Регистрация: 12.01.19
сентябре 2021
08.09.21 - 18.09.21

3.3

Отель просто ужасный, в особенности персонал и сервис!!

Отдыхали в данном отеле. Честно сказать, в Доминикане были впервые, выбирали отель пять звёзд, по отзывам выбор пал на Grand Sirenis Punta Cana. В первую очередь хочу сказать, здесь сервис даже не на три звезды, а на все две. И не дай Бог вы сделаете замечание хоть одному из официантов, которые обслуживают в основном ресторане, гнобить вас будут потом весь отдых весь персонал ресторана, в том числе их руководство. Это настолько мерзко и отвратительно, что словами не передать. Отношение к русским очень плохое, потребительское. Многие из персонала постоянно смеются над русскими туристами между собой, при этом даже не подумав, что мы тоже можем знать испанский язык. И это так противно, когда ты тратишь внушительную сумму денег, чтобы прилететь в эту страну, а по факту тебя унижают ежедневно за твои же «коврижки».

Еда пересушенная, не вкусная, однообразная. Рыбу давали какую-то белую, она не вкусная, морепродуктов вы не увидите, немного мидий и все. Алкоголь, за исключением beach bar, всегда приходится выпрашивать, хотят денег чтобы дали, чаевых, правда не понятно, за какой такой сервис. В последние дни приехало много туристов, мы даже не смогли на ужин пробиться, очередь была огромная, стоять в ней в маске и перчатках в духоте невыносимо!!!!

Пляж убирают ну так лениво, что просто кажется, люди не на работу пришли, а сделать одолжение кому-то, правда опять не понятно кому?!

Анимация однообразная, были около 10 дней, все одно и то же, ничего интересного, только один раз было выступление цирка, но, как я полагаю, это приезжающе-уезжающие артисты.

В номерах грязный пол. Ноги чёрные становятся в первый день заселения. Это для тех, кто едет с детьми. Посуду моют плохо, постоянно в каких-то пятнах бокалы, а на тарелках засохшие кусочки еды. Хотя чего ещё ожидать от персонала, которому просто пофиг на все и на всех.

По поводу мини бара ранее в комментариях сказали верно-пополняют только если 10 раз попросишь.

Мне хочется убежать из этого отеля, а это уже о чём-то говорит.

Жалко, когда ты видишь, что очень красивая, зелёная, большая территория отеля, в которую вложено руководством столько денег и сил, людям, которым дают работу в этом отеле просто откровенно пофиг!!!

Не советую русским ехать отдыхать в этот отель, лучше заплатите на 20-30 тысяч побольше и езжайте в реальную пятерку, а не в это место, где о вас будут вытирать ноги уборщики, уборщицы и обслуживающий персонал.

Я больше сюда ни ногой! И «спасибо» этому отель за испорченное впечатление в целом о стране!!!

Оксана оценил сервисы

Зелёная территория номера бразильский ресторан
Сервис пляж еда
Добавлено 18.09.21 21:56 (2 525 символов в тексте)

14:14 22.09.21

Оксана, добрый день. Купили тур в этот отель 13 октября. Почитала ваш отзыв и страшно теперь ехать) А в море очень много водорослей? Убирают их? Еда вам не понравилась? В предыдущих отзывах писали, что лобстеров давали)
Анимация активная была? Интересует волейбол. Муж с сыном волейболисты.

15:46 22.09.21

Ольга, отличный отель, еда вся вкусная и разнообразная, Аля карты-просто огонь!!!!
Персонал отзывчив, вытирания ног мы не заметили, да пляж подвёл, но это исключительно погодные условия, и переодически мы всё равно ходим купаться, когда нет водорослей, волны сильные, поднимает песок со дна, поэтому не увидите голубизны, но может к вашему приезду и погода наладится!
Поэтому берите хорошее настроение, и в отпуск
По поводу волейбола, да есть, и очень зрелищно туристы играют!!!!

