Регистрация: 17.09.21
сентябре 2021
02.09.21 - 11.09.21

3.7

Первый раз в Турции и в отеле ВСЕ ВКЛЮЧЕНО

Поехали вместе с молодым человеком на отдых в Турцию в сентябре. Ожидали, что будет меньше людей, но не одни мы такие оказались. Однако, это вовсе не помешало отдыху: море чистое, погода прекрасная (днем в меру жарко, ночи бывали даже прохладные с морским бризом), впечатлений на целый год! Я была в первый раз Турции, а вот мой молодой человек нет, хотя и ездил в эту страну еще в далеких 2010-х годах.

Приехали мы в отель около 10 утра, мы оставили сумки на ресепшене и предложили позавтракать. Честно говоря, оставлять сумки на ресепшене мне было не очень приятно. С нами два чемодана, пакет из дьюти-фри. Обычно для таких дел есть специальная комната, где посторонним вход запрещен, а тут все у всех на виду...Когда мы ели в ресторане (которые больше тянет на столовую) официанты нас начали выгонять, мол, завтрак давно окончен, но после объяснения, что мы только приехали, они оставили нас в покое.

Собрав группу новоприбывших туристов, Иракли предложил нам показать территорию отеля. Шли по всем местам очень быстро, с непривычки нового места я даже и ничего не запомнила, где и что располагается, но потом освоились быстро. Главной его остановки был СПА при отеле, и конечно же, ХАМАМ. Здесь Иракли долго говорил, о том, как важна турецкая баня перед загаром, что он является лучшим специалистом, массажистом с огромным опытом и медицинским образованием. Весь этот рассказал затянулся на минут 20 и даже уже поднадоел. Мы читали отзывы до поездки и знали про GOLD SPA напротив отеля, поэтому хотели посетить именно это место и предложение Иракли проигнорировали.

Затем начались долгие часы ожидания. Заселение, как и везде, с 14-ти часов, но при наличии свободных комнат могут заселить и раньше. Нам не повезло. Мы приехали из Санкт-Петербурга и летели в Турцию, когда у нас уже было холодно, поэтому за все время прилично так устали, вспотели, всю ночь не спали, единственное, чего хотелось - отдохнуть, вздремнуть и охладиться. Ресепшен в СПА было самым прохладным местом вдалеке от солнца с кондиционером и мы расположились там на диванчиках, ожидая комнаты. В скором времени к нам подошел Иракли, и что называется, начал нас "обрабатывать". Спрашивал, почему мы еще не записались на хамам, молодого человека манипулировал денежными вопросами ("Друг, скажи честно, в чем проблема? Почему еще не записал свою даму на массаж? Дорого, наверное, да?") Снова восхваляя свои способности, начал поливать г*вном другие места, где нет должной обработки, толковых специалистов и т.д. Я сама работаю в сфере услуг и знаю, из чего формируется цена. Тут я и подумала: "Ну ладно, наверное, он реально такой классный, и это стоит таких денег (50 баксов), да еще и скидку предлагает за двоих 40 долларов, куда входит хамам, массаж, глиняная маска и чай, вроде не так уж и дорого". На минутучку, в том же GOLD SPA мы бы отдали 18 долларов за двоих. В общем, мы согласились. К моему удивлению, больше Иракли в СПА не оказалось. Пришли другие парни нас "мыть" в этой бане, которые абсолютно не знают русского языка, и мне было очень сложно объяснить им, что у меня на лице и на спине есть пару родинок, которые не нужно тереть мочалкой. Глиняная маска самая дешевая, у нас в аптеке за 20 руб. можно такую же найти, массаж нормальный, чай пакетированный. В общем, на 40 баксов за двоих это точно не тянуло, а Иракли с тех пор перестал здороваться с нами. Конечно, а зачем? Услугу втюхал и достаточно с нас. Однако, вопрос я ему все-таки задала, мол, а почему не вы были у нас, вы ведь себя так рекламировали, мы хотели попасть именно к вам. Он ответил, что массажирует только в период май-июнь, а затем слишком много туристов, но в этом я очень сомневаюсь. Ладно мы он рекламировал этот хамам, спа, массаж, но зачем в своей речи использовать постоянно местоимение "я"? "Я лучший массажист, я знаю как надо, я соблюдаю все правила, у меня есть медицинское образование, я был в этих всяких GOLD SPA и других местах и там не делают так, как Я". Разочарование.

Тем временем прошел обед и наша комната уже ждала нас. Проводить нас взялся Ибрагим. К сожалению, на одном из чемоданов у нас сломалась ручка (так сильно кидают их) и везти его было невозможно. Ибрагим взял "рабочий" чемодан на колесиках, молодой человек эта бандуру без ручек, у меня был тяжеленный пакет из дьюти фри и дамская сумка, в которой как обычно есть ВСЕ)) То есть мы были загружены по полному, когда Ибрагим повез чемоданчик. Шел он быстро, мы просто не успевали, спотыкались, мои руки уже отваливались (нас расположили в самом дальнем от тусовок блоке С) и на мою просьбу помедленнее идти, он нахамил, сказав: "У меня помимо вас еще куча людей, так что быстрее". Чаевых после этой фразы он лишился.

