Регистрация: 06.09.15
сентябре 2021
11.09.21 - 18.09.21

Очень приятный отель, душевный отдых, рекомендую!

Отдыхали в отеле с мужем с 11.09. по 18.09.21. Присоединяемся ко всем восторженным и положительным отзывам)) Теперь подробнее.

Заселение и размещение: рецепшионист очень вежливый, работает с улыбкой, все, что нужно, говорит и понимает по-русски. Приехали, когда в отеле была полная заполненность, и я волновалась за качество номера, но с этим всё в порядке: номер стандарт, недалеко от лобби, после ремонта. Бельё, полотенца, мебель- все в идеальном состоянии. Влажная уборка номера, смена белья и полотенец каждый день, крутят разные фигурки из полотенец)) Сантехника новая, телевизор есть, кондиционер работает хорошо, но шумновато.

Интернет: есть на рецепшне, но мы не пользовались, сразу купили симку Оранж в аэропорту на выходе, скорость хорошая, 18 Гб, по факту было 16, за 10$.

Сейф круглосуточный и бесплатный на рецепшн, один ключ у вас, другой у персонала.

Персонал: супер, что на рецепшене, что в ресторане, что по уборке, везде работают просто идеально. Персонал, реально, подготовленный и вышколенный, все вежливые, с улыбкой, всегда готовы помочь.

Питание: шведский стол, еду гости накладывают сами, кроме омлетиков, которые готовят на заказ. Очередей, практически, нет. Напитки за обедом и ужином разносят (кроме чая и кофе - из автомата). Персонал просто бегает, чтобы все успеть и угодить гостю)) По питанию нас все устроило, овощи, рыба, мясо, курица, выпечка, вкусненькие омлетики, кальмары, крабы, супчики, сыры, всегда было, из чего выбрать. Нам очень понравилась рыба и курица тушёная и в кляре, супчики, омлетики. Готовят качественно, всегда есть выбор и вкусные блюда. Чай - лучше заваривать пакетики, мне понравился мятный. Муж пил кофе. Хорошее пиво, разливное, а у бассейна есть ещё и в банках. Крепкий алкоголь не брали, но в барах и ресторанах другие гости постоянно сидели с крепкими напитками и коктейлями, особенно немцы и поляки, и не жаловались)) Вода в пластиковых бутылках. Единственное, что слабо в питании, это фрукты- апельсины, финики, груши, дыня, выбор не богат.

Территория ухоженная, чистая, видели пустельгу, удодов.

Пляж: чистый, песочек, навесы, лежаки, матрасики - все есть. Не смотря на полное заполнение отеля, мест всем хватало. Пляжные полотенца по карточкам. Море изумительное, чистое, слева от пляжа есть небольшая пристань (катера для дайверов и прогулок, совсем не мешают, никаких запахов и грязи от них нет), в море можно зайти и без кораллок. Кораллы живые, красивые, разноцветные, слева и справа пляжа. Рыбок каких только нет! Пару раз видели мурен. Есть каракатицы, скаты. Мы плавали прям с пяти утра! Кораллы, море, пляж на пять с плюсом! Море в этом месте спокойное, от больших волн защищает длинный остров на горизонте.

Анимация: мы не участвуем, но аниматоры постоянно куда-то приглашали- зарядка, йога, дартц, волейбол, аэробика в бассейне, конкурсы.

Бассейн чистый, свободные лежаки всегда есть, в баре у бассейна с 13 до 15 есть бургеры и сэндвичи. Остальное расписание по питанию смотрите в фото ниже.

СПА: я брала курс из пяти медицинских массажей. Массажистки Дуду и Мона - супер, рекомендую) Массаж реально качественный, вполне профессиональный, массажистки - египтянки. Есть педикюр, хамам, джакузи, уход за лицом. Цены доступные, торгуйтесь. Салон, оборудование, все очень приличное.

