Регистрация: 29.03.12
августе 2021
20.08.21 - 31.08.21

Дороговато вышло

Ездил с дочерью и с компанией - с другом и его семейством. Решил отметить поступление дочки в ВУЗ на бюджет, поэтому не стал экономить. Более того, друг уже выбрал и оплатил тур в данный отель, мы присоединились. Была мысль поехать в отель поблизости, в более бюджетный, но вопрос логистики для встреч и совместного времяпрепровождения встал ребром, в итоге решили присоединиться, пусть и переплатив довольно изрядную сумму. Ездили через Туроператора, еще с "кривым" рейсом через Стамбул, АК Пегасус.

Территория отеля довольно большая, несколько баров и ресторанов, место для перекуса у главного бассейна. Наверное про это уже много написано, не буду повторяться. В отеле все на уровне - уборка, официанты, бармены и другие работники оставляют хорошее впечатление. Питание разнообразное, были даже крабы, запеченная рыба (как дорада), а также неожиданно на обед - борщ, зеленые щи и другие супы несколько раз в неделю от повара из Украины, который работает в отеле. У туроператора экскурсии не брали, на встречи не ходили (не первый раз в Египте, все их речи уже знакомы - обязательно купить только у нас, мы гарантируем безопасность и прочее), обратный трансфер и вылет прошли четко, не смотря на наш игнор принимающей стороны). Такси от отеля дороговато, особенно у таксистов, которые стоят у выезда из отеля, сказывается удаленность отеля. Но можно торговаться, а также ловить такси в любом месте, в том числе от Конкорд Фронта, ценник будет дешевле - так ездили за 70 фунтов до Старого города, также обратно, хотя ехать довольно далеко, около 24 км, если просить таксиста включить счетчик, выйдет 100 фунтов плюс минус.

Ходит отельный бесплатный автобус до Конкорда Спорт, откуда можно перейти дорогу и сесть на синюю маршрутку для местных, и доехать за 5 фунтов до Старого города (или до Наамы, которую проезжаем по дороге, будет дешевле, насколько - не проверял, как-то просить сдачу с пяти фунтов не хотелось). Из Старого города также можно вернуться на маршрутке, от магазина Ragab and Sons (в Гугл Картах называется Awlad Ragab), который кстати работает круглосуточно - универсальный магазин с фикс ценами, здесь можно также купить сувениры. Симки для телефона/интернета покупали в аэропорту по приезду. Вайфай в отеле есть, но только в здании, где стойка регистрации, где и дают пароль по номеру комнаты. Периодически приходилось вводить пароль, поэтому его желательно сразу куда-то записать, чтобы не надоедать рецепционистам с просьбой продублировать пароль еще раз.

Пляж - с понтона, риф есть, не сказать, чтобы бедный, но и не богатый, в Шарме есть интереснее места. Хотя из-за теплой температуры воды в прошедшую зиму (говорят, в декабре вода была 28) кораллы массово отмирают, цвета из года в год блекнут и живности становится существенно меньше(.

Анимация днем есть на пляже, вечером тоже, на территории Спорта, но вечерняя не впечатлила.

Да, у нас был Хард Все включено. Не поняли, почему Хард - из алкоголя было пиво (правда наливали из банок Стеллу) и напитки местного производства - стандартный набор для почти любого отеля по системе все включено в Шарме. Пошутили - наверное, потому что наливают алкоголь (не помню точно) с десяти или одиннадцати утра до полуночи, а страждущим выпить ранним утром приходится туго - либо покупай за дорого в баре, при этом бармена нужно еще поискать, либо терпи до время "Ч").

В общем и целом отдых удался. Советую ли отель - сложный вопрос. Езжу именно на Красное море, для меня сервис и зеленая территория не особо важны, а кормежка условно-аналогичная есть и в некоторых трешках в Шарме. Еще раз в отель бы не поехал (как впрочем и в другие пятерки в Шарме, в некоторых из них также был ранее), переплата не стоит того, что получаешь дополнительно к хорошим трешкам Шарма.

Чистота территория услуги на пляже интернет в лобби
Удаленность цена
Добавлено 19.09.21 18:08 (3 751 символов в тексте)

17:13 11.11.21

"Такси от отеля дороговато, особенно у таксистов, которые стоят у выезда из отеля, сказывается удаленность отеля."
А удаленность откуда? Там же аэропорт прямо под боком. Мы были в Конкорде в 2009 году. Очень поравилось. У него рейтинг тогда очень высокий был. А года через два у него хозяин сменился и отель резко поплохел. У нас знакомые в него второй раз поехали не посмотрев свежие отзывы и обплевались. А риф шикарный был от Хилтона и левее если стоять лицом к морю. Мы первый раз как раз в Хилтон Шаркс Бэй отдыхали. Я там даже два раза наполеонов видел. В смысле рыб. :)

00:17 26.11.21

Два Наполеона там и живут, один поменьше, другой взрослый, размером около метра. Я с ними теннисным мячиком на снорке играл. Подбрасывал, Наполеон стрелой мчит его съесть, нужно успеть самому мяч поймать и руку за спину спрятать)
После, когда надоедает играться, Наполеон тебя аж до понтона провожает, алчет "яйцо" отведать.
А далековато - читайте, плз, отзыв внимательнее - до Старого города, да и до Наама Бэй, которая посередине между отелем и Старым городом

19:48 21.10.23

Уважаемые гости ,
Спасибо вам за ваш прекрасный отзыв. С нетерпением ждём возможности вновь приветствовать вас в отеле Concorde El Salam Sharm El Sheikh.
С благодарностью и уважением,
Самир Рашван