Регистрация: 15.09.21
августе 2021
20.08.21 - 02.09.21

Отличный отель! Качественная еда, сказочный пляж, отличный сервис.

В отель приехали 20 августа 2021г. примерно 21.30 по местному времени. Добирались из Самары через Каир. Долгой поездка оказалась на автобусе от Каира до Хургады, вместо 6 часов, ехали примерно 8,5 часов. Большой минус передвижения на автобусе зверские кондиционеры, от которых зуб на зуб не попадает и курящие водители. По прибытию в отель наш гид сопроводил нас до ресепшн, багаж мы оставили при входе около охраны. На ресепшн оформили все документы, нам выдали браслеты и мы пошли кушать. Работают сотрудники ресепшн отлично, на протяжении всего времени отдыха, мы подходили к ними по тем или иным вопросам, никогда нам не отказывали, всегда помогали, причем в короткие сроки. Помещение основного ресторана не большое. У нас было питание Все включено. Еду раздают повара, самим прикасаться к ней нельзя, ругаются и без маски не обслуживают. Первые дня два-три у нас ушло на то, чтобы понять какую еду здесь готовят. Выбор еды огромен: мясо, рыба, салаты, веганские блюда, фрукты, овощи, напитки, сладкие вкусняшки, блюда на гриле каждый обед и ужин. На завтрак подавали всегда одно и тоже: несколько разновидностей блюд из яиц, выпечка разнообразная, фрукты, кисломолочные продукты, салаты, можно было с закрытыми глазами пройти и набрать понравившиеся блюда. А вот обед и ужин были разными. Основные блюда: паста, картофель фри, рис, мясо тушенное были всегда. Очень много салатов. При в ходе в ресторан у меня было только одно желание: не выкатиться из него колобком. Это удавалось редко. Еда вкусная, сытная и без ограничений. По поводу расстройства живота ничего плохого написать не могу, у мужа было пару раз, у меня и у ребенка было все отлично.

Разместили нас первоначально на восьмом этаже (последний этаж) правого крыла здания, вид из окна был на соседний отель и немного захватывал море. На крыше разместились большие кондиционеры, гул от которых стоял и днем и ночью. После первой ночи было принято решение поменять номер, на более тихий. Сменили нам номер вечером того же дня, показали два номера на первом этаже, мы выбрали номер с небольшим балконом. Уборка номера производилась ежедневно. Причем нет никакой разницы в том, что оставляете вы чаевые или нет. Качество уборки от чаевых не меняется.

Самым большим минусом данного отеля считаю курение. Курят все и везде. В номерах, в барах. Но это минус даже не отеля, а в целом Египта. Рядом с отелем располагается торговый центр, в нем курили в кафе. На экскурсиях все водители курят, у нас и гиды курили. Просыпались мы с утра под запах сигаретного дыма. То есть курить в Египте разрешено везде и это неприятно.

Пляж просто сказка. Для отдыхающих с детьми, лучше места не найти. Пляж песчаный, попадаются камушки мелкие, ракушки. Территория чистая, ухоженная. Вход в воду пологий, для детишек самое то. Дочь научилась плавать и не бояться воды и глубины за время пребывания. Мы плавали 2,5 часа утром и 2,5 часа вечером. В маске можно увидеть рыбок, на глубине находятся не большие кораллы. В период когда мы отдыхали температура воды была теплая, купались с большим удовольствием. А вот последние два дня температура упала и в воду заходили с трудом.

Еще минусом этого отеля можно назвать ворон, пугающих отдыхающих на завтрак. Не знаю почему, но именно на завтрак на улице основного ресторана, их было очень много. Люди не желающие расставаться со своей едой кушали в помещении, кому то было интересно провести завтрак в компании милых пташек.

Один раз ходили в морской ресторан. Удовольствия от еды мы не получили. Не ресторанный уровень, не тратьте деньги на него.

В целом нам понравилось отдыхать, здесь мы расслабились по полной программе. Именно расслабились. Много иностранных отдыхающих, с детьми. В отеле тихо, спокойно, нет дебоширов. Рекомендую для отдыха с детьми.

Юлия оценила сервисы

Пляж питание.
Вороны все курят.
Добавлено 15.09.21 14:36 (3 749 символов в тексте)

19:50 03.11.21

Добрый день. Интернет быстрый? Сигнал стабильный? Видеоконференцию потянет?

Все отзывы Юлия (1)