Регистрация: 16.09.21
Отдыхала В одиночку в
августе 2021
20.08.21 - 01.09.21

Претензия - не влияет на рейтинг

весь персонал, вменяемый, кроме ресепшен

Отель не рекомендую!!! Не тянет на такие суммы, (я отдала за себя 103 000 за 12 ночей!) какие за него запрашивают! Но более всего меня поразил ресепшен! Это отдельная эпохальная тенденция! Извините за мой сленг, но по другому не смогу сфопмулировать1

Сотрудники ресепшен ,это какая то отдельная каста в Этом отеле, именно в этом отеле, я в Египте уже в 6 раз, но такого я не видела нигде!!! Египтяне ооочень ждали Российских туристов, что даже не было за 2 недели ни одного сотрудника, который бы мало мальски знал русский!!! Либо делали вид, что не понимают!!! С каким бы вопросом ты не подошел к стойке , говоря по русски, полный игнор на долгие 20-30 минут! Не видя перед собой ни одного человека, они Либо перебирали какие то бумаги, либо уходили к себе, т.е. ты стоял и ждал этого барина, когда он соизволит обратить на тебя внимание, затем , он гоаорил, что не понимает, и , т.д. Зато когда говорили по Немецки, по Английски, и даже по Украински , они сразу оживлялись!!! В этом отеле очень много украинских туристов,и им Египтяне ну ооочень рады, в отличии от нас!!! К стати , в рояль , в 5 зв, тоже самое нет ни одного сотрудника, знающего русский язык. Такого я не встречала ни в одной стране мира!

Не радовали очереди в так сказать ресторане. И еда конечно обычная в Египте, без изысков, нормальной рыбы и морепродуктов! Дело ни в этом! Дело в том, что ты как будто кому то что то должна на ресепшен!

В ресторанах, на баре, очень хорошие ребята, очень доброжелательные абсолютно ко всем клиентам!

Но, самое главное, безусловно, это море! Большой плюс это заход в море, лагуна, достаточно большая, близость моря с отелем! Рядом с берегом риф , где можно посмотреть красивых рыб! К стати рекомендую ресторан рыбный, рядом с рифом, но там платно конечно! Ну очень хороший и услужливый персонал! Море шикарное ! Самое лучшее море в мире! Только это не является , к сожалению, заслугой самих, так сказать , гостеприимных Египтян!!!

Добавлено 16.09.21 00:49 (1 948 символов в тексте)

21:51 06.10.21

Уважаемая, учите, как минимум, английский, если Вы хотите, чтобы Вас понимали. Либо скачайте на телефон переводчик и пользуйтесь им, как это делают многие путешественники. Я была более, чем в 25 странах и поверьте, ни в Таиланде, Китае, ни в Доминикане либо Мексике, на Мальдивах, а также во большинстве Европейских стран, Вы не поверите, не разговаривают на русском! и, представьте, не обязаны! А в некоторых странах и на английском не говорят, а только на своем родном. И уж тогда точно в помощь гугл переводчик.

04:43 20.12.21

Вот согласна. Плюсую. Что за манера у наших сограждан на таивать на знании своего языка?))) Инглиш в помощь! Или в Крымнаш.

04:42 20.12.21

Очень странно. Персонал весь прекрасно говорит на русском.

17:50 16.02.22

Поддержу всех выше написавших: мы знаем только русский. Но! Остатки знаний базового школьного немецкого пригодились тогда, когда по-русски "не понимэ". Иногда шли в ход жесты. Но всё решалось. Лично мы отдохнули на "ура". Персонал был вежлив. Бармены тоже. Да, слетали дорого, но мы же так давно не были в Египте! Через неделю летим в Шарм. Если бы не зима - вернулись бы с удовольствием в Лабранду!!!

Все отзывы Светлана (2)