Туда ехали с гидом, который заставлял всех его слушать и делать счастливые лица, когда люди ему сказали что устали, он ответил что он тоже устал и ничего не ел, но все равно нам улыбается, потом всю дорогу обсуждал этих людей с рядом сидящими туристами, жаловался, что никто не уважает его труд. Обратно провожала девушка, у неё на лице было написано как сильно она «любит» туристов. Отельный гид норм. Автобусы комфортабельные, к авиа компании RedWings тоже нет нареканий.

Сейчас напишу свою оценку: почитав не очень хорошие отзывы-ехала настороженно, но с номером нам повезло видимо, а остальные минусы были для нас не так критичны. Мы ехали отдыхать и расслабиться, у нас это получилось. Всё в целом было отлично! Отдых понравился, впечатления хорошие, негативных воспоминаний связанных с отелем в том числе-нет, но например ещё раз в этот отель мы бы не поехали и с восторженными отзывами рекомендовать его кому-то тоже не стали бы.

Добавлено 15.09.21 00:56 (6 063 символов в тексте)

10:58 15.09.21

Здравствуйте. Народа много? Очереди за едой есть?

18:58 15.09.21

Добрый день!
Первые дни было вообще нормально, практически без очередей. Последние три дня стало очень много народу. Появились очереди. За обычной едой не более 3-5 минут. За едой которую готовят при Вас (омлет на завтрак, мясо, рыба на ужин) бывало и по минут 10 стояли. Но не особо напряжно. И в эти крайние дни когда стало много народу бывало такое что на улице не было свободных столов хоть и почти к началу ужина приходили,но в помещении находили место- в завтрак и обед не было такого.

06:51 22.09.21

Добрый день. Рядом с отелем есть магазины с одеждой? У нас не прилетел багаж, поэтому нужно будет сразу бежать элементарно за купальниками.

Все отзывы Светлана (1)