Регистрация: 03.03.16

июле 2021
12.07.21 - 24.07.21

Цикады-не мой конек))

Были в санатории - в июле 2021 года,размещение-понравилось, брали стандарт-1,жили в 1 корпусе,номер хороший. Когда бронировала,узнала ,что будем жить в 1 корпусе,посмотрела по схеме,что он около бассейна, позвонила,попросила,чтоб окна наши выходили - не в сторону бассейна,так как аллергия на хлорку, и чтоб желательно номер был -на 2 этаже,спасибо службе бронирования-выполнили наше пожелание . Когда попала на территорию, услышала нескончаемое стрекотание , причем- на разные лады. Это тысячи цикад издают оглушающий, ошалелый звук.В первые дни думала - сойду с ума, как я две недели буду находиться в этом кошмаре. Слава богу-вечером постепенно прекращается стрекотание,цикады,видимо,ложатся спать)) ..Хорошо,что ночью их не было слышно). В 7 утра снова начинали свой нескончаемый ор - это первый минус для меня. Второй , значительный минус-это то,что нет пляжей,как таковых,от слова" совсем", лишь узкие полоски суши вдоль моря, если бы я это знала,не поехала бы в этот санаторий,так как пляж и море-для меня главное- на отдыхе.К лежакам нужно подняться по ступенькам, наверх ,но дело в том,что вокруг лежащих на верху -в купальниках людей - многочисленные ларечки,кафешки,где готовят шашлыки, другую еду ,.. громкая музыка.. люди лежат, а вокруг их-многочисленные толпы людей с едой,поэтому мы ни одного дня там не лежали,а ходили на другой пляж-левее -крошечный,который был около моря,там бабушка продавала лежаки -по 250 рублей -на весь день,на этом маленьком пляжике - лежаки были около моря. Дно моря-камни огромные и трава,то есть купаться - не очень комфортно.Еще левее был еще один небольшой пляжик, там заход в море-песок,но там море грязное и уйма народу- негде яблоку упасть . В первые дни нашего приезда-в море были медузы,море грязное, видела,как люди в аптеке покупали лекарства,лечили ротовирус. Путевка у меня была с лечением. Медцентр расположен вне зоны санатория, но хорошо,что он находится по пути на море.Хочется выразить благодарность некоторым медсестрам- которая отпускала грязи, и женщина,которая готовит ванны-с юмором)..В санатории есть прекрасная спелеокамера и фитобар..Только далековато расположен этот корпус, и вообще-территория санатория большая и все корпуса раскиданы ,приходилось много ходить,что неплохо),.массажист Владимир-не понравился-халтурил и по времени не соблюдал-заканчивал раньше,чем положено. В столовой еды - хватало- вторые блюда,салаты, горячие блюда,еда вкусная. В санатории отдыхает огромное количество народа, но персонал хорошо справляется с таким наплывом туристов ,девочки шустро убирают грязную посуду. Wi-fi в номере ловил очень плохо,приходилось выходить на балкон.В итоге хочется сказать-кого не напрягает стрекотание цикад и отсутствие нормального пляжа,можно приезжать и заодно подлечиться).Цена адекватная для этого санатория,намного меньше,чем в санаториях Геленжика,Анапы или Сочи.

Бассейны

Номер еда
Стрекотание цикад отсутствие пляжа
Добавлено 15.09.21 21:18 (2 887 символов в тексте)