Регистрация: 25.09.18
сентябре 2021
05.09.21 - 15.09.21

Все идеально!

Пишу свое субъективное мнение об этом отеле. Вчера только вернулись оттуда, отдыхали 11 дней - с 05 по 15 сентября. Отель явно не 3 звезды, мы неоднократно были в трешках Кемера - в Валери уровень и обслуживания, и питания выше, поставила бы ему твердую 4. Начну с того, что выбирала отель по своему бюджету, и обязательно в самом центре Кемера, в идеале - первая линия. Валери соответствовал всем требованиям, было только одно но - много негативных отзывов. Я всегда внимательно читаю отзывы перед выбором отеля. Проанализировав их, я решила, что их пишут либо слишком избалованные туристы, либо неадекватно воспринимающие соотношение цена-качество. Море - чистейшее и теплейшее в двух шагах! Мы 5-й раз в Кемере, всегда выбираем отели в центре, поэтому есть с чем сравнивать. Здесь идеальное расположение. Обслуживающий персонал отличный, дружелюбный. Да, возможно на ресепшене мальчики и девушка-менеджер не слишком улыбчивы, но никто не хамит и не грубит. На баре ребята более улыбчивые и приятные. Управляющий отелем, который постоянно следит за порядком утром, в обед и вечером, нас не напрягал, в тарелки не заглядывает, голос на туристов не повышал (как писали некоторые в отзывах).

РАЗМЕЩЕНИЕ. Нас привези в отель в 9 утра, нам сразу надели браслеты, но предупредили, что заселение с 14. Мы не возмущались, так как были готовы к этому, потому что читали отзывы. Пошли позавтракали и сразу на пляж. Море в Кемере всегда идеально чистое и теплое, в сентябре особенно - прогрелось до +29, а температура воздуха очень комфортная, нету изнуряющей жары. После обеда в начале второго подошли на ресепшн - нам дали ключ и проводили в номер - 105 на первом этаже рядом с ресепшеном. Номер очень чистый, вся сантехника работает отлично, вода горячая с обеда и часов до 7-8 вечера, дальше просто слегка теплая. Кондиционер был новый, постельное чистое, балкон довольно большой, вообще было впечатление, что этот номер недавно после ремонта. Если заявлено, что последняя реновация в отеле была в 2017 году, то в этом номере явно ремонт совсем недавний. Не могу конечно ручаться за все номера этого отеля. Маленький минус - не было фена, но нам это было непринципиально. Как и вид из номера - боковой, кусочек моря был виден, а так только забор. Но как по мне, зачем нужен вид на море из номера, если вы в любой момент можете выйти из отеля и очутиться сразу же на море. Здесь везде видно море: завтракаешь, обедаешь и ужинаешь с шикарным видом на море и горы. Номер выходил как раз на ту сторону, где дискотеки, но при закрытой балконной двери шум не было слышно.

СЕРВИС. Если вы не будете сами провоцировать конфликтные ситуации, то персонал вполне адекватный и очень доброжелательный. Все зависит от самих людей. У нас конфликтов не было. Общение с персоналом ограничивалось пожеланиями Доброго утра. Убирали в номерах каждый день - выносили мусор, протирали полы, пару раз поменяли полотенца, из постельного один раз поменяли одну наволочку (почему только одну и только наволочку осталось для нас загадкой). Три раза оставляли по доллару, но на качество уборки это никак не влияло. Шампуни, гели, туалетную бумагу всегда докладывали.

ПЛЯЖ. Хоть пляж и не очень большой, но места свободные были в любое время. Особенно популярен ряд мест под навесом - их "разбирали" пораньше, мы приходили в 7 утра, уже почти половина ряда под навесом была занята. Пляж чистый, за ним постоянно следит очень приятный мужчина - воспитанный, аккуратный, чужих с пляжа всегда культурно выпроваживает, в общем у него все всегда под контролем, ходит по пляжу постоянно, то мусор убирает, то лежаки протирает, то зонтики раскрывает утром, то закрывает вечером. Лежаки кстати все исправные, поломанных нету, матрасы тоже в хорошем состоянии. Напрягала немного только девушка Юля с ее приглашениями в торговый центр посмотреть кожу и верхнюю одежду. Очень навязчивая.