Номер был приятный, хоть и маленький. Рабочий кондиционер, ТВ с русскими каналами (хоть мы и не смотрим его вообще), милая ванная комната, балкон. Номер предложили убрать уже на следующий день, но я вежливо отказала, так как убирать было нечего. Затем несколько дней не убирали и мы уже попросили сами, так как рядом проходила горничная. К сожалению, имени не запомнила, но она очень милая, уборка на 5+! Оставляли чай ей, нас запомнила, всегда здоровалась и даже спрашивала, нужно ли заменить полотенца. Но лишь 1 день ее не было и пришел убираться кто-то другой...Кровать застелена небрежно, пуховое одеяло, которым мы пользовались ночью просто лежало на полу на наших чемоданах, НО СЮРПРИЗ МЕНЯ ЖДАЛ В ВАННОЙ. Уж извините, в мусорное ведро я выкидывала тампоны, завернутые в несколько слоев бумаги, чтобы было ничего не видно при замене пакета, и один из них таинственная уборщица положила В РАКОВИНУ. То есть все выкинула, а один целенаправленно достала и оставила в РАКОВИНЕ??? Что это было - я так и не поняла. На следующий день была снова для нас привычная горничная.

Кстати, хочу вас предостеречь. Ночью бывает сильный ветер. Так улетели наши плавки и рубашка. Плавки нашли у соседей на балконе ниже, а рубашка бесследно пропала. На ресепшене ничем не помогли. Поэтому убирайте вещи ночью с балкона или завязывайте из них узлы, чтобы не попасть в такую неприятную ситуацию.

Теперь о еде. Еды много, но она какая-то...однообразная что ли. Непременно, на завтрак не могла порадовать яичница или омлет, которую готовили в режиме реального времени. Да, очередь, да приходилось постоять, но мы отработали схему: на завтрак шли в 9.00 или чуть позже (уже почти никого нет, очередей уж точно), на обед не ходили после второго дня (нам хватало 2-ух разового полноценного питания, однако, брали что-то перекусить), на ужин шли в 20.00. Идти раньше 9 или позже 20.00 - пустая трата времени.

Также на завтрак мы любили брать панкейки с шоколадом (дома себя таким баловать жирно, а на отдыхе почему бы и нет)), на ужин - что-то на гриле или костре, + салатики. Фруктов маловато: яблоки, арбуз и дыня. Яблоки я не люблю, а вот арбуз и дыня ран на раз не приходились. Когда-то были ну оооочень вкусные, когда-то ну совсем не спелые, зеленые. Завтракали в ресторане, так днем на террасе много ос, мух и других неприятных насекомых + жара, а вот ужинали наоборот на свежем воздухе. Многие заказывали себе столики "с видом", но мы не видели смысла делать этого, тем более во второй половине нашего отдыха было почти все свободна с краев этой террасы.

Еще один минус - караоке. Сначала оно начиналось в 20.00 и это было просто невозможно. Ты приходишь поесть, пообщаться, насладиться вечером и природой, как во всю начинается пение русской попсы. После мужика, который исполнял Арию "Я свободен" и в проигрыше кричал "Я свободен и я в ТУРЦИИ" караоке сделали в 21.00, то есть уже после ужина. Так стало намного лучше.

Ну и еще быстро про плюсы:

очень зеленая территория, много цветов, растет гранат прямо на деревьях, три бассейна (два взрослых и один лягушатник), места хватало всем, неплохой бар, готовят вкусные безалкогольные коктейли и наливают пиво по качеству выше среднего, алкогольные коктейли раз на раз не приходились, но больше вкусные, чем нет, до моря, хоть и вторая линия, идти 3-5 минут, на море лежаков тоже всем хватало, хотя они уставшие, бар на море (не такой, конечно, как в отеле, но все же), милые официанты, что-то знают на русском, смешат, всегда здороваются, говорят "пожалуйста, спасибо", много накладывают еды, приходилось даже говорит "хватит, больше не надо, спасибо", нельзя не отметить Памука (пес лабрадор), всегда поднимал настроение и давал лапу!

Минусы:

платный Вай-фай. Нет, серьезно? Мы живем в цивилизации или нет? Отелю платить не стали, купили симку в "Почтампе" на 10 дней. Вышло дешевле и ловило ВЕЗДЕ. Громкая музыка-долбежка у первого бассейна. Нет, я тут даже не против громкой музыки, а в том, что это за музыка. Сплошное "туц-туц-туц" без слов, которые слышно везде абсолютно и от чего у тебя начинает болеть голова в скором времени. Платные пляжные полотенца. Благо, мы взяли с собой и не переплачивали за это. Общественные туалеты в отеле. Люди, если вам хочется больше, чем опорожнить свой мочевой пузырь, почему бы не пойти в свою комнату и не сделать это там, а не засрать все у бассейна или возле ресепшна. Каждый день анимация была (то пенная вечеринка, то живая музыка), это конечно плюс, но нас это не особо интересовало, поэтому у качестве содержания говорить не буду. Но что мы хотели посетить - это поход на гору. Он бывает по понедельникам, средам и пятницам в 8.00. Предварительно записываться не надо (это мы узнали накануне в четверг) просто приходите в один из трех дней к назначенному времени, оплачивается 1$ и идете наслаждаться природой. Какое наше удивление было, когда мы пришли в пятницу (наш последний полноценный день отдыха) в 7:55, ждали какое-то время, а потом нам сказали, что ГИД ПРОСПАЛ И СЕГОДНЯ ТАКОГО МЕРОПРИЯТИЯ НЕ БУДЕТ.

Бассейны

Софья оценила сервисы

красивая территория отеля едой не отравились все достаточно свежее вкусные безалкогольные коктейли пиво иногда алкогольные коктейли горничная на нашем этаже уборка общение с официантами бассейны до моря недалеко море чистое
хамство персонала Иракли вино на обед и на ужин просто кислятина караоке
Добавлено 17.09.21 18:00 (9 795 символов в тексте)

10:58 22.09.21

Здравствуйте, подскажите пожалуйста где находиться "Почтамп", в котором вы покупали симку и сколько стоит?

Все отзывы Софья (1)