14:37 08.10.21

Чтобы не ждать утреннего кофе в ресторане, всегда пью его в номере!( кофеварка)
Если хотите избежать сильного скопления народа за ужином, записывайтесь в рестораны Аля карт у консьержа по дороге на пляж их несколько павильонов до 15.00. Рекомендую бразильский, средиземноморский. По моему можно при желании ужинать каждый раз в разных, их всего 7. Морепродукты давали в средиземноморском вчера по меню . Можно выбрать одно блюдо на одного человека.
В основном ресторане пока ужинать только однажды, позавчера. Давали лобстеры, крупных.

14:45 08.10.21

В аквапарке всё очень достойно и настолько мало народу, буквально 2-3 семьи. Обедать не уходили, кушали там. Вообще всегда кушаем или на пляже, или берем в итальянском ресторане пиццу в коробке( 4 вида) при вас готовят в печи с 11 до 17.00 и идем в номер. Вообще с едой ни разу не было проблем. Если сильно придираться, то напишу, что а номере свежепокрашенном) кое- где несколько пятен от краски, но это у кого зоркий глаз, шторки плотные на балкон можно постирать( если приглядываться)

16:34 22.09.21

Ольга, пару раз море до обеда было без водорослей. Но из убирают плохо, что бы Вам не писали. В других отелях чистят пляж для своих туристов, но здесь туристов много русских, об отношении к ним я писала. Может нам не повезло с персоналом, но я видела ни раз, как люди сидели по 10-20 минут, чтобы им налили кофе утром, нам один раз вообще сказали «кофе нет»))) И это в отеле 5 звёзд. Может вам повезёт, как Ирине. Лобстеров не давали, один раз дали на ужин лосось. Раз в 3-4 дня дают утром рыбу. Это все. Лично мне еда не очень понравилась, но это на любителя. Меню однообразное, много колбасы, ветчины и сыра на завтрак, обед и ужин. А ля карт понравился только один-бразильский, ещё неплохой японский. Волейбол есть, но не каждый день. Мой муж тоже любит играть в волейбол, один раз удалось поиграть парами. Людей сам собирал. Анимация нормальная, часов с 11 и до 14 примерно устраивает игры и конкурсы для детей и взрослых. Потом только вечером в 9 шоу.
Раз уже купили путевки, поезжайте с хорошим настроением. Мой отзыв был для тех людей, кто ещё в поиске.

19:54 23.09.21

Добрый день! Подскажите, в очереди в маске и перчатках в столовой написали, что стояли! В отеле надо носить маску?! И в столовой? Сильно большие волны были? Едем с ребёнком, переживаем, что не покупается

17:12 22.09.21

Спасибо, Ирина! Успокоили. Обязательно возьмём хорошее настроение!! Хорошего отдыха!

17:20 22.09.21

Спасибо, Оксана за ответ! А ранее в отзывах писали, что слева на пляже есть кораллы. Брать с собой маски? Или в море из-за водорослей к кораллам не подобраться?

11:41 23.09.21

Добрый день. если стоять лицом к океану, справа(где стояли лодки и каяки прокатные) метрах в пяти-десяти от берега есть камни. Там много ежей, остальная часть берега нормальная, конечно тоже есть "Ежевые " скопления но это уже дальше от берега, там глубоко и не достаешь ногами. Слева ооочень длинная полоса дикого пляжа вдоль кокосовой рощи. Там тоже классный берег, но нет спасателей, так что вам решать купаться или нет. Мы купались. В остальном дно на пляже отличное. Тапки не использовали. Бали там в 2019 году. В октябре снова едем туда.

21:12 07.10.21

Маску и ласты взяла, ни разу не пользовалась. Не берите.и не видела, чтобы кто-то купался с маской. Сын купался с маской и ластами только в бассейне . Мы сейчас в отеле.07.10.2021. Может что то изменится. Я думаю маску с ластами берите, если будете на экскурсии в Саоне

17:23 23.09.21

Дмитрий, а кораллы и рыбки есть? Или одни ежы)

05:05 24.09.21

я теперь задумалась о смене отеля ...

21:15 07.10.21

Мне отель понравился. Официанты нормальные, если есть желание, можно за доллар просто определенного официанта попросить, чтобы он все время вас обслуживали и все внимание уделял
Но поверьте, это совершенно не обязательно.

07:23 25.09.21

Добрый день!Т.е с морепродуктами в отеле очень плохо?!А как обстоят дела с фруктами?Едем в этот отель через 2нед.После отзыва расстроились.