ПИТАНИЕ. Отличное, в прошлом году отдыхали в Viking Star 5*, там тоже хорошее питание, но в Валери нам понравилось больше. Пускай выбор не очень большой, но абсолютно всегда есть и мясо натуральное, и рыба, и все вкусное, именно вкусное, а не безвкусное. Мне впервые за 11 дней не приелась еда и не было от нее ни разу плохо. Хотя я очень привередлива к еде и предпочитаю более диетические блюда. Завтрак - яйца, сосиски, картошка фри (непонятно, зачем именно на завтрак жареная картошка), иногда омлет, почти всегда йогурт или творог, сухие завтраки, джемы, халва. Обед - один вид первого, причем повторялось оно только дважды за 11 дней. Были чечевичный, грибной, рыбный, томатный супы, много других и даже борщ один раз. В обед и ужин на второе всегда из гарниров и рис или булгур, и макароны, и картошка, много овощей, мясо - курица, индейка, говядина, рыба (очень вкусная!) Фрукты - арбуз или дыня, яблоки, груши, виноград. Большой выбор сладостей. Бисквитные пирожные не очень вкусные, тортики хорошие, были и эклеры, и манники, и пахлава. В ужин часто повар делал что-то на гриле - либо мясо, либо курицу, либо овощи, по субботам - тунца. Да, очереди есть, но они совсем небольшие, постоять две-три минуты - разве это проблема? Есть еще полдник - с 16.30 до 17.15 - там дают печенье и бисквитики, мы один раз сходили, но нам не понравилось, так как и там нас "достала" вышеупомянутая девушка Юля с ее кожей и мехами)) Чай, кофе, соки, вода - все доступно всегда. По алкоголю сказать не могу - мы не употребляем, поэтому и за часами работы бара тоже не следили. В отзывах жаловались, что чай и кофе наливают в пластиковые стаканы. Неправда, если вы попросите в стекло - вам нальют в стекло. Чай сам не нальешь, надо просить мальчиков на баре, а вот до автомата с кофе можно и самому дотянуться, что многие и делали)) Воду мы покупали, но видели, что многие туристы набирали на баре в свои бутылочки и воду, и соки - все наливают в любом количестве без проблем.

Долго думала, что можно назвать из минусов. Два момента. Первый - платный вай фай, но это сейчас во многих отелях, хотя там есть хоть какой-то слабый бесплатный интернет хотя бы в районе ресепшена, здесь в Валери бесплатного нету вообще. Мы купили за 12 долларов на 10 дней, но он работал у меня все 11 дней, при том очень быстрый и отлично ловит везде на территории отеля, до пляжа правда не дотягивает.

Второй так сказать минус - это музыка в отеле. Нет, она не очень громкая, спать не мешает, она максимум до 23 часов. Но сам репертуар - это нечто. Особенно по субботам, когда выступает со своими сольными "концертами" саксофонист и "певец" Миша из Ростова. Его репертуар - это смесь русского шансона и попсы 90-х. Короче это на большого любителя))

Я отель однозначно рекомендую, если вы едете не выискивать минусы, а едете прежде всего за морем, солнцем и позитивом. Честно скажу, я очень боялась, что все будет ужасно, есть будет нечего, как многие писали в отзывах. Но когда я сама лично побывала в этом отеле, я не могу понять, как можно писать столько негатива. Такое ощущение, что те, кто такое пишет, отдыхали до этого только в лакшери-отелях 5*. Только так я могу объяснить, почему им могло что-то здесь не понравиться.

Расположение питание пляж
нету
Добавлено 16.09.21 20:27 (7 075 символов в тексте)

18:20 24.09.21

Добрый лень, Сколько заплатили за тур? Если на секрет

20:06 24.09.21

Добрый день. Тур брали за 3 недели до вылета, в пересчете на евро получается где-то 900 с копейками.

09:40 27.09.21

А на пляже нет никакого бара, хотя бы с питьем?

21:45 15.10.21

Рассчитывать на "лакшери" не стоит!!! Пишу на искушённых туристов! Есть нечего!!! Готовьте денюжки на местные рестораны) Единственная надежда, что поменяли повара!!! Всем хорошего от отдыха!!!

09:47 27.09.21

Нету. Но сам отель фактически на пляже находится, до отельного бара 2 шага, поэтому все ходили туда.

Все отзывы Irina (4)