Регистрация: 17.09.19
спасибо
сентябре 2021
02.09.21 - 11.09.21

Отдыхали в сентябре 2021.

Отдыхали семьей в сентябре 2021 г. За границу не рискнули ехать, но очень хотелось хорошо отдохнуть, поэтому выбрали пансионат с питанием и на первой береговой линии. Мы летели из Екатеринбурга, наш рей был задержан на 2 часа, поэтому мы прилетели уже вечером. В аэропорту на встретил индивидуальный трансфер от Алеана, до отеля 10 мин езды. На территорию машину не запустили, поэтому я, мама (60 лет) и дочь 5 лет с 3 чемоданами сами тащились до ресепшена. Девушка администратор нам предложила убрать чемоданы в багажную комнату и идти на ужин, а она пока оформит нас. Поужинав, мы вернулись на ресепшен, нам отдали документы и ключи от номера и показали на лифт. Почитав отзывы здесь, я спросила у девушки нельзя ли перенести пропущенный обед на последний день, на что она сказала, что можно так сделать (интересно, предложила бы она сама это, если бы я не спросила). У лифта нас встретили какие-то сотрудницы отеля, когда мы приехали на этаж, оказалось. что это горничная. Нам дали полотенца и все мы пошли в номер обустраиваться. Номер у нас был 720, окна выходили на бухту и на горы. Вид красивый. Номер действительно маленький, но мы не толкались, т к все худенькие. В номере есть большая 2хспальная кровать спали на ней в 3м), доп место - диванчик - мы им не пользовались, телевизор, небольшая тумба под ним, стул, табурет, холодильник, шкаф-купе, в нем сейф, прикроватная тумбочка, кондиционер. Также в номере были 2 бокала, 2 стакана, тарелка, иголка, нитки, карандаш. На полу номера -ковролин. Достаточно розеток, в том числе в ванной комнате. Сама ванная комната чистая, из пренадлежностей были тапочки, халаты для взрослых, ватные палочки, туалетная бумага, шапочки для душа, два кусочка мыла (не пополнялись ), туалетная бумага - каждый день добавляли. Полотенца меняли каждый день, но только если они лежали в ванной комнате, по номеру их не собирали. Постельное белье меняли раз в 3 дня. Из недостатков: были сильные ветра, дуло даже из вентиляции в ванной, если не закрыть окно, то из-за сквозняка входная дверь постоянно брякала. На балконе были 2 веревки с прищепками. В шкафу плечиков было много. Территория отеля нормальная, зелени нам показалось достаточно, жары в это время особо не было. До набережной везде асфальт, хотелось бы что-то помягче, т к при хорошей погоде на улице проводили детские дискотеки, один раз видела как девочка упала и ударилась. В холле отеле стоит тур оператор, продают всякие экскурсии; также каждый день приходять торговцы с разным товаром: кошельки, сумки, парфюмерия, массажеры и т д. Еще в холле сть 2 больших аквариума с золотыми рыбками, детям очень нравилось за ними наблюдать. Есть детская комната, можно оставлять ребенка с 4 лет, нашей дочери там понравилось. Есть зал со столами для настольного тенниса, там же проводили детскую анимацию. Вот тут то большой минус администрации. Во время детского праздника, взрослый люди продолжают играть в теннис, едва не наступая на детей. Создавалось впечатление, что взрослые это делают на зло, одна женщина на замечание, сказала "да по фиг". А в течение дня там никого нет. Тут же рядом находится столовая, есть туалет. Столовая довольно большая, места были всегда. Есть детская зона, в ней стояли маленькие стулья и столы, висел телевизор с мультиками. В детской зоне можно кушать деткам. При входе сидит администратор, регистрирует всех входящих. Рацион нас устроил, для нас пища была довольно разнообразная. Единственно завтраки были несколько однообразны. Но, например, для моей дочери всего хватало, она любит каши, а их было всегда 4 вида. Еще была выпечка, яичница, яйца вареные, сосиски, омлет или творожная запеканка (мне она очень нравилась), нарезка сыра, колбасы, сметана, йогурты, овощи, чай, кофе, какао. В обед и ужин также были выпечка, несколько гарниров, несколько видов мяса, салаты, фрукты, 4 вида супа. На ужин давали вина. Продолжительность приемов пищи достаточная. Но заходить раньше нельзя в столовую. С всязи с такой принципиальностью у нас возникла небольшая проблема. В последний день у нас был трансфер до Анапы в 12:30, а обед начинается ровно в 12.00. Раньше запустить нам не разрешили, и открыли столовую чуть позже, поэтому пришлось кушать очень быстро.

На территории есть комплекс бассейнов с подогревом. Это нам очень помогло, т к погода была не очень хорошая, было довольно, искупаться в море смогли всего пару раз. Нам сказали, что вода в бассейны подается из моря. В последние 3 дня нашего отдыха сломался подогрев в детском бассейне. Сотрудники при этом никак не оповестили отдыхающих. Только в один из дней бассейн нагрелся от солнца и в нем можно было купаться. Мы к сожалению, плавать не умеем, поэтому "купались" у ступенек в большом бассейне. На территории бассейна выдают полотенца, менять их можно только до 12.00, залог 500 р за каждое полотенце. В определенные часы можно брать час и перекус, есть туалет. Еще на территории есть детская площадка, но почему-то она не освещена.

До моря идти не далеко, но немного под горку. У нас не было проблем ходьбой по этой горке. Пляж галечный, без специальной обуви не очень комфортно. На центральных пляжах песок. лежаков было предостаточно, матрасы на них, правда, грязные. Есть зона купания для детей, бесплатный туалет. На возвышении сидит спасатель и бдит за купающимися. На пляже тоже есть детская площадка.

Из экскурсий мы ездили в сафари парк, там прокатились на канатке; на обзорную экскурсию. Самостоятельно съездили в Андреевский парк. Много гуляли по набережной, на каждом шагу аттракционы, бесплатных деские площадки.

Еще хочется отметить работу горничной на нашем этаже, очень приветливая женщина, несколько раз находила наши потерянные вещи и возвращала нам.

Потрясающий вид на бухту с канатки

Вид с балкона

Вид с балкона

Дорога на набережную

Бассейн

Набережная

Наталья оценила сервисы

Питание размещение большой бассейн с подогревом расположение отеля.
Организация детской анимации работа детского бассейна.
Добавлено 15.09.21 10:16 (5 679 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (5)