Тренажерный зал - это, по сути, единственный минус в отеле: зал большой, тренажёры хорошие, все работают. Но, увы, посещение платное, просят 2-3$ в час! Если Вы клиент салона (или кто-то из членов семьи), то посещения зала бесплатные. Но не включают кондиционер, только за отдельную плату! Экономят. А без кондиционера в зале невыносимая духота, это не тренировка. Думаю, отелю нужно над этим работать: тренажерный зал для гостей отеля должен быть бесплатный и с кондиционером)

Гости отеля: в основном, немцы, поляки, украинцы, русские, это в основном, а так, слышна и белорусская, и чешская, и английская речь. Много пенсионеров, семей с детьми мало (детский клуб закрыт, для детей развлечений маловато).

Отмечу работу отельного гида Ахмеда (Библио-глобус): очень ненавязчивый в плане экскурсий, в положенное время дежурит в холле (18-19.30), всегда готов помочь по любым вопросам, например, по нашей просьбе заказал нам упакованное питание в дорогу, хотя выезд был в 9.00 и мы прекрасно успели позавтракать (резкий контраст с Турцией, где гиды занимаются чисто впариванием экскурсий, не берете- все, вы для них не существуете). Уверена, что это связано с тем, что в Египте гиды- граждане АРЕ, а в Турции гиды - выходцы из Азербайджана: абсолютно разное общение с клиентом и отношение к гостю!

Заключение: мы отдохнули на отлично, рекомендую отель для спокойного размеренного отдыха. Семьям с детьми не очень рекомендую, думаю, для отдыха с детьми предпочтительнее будет отель с аквапарком и детским клубом.

RINIA оценила сервисы

Персонал обслуживание питание территория пляж море СПА-салон.
Платный тренажерный зал в нем не включают кондиционер шумноватый кондиционер в номере.
Добавлено 19.09.21 18:15 (4 825 символов в тексте)

16:33 20.09.21

добрый день. подскажите пожалуйста где лучшие домики и номера?

20:11 20.09.21

Там дело не в том, какие лучше, а с ремонтом или без. Слышала от гостей, которые получили 2 номера стандарт в 800-х домиках (это в самом конце отеля от рецепшена), что им достались без ремонта, с очень старой мебелью, матрасами, с очень шумным кондиционером и т.д. Они сначала обратились на рецепшен, там не поменяли, потом просили гида помочь со сменой номера. Но, насколько я знаю, там все решается без проблем за 20$, а если за 40$, то можно прям очень удачный номер получить. Но это в крайнем случае- мы были в отеле при 100% заполнении. Когда гостей меньше, и так есть выбор. Супериоры с видом на море. Самыми удачными считаются одноэтажные домики на первой линии у моря: и вид хороший, и веранда удобная, и ремонт есть.

16:34 20.09.21

и при поселении нужно доплачивать ? если да то сколько?

20:15 20.09.21

Ответила выше. Если гостей немного, все получат хорошие номера и без доплаты, и поменять можно, если что. А так, рецепшионист сам озвучит, что и за что хочет, но это 20-30-40$, больше я не слышала.

09:27 21.09.21

спасибо большое за ответ

20:36 21.09.21

Не за что, хорошего Вам отдыха)

11:06 02.10.21

Скажите, пожалуйста, а что с интернетом в отеле? Еду с ноутбуком, пару раз в день нужно выходить на связь по работе. Как в отеле работает wi-fi?

09:23 03.10.21

Добрый день! Выше в отзыве написала, wi-fi есть на рецепшене, но мы не пользовались, сразу купили симку Оранж в аэропорту на выходе, скорость хорошая, нас устроила, 18 Гб, по факту было 16, за 10$. Симку купили сразу, так как в отзывах прочитала, что wi-fi на рецепшене хватает только для сообщений и фото отправить. Когда приехали и ждали заселение в холле, спросила у тех, кто в это время сидел в отельном интернете, как скорость, ответили, что слабовато, но зайти в вотсап и немного новости посмотреть хватает. С ноутами никого из гостей в холле не видела, только с телефонами.

18:13 08.10.21

А раньше там вообще был платный интернет в отдельном помещении с клавиатурой на арабском и английском. Именно в это отеле я выучил пароль свой на вход в почту на английском языке))))

Все отзывы IRINA (6)