19:23 25.09.21

За манго тут прям охота)) только выставят один поднос- через 5 минут даже намёка не остается)) но уж очень вкусное здесь манго , прям ну очень) арбузы дыни никакие. Ананасы есть вкусные тоже. Смузи из фруктов делают, самый вкусный белый ,из банана и ещё чего то добавляют.
Красная рыба бывает нарезана пластами, но блин они не умеют её делать ) жаль что переводят такой нами ,русскими людьми ,любимый продукт. Они её как то солят чтоли ,кислят, не знаю как объяснить, надо пробовать)).
Картофель всякий есть и пюре кстати норм не химическое. Лазанья неплохая, пасту при тебе делают с красными соусом и бешамель, добавки типа ветчина и тд.

21:19 07.10.21

Мы сейчас в отеле. О7.10.2021.
Из фруктов
Папайя
Ананасы Сладкие
Арбузы
Дыня( не сладкая, но вкусная)
Гуава( такое)
Лайм
Смузи из этих фруктов
Вчера были лобстеры, очень много. Мидии, креветки каждый день
Рыба всех сортов в главном ресторане
Много мяса( сходите в бразильский ресторан)

14:54 25.09.21

Да, с морепродуктами тут никак. В целом, если почитаете отзывы в Google, сам отель об этом говорит. Зато говядина есть вкусная на гриле.
Из фруктов были: арбуз, дыня (не очень сладкие), ананас, папайя, маракуйя, гуава. Иногда манго, но его быстро разбирают. Нам хватало фруктов, принимать нареканий вообще нет.

17:18 25.09.21

Спасибо за ответ!

13:48 29.09.21

Здравствуйте! Подскажите, а как с интернетом обстоят дела? Есть ли вай фай в номерах? Платный или нет? Спасибо большое

17:18 25.09.21

Можно попросить у тех кто сейчас в отеле ,фото пляжа на данный момент

19:15 25.09.21

Здесь нельзя прикрепить фото в чате, только в отзывах. Пляж получше становится, мы приехали 17 сент, я чуть не заревела сначала. Привезла маму и подругу, т.к я сама была в доминикане в 2016г.в Пунта кане в отеле бе лив коллекшен пунта кана, там прям при отеле был белый песок и красивое море. Рассказывала маме, как тут красиво даже при отеле на пляже. А Здесь жёлтый песок, у воды он серый, поэтому моря лазурного Здесь нет. Съездили на остров Саона на экскурсию от Доминикана.про (есть в инсте и вконтакте) , взрослым 89 баксов, детям 44 вроде. Вот там реально надо побывать, красиво.
Еда без изысков, морепродуктов не видели, только немного салатов с креветками, осьминожками. Может потому что якобы сейчас низкий сезон?? Ну у нас и путёвка 70 тр на человека вышла, считаю сколько заплатили столько и получили.

18:26 26.09.21

Марина,спасибо вам огромное, за обратную связь!Хорошего вам отдыха!

18:27 26.09.21

Будем ждать ваш отзыв с фото 😊

21:31 26.09.21

Марина, интересное у вас восприятие отдыха за 10 тысяч в сутки. То есть можно потерпеть и тухлые водоросли с музами на пляже, подышать ими, и кофе утром минут 15 подождать, пока остынет Ваш завтрак, и ветчину с сыром поесть на завтрак, обед и ужин. И так иногда себя побаловать салатиком с креветками. Не знаю, зачем за такой «роскошью» 12 часов лететь. Честно. Вот видимо поэтому к нам русским такое отношение. Ведь мы сами так к себе относимся.

21:35 26.09.21

А если Вы хотите красивый нормальный пляж, то заплатите ещё и съездите на экскурсию. По-моему, я об этом и написала сразу, что лучше сразу доплатить и в нормальный отель поехать, где не надо будет думать, куда ещё смотаться, чтобы увидеть Доминикану во всей ее красе.

19:30 08.10.21

Ну вот, после нашего комментарии хоть морепродукты появились. Видимо, все-такт читают комментарии. У нас не было такого.

Все отзывы Оксана (3)