Регистрация: 03.02.14
августе 2021
26.08.21 - 09.09.21

После пандемии вполне подойдет!

Начну с того, что надо понимать, что в стране почти полтора года не было туристов. И за те деньги, что мы заплатили за наш отдых жаловаться и искать минусы не особо хочется).

Брали тур у анекс 2 взрослых и ребенок 6 лет -100 тыс на 15 дней . Потом правда с нами решила поехать старшая дочка ей уже докупали одноместный за 60 тыс на 15 дней. Полет отличный без задержек. Туда все в масках-обратно все без масок), тесты проверяли выборочно.

Заселение прошло сразу, я изначально просила номера тише, но все ровно нам дали комнаты с выходом на бассейн (детский) и море. Продержались в них неделю, потом без проблем переселились на другую сторону с выходом на дорогу. Все же для нас шумновата музыка особенно когда шоу не не сцене, а рядом с бассейном и плюс разница 2 часа.

Уборка была каждый день! Но очень поверхностная, терпимо. Полотенца меняли, фен работал слабо, кондиционер нормально. Персонал очень дружелюбный, всегда с улыбками, негатива мы не заметили. Аниматоры молодцы! Придраться не к чему! Отдача на все 100. Даже пенную вечеринку нам устроили!!

и Взрослые и дети так радовались!!! Скучно не будет!

По питанию все очень неплохо , выбор есть всегда, и рыба и мясо и овощи. Иногда правда попадалось много перченных блюд, но не стесняйтесь говорите, шеф-повар открыт к разговору). Мой ребенок 6 лет голодным не ходил , стандарт макароны-рис-картошка -курицы, люля кебаб, и т.д. Вот только картошку фри они не делают... Мороженое на обед и ужин. Завтраки скудны конечно, но часто такое встречаю. Пекут блинчики каждый день, омлет, яичница. Несколько раз были ужины на гриле. Народу немного, и это очень радовало. Контингент русские-арабы 50/50 и процентов 5 французов. Ну арабы они на выходные только приезжали.

Экскурсии у гидов не брали, хотя очень хвалили экскурсию по острову, мы просто испугались, что сын не выдержит. Взяли у местных Сахара на 1/2, ну такое... Из плюсов, что на машине мы были одни и все это заняло по времени с 8 до 16-00, сын не не ныл и не успел устать. Сахара, конечно, это громко сказано, но все же

развеялись за 15 дней. Потом только узнала, что можно брать машину в прокат, но уже время подходило к отъезду..., так бы взяли 35 долларов в сутки (мы на материке так брали, сами все смотрели) .

Ездили на такси (по счетчику около 4 динар) до Карфура, советую , мы там масло взяли недорого и так всякой фигни.) далее если пройти прямо есть не большой недорого рынок. Торгуйтесь!!! Цены огонь! У нашего магазина есть также магазин , но мне показалось дороже. Гиды предлагали ехать в их магазины (бесплатно), но те кто ездил из наших, говорили, что дороже, чем в магазине напротив.

Читаю тут вот пишут в отзывах про антисанитарию, знаете, мы в Тунисе второй раз, и никто не чем не отравился и не заболел и не страдал вздутием и изжогой)). Кстати алкоголь вполне себе, пить можно смело)

Вот и дошла до пляжа... Возит туда машинка, чуть ли через каждые 10-15 минут, с 9 утра. Но мы раньше шли утром на море, а обратно уже на машинке. Пешком минут 5 по дороге, которую везде украшает мусор, Пляж конечно, оставляет желать лучшего, но как нам объяснили в этом месте много водорослей. И конечно когда шторм это не очень приятное зрелище. Трактор, то убирает каждый день. Но все ровно.. их много. Когда шторма нет вполне терпимо, но море все ровно мутновато, как то странно. На материке просто у нас был прозрачное, очень прозрачное. Тут не так. Но рыбки плавают)) . По аренде гидроциклов у нашего отеля дорого, лучше пройти дальше, там дешевле (ну так по крайней мере говорили, кто катался,и там же полетать тоже дешевле. )

Бассейн в отеле чистят, сын купался! Вообщем наверно, кто хочет за недорого отдохнуть , езжайте и берите с собой хорошее настроение!!! После пандемии, мы прекрасно отдохнули с минимальном количеством народу в отеле.

Вот еще пока не забыла, на территории есть мини зоопарк, и там все не в очень хорошем состояние,(хотя видно, что когда это было отличное место и территория) лошадки прям уж очень худы.., как при таком богатом ресторане непонятно, ведь еды так много остается. , Большая просьбы не проходите мимо берите хлеб, яблоки и т.д и кормите животных. Мы и многие так делали. Не пройдите мимо в общем! Будут вопросы пишите, с удовольствием отвечу!

Доброжелательный персонал анимация недалеко от аэропорта.
пляж
Добавлено 18.09.21 13:18 (4 222 символов в тексте)
Все отзывы Екатерина (17)