Регистрация: 08.09.11
августе 2021
27.08.21 - 05.09.21

Хороший отдых

Я читал отрицательные отзывы до поездки. Могу сказать, что кроме вымогательства денег на ресепшене ничего подтвердить не могу.

В первый день отдыха случайно разговорился с другим отдыхающим и он высказывался отрицательно по поводу питания в отеле и вообще ему не очень нравится. Я тогда спросил у него: "Ну вот же сегодня был хороший завтрак, нормальный ужин и обед". На что он мне ответил, что это вот только сегодня так первый раз у него. К сказанному могу добавить, что у нас также хорошо с питанием было весь отдых. Я же не могу написать, что питание плохое потому что мне так сказал случайный собеседник? Хорошо теперь по порядку:

Ехать от аэропорта до отеля с остановкой на туалет часа полтора максимум.

1. "Вешалка" (ресепшен).

Да, ресепшен шантажирует номерами предлагая купить хороший номер за 20-30 долларов или идти в плохой. Такое есть. У нас было 2 номера - он предлагал купить хорошие номера за 30 долларов (единовременный платёж, еще предлагал семейный за 20 долларов в сутки). Мы ему предложили взять два номера за 20 и он без разговоров согласился. Здесь есть интернет, работает еле еле. Обменяться словами в ВатСап хватит.

2. К номерам у нас претензий нет. В номере шкаф, тв, холодильник, кондиционер, балкон, совмещенный С/У (душевая). Всё более или менее работало. Кондиционер не сказать что идеальный, но охлаждал. В С/У гель для душа, мыло, шампунь. Сейф платный (цену не спрашивал). Пляжные полотенца выдают один раз, обмен платный (1 доллар).

3. Питание. Вообще никаких претензий. Это конечно не мишленовский ресторан, но выбор что покушать всегда есть. Лично я не привередливый - мне не нужны отбивные и шашлыки. Каждый день есть и курица, и говядина и рыба. Форма может быть разной, но факт в том что мясо есть. На завтрак классически глазунья, блины, яйца отварные (2,10 минут), омлет, йогурты, булочки, фрукты. Выбор на завтрак очень большой как по мне.. Гарнир рис, макароны, картофель. (один вид супа в день).

4 Пляж - идти не далеко, мне кажется метров 100. Огромный песчаный пляж с огромным кол-вом лежаков. Пляж сильно вытянут не по ширине, а по глубине. Общий на все отели Сехер. Нам лежаков хватало всегда в любое время. Возможно если заполнить все отели места может не хватит. Вход в море песок, очень пологий. Идеально для детей. На пляже бар - безалкогольные напитки, пиво (хотя оно тоже скорее безалкогольное).

5. Анимация - анимация именно в этом отеле слабовата, но не забывайте что можно пользоваться инфраструктурой всех отелей Сехер рядом только питаться надо у себя. Бар на пляже общий. Если нужно анимацию в бассейне - можно ходить в другой отель. Собственная анимация есть, но достаточно простая.

В бассейне ротавирус скорее всего есть, но дети всё равно полезут кататься на горках сколько их не уговаривай. Есть такая теория, что после купания в бассейне следует пить много колы - лично я сомневаюсь. Лучше конечно туда не ходить. Но дети есть дети...

Как ездить своим ходом. Недалеко от отеля есть остановка для Долмушей. На них подписано куда они едут. Например если вы хотите своим ходом в Античный город Сиде - нужно ждать автобус с надписью Side. Для уверенности спросите у водителя "Антик Сиде?" и он вам ответит. Проезд доллар с человека. Сиде будет конечной остановкой (кстати там не далеко от конечной остановки есть LC WaiKiki) видно с автобуса по левой стороне дороге. ВАЖНО: В сиде вход в музей или в театр платный и оплатить можно строго лирами или банковской картой (евро, доллары не берут). В Манавгат нужно ехать другим автобусом. Если нужен рынок, то в Манавгате он вроде как по понедельникам и выходить на конечной (мы не ездили - можно уточнить на ресепшен). Рядом с отелем если идти по дороге направо огромное кол-во магазинчиков, ТЦ, и так далее.

Приятного вам отдыха и мягкой посадки.

Пляж море вход в море песчаный пляж месторасположение
ресепшен вымогательство
Добавлено 18.09.21 21:40 (3 781 символов в тексте)

12:00 23.09.21

Насчет ресепшн- у нас тоже просили деньги за хорошие номера и раннее заселение в 9 утра- мы отказались. Потом нас примерно в час дня заселила русскоговорящая девушка в номера лучше и тише, чем мы смотрели до этого, мы не пожалели.