Регистрация: 12.12.13
сентябре 2021
05.09.21 - 15.09.21

Всё понравилось

Вообще-то мы купили тур в соседний отель Alba Resort, нас привезли именно туда и даже одели браслеты этого отеля. Но на ресепшене предложили поселить нас в Alba Queen, расположенный по соседству. Мотивировали тем, что сегодня большой заезд и нам придется ждать свой номер до 14 часов (было 10 утра). Перевезли наш багаж в Alba Queen, показали номер - мы согласились на переезд и не пожалели. И все 11 дней проходили с двумя браслетами - от двух отелей :)

Отель Queen очень светлый, просторный, в отличие от староватого Resort. Но территория у него совсем небольшая - только внутренний двор с бассейном в центре.

На ресепшене все говорят по-немецки и через одного - по-английски, с русским языком туго, но рядом с ресепшен находится столик guest relation, там сидит русскоговорящая девушка, которая всегда поможет.

Однажды кондиционер отказался включаться - позвонили на ресепшен, и всё исправили в тот же день.

Я не большой специалист в области мебели, но, по-моему, в нашем номере мебель была вполне себе новая, стол и тумбочки с каменными столешницами, им сносу нет. В санузле техника в отличном состоянии. Хороший напор воды.

Убирали в номере каждый день, включая воскресенье - мыли полы и санузел, меняли полотенца. При заселении выдали два кусочка мыла и больше не добавляли - впрочем, в номере достаточно жидкого мыла - и в баночках, и в дозаторах.

Пляж песчаный, просторный, заход в воду пологий с твердым дном. Вода мутноватая - песок же. По утрам, пока нет ветра, вода прозрачная. Голубой флаг имеется.

Питание в отеле понравилось. Вкусно и разнообразно. Хотим выразить благодарность официанту Байраму, который с первого дня окружил нас заботой и вниманием. К сожалению, его сменщики не всегда так же профессиональны и расторопны.

Была проблема накормить ребенка 6 лет (его и дома накормить-то трудно). Все 11 дней просидел на картошке фри, лепешках гезлеме, луковых колечках, мороженом и молочных коктейлях :) Как-то на обед были гамбургеры, мы обрадовались, но котлета в турецком гамбургере сильно отличается от таковой в Европе и России :)

Летали с туроператором Туи, на сайте принято его ругать, и нам тоже есть чего предъявить. Не считая мелких косяков: вывезли из отеля на какой-то рухляди, ну ладно приехали в аэропорт впритык, так шофер привез нас не в тот терминал аэропорта!! Туи сэкономил на сопровождающем. А в Анталии между терминалами 2 км. Заставили понервничать, в общем.

Хорошие номера отличное питание пляж с голубым флагом
Маленькая территория
Добавлено 16.09.21 20:25 (2 406 символов в тексте)
Все отзывы Алексей (5)