Регистрация: 15.11.14
2 БЛАГОДАРНОСТИ
сентябре 2021
09.09.21 - 18.09.21

Восхитетельный отдых, спасибо всем работникам отеля))

Отдыхали втроем с подругами, у подруг это первая поездка в Турцию, моя 4-я. Отель для тех, кто предпочитает отельный отдых.

Начну с того, что сам отель, как внутри, так и снаружи потрясающе красивый и современный, очень приятно было находиться в любом его уголке, везде можно сделать красивые фото, даже просто у обычной стены и в лифте.

Отель расположен вдали от центра Сиде, пешком не дойти, но совсем рядом остановка, и доехать можно хоть в Сиде, хоть в Манавгат, дорога приблизительно 15-20 мин., смотря куда ехать. Проезд 6-7 лир, либо 1 $, 1 евро, магазинчиков по близости нет, только в самом отеле немного.

Приехали в отель около 10:30 час. утра, браслеты застегнули сразу же пока заполняли анкету (одной рукой заполняла анкету, на другую в это время одевали браслет, ждать, пока допишу не стали🙂). Выдали по нашей просьбе карточки на полотенца, вещи оставили на ресепшн, переоделись и пошли знакомиться с отелем. Поплавали в море, немного подремали под тентом на пляже, слегка перекусили. Заселили в номер в 14 час., так как было много гостей, но нам это не принципиально было и в целом неважно, так как, предполагая такой исход, в ручную кладь положили купальники, сланцы, шорты и майки, мы нашли, чем себя занять до заселения. В отеле есть фирменные пляжные сумки с логотипом отеля, достаточно хорошие и симпатичные, но они за 10 евро на стойке ресепш, гестрелейшн Татьяна сказала, что сумки для всех возможно будут доступны в след.году, и их мало)) А мы так запали на сумочку...Но 10 евро было жалко за неё)).

Номер у нас был на 8 этаже (это последний этаж), номер просторный, но на этом этаже потолки ниже, чем в номерах этажами на 1-7 этажах (мне так показалось), и нет навеса над балконом. Номера, кот. на 1 этаже - фактически на 3-м, так как есть еще 2 этажа вниз. Вид был на окрестности, но мы были этому даже рады, так как лицезрели реку с водой изумрудного цвета, по которой ходят красивые яхты весь день, особенно с чт. по вс. Весёлый музончик на яхтах играет. Особенно они красивы ночью, все в огнях, сверкают. Примерно с 19 час. до 23:00-23:30 включали музыку, на стороне отеля, номера которой выходят на реку. Была даже живая, пел мужчина известные песни, на русском в том числе (с акцентом), музыка играет громко, но если закрыть дверь, то мешать не будет, нам даже с открытой дверью не мешала, мы засыпали и так, если уставали, а так сами там сидели внизу. Если вид из номера будет на бассейн, то запахи гриля по вечерам будут точно, так как гриль готовят на улице, и, кроме того, эта сторона солнечная. Кондиционер))) Мы конечно же думали, что он не работает... но в номерах такая система, что если не закрыть плотно дверь и не опустить ручку вниз, то он и не включится, как-то так)) Имейте это в виду. Мини бар пополняли странно: нас было трое, а пополняли на 2 персоны, воду, то две оставят, то одну. Воды нам не хватало, брали в баре. Не выгибались по этому вопросу, всё решаемо, тем более газировку я не пью, подругам хватало того, что приносили на 2-х.

Уборка: это единственное темное пятно, у нас в номере влажную уборку не делали ни разу, вообще)) Приходили, собирали пыль и волосы сухой тряпкой, а пятна так и остались. Мусор в туалете выбрасывали через день((( Мы первый раз, когда увидели это были в шоке, что такое может быть, потом философски к этому относились, тип дома тоже не каждый день выбрасываем🤣🤣. Туалетные принадлежности сначала вовсе не пополняли, несмотря на то, что пустые флакончики оставляли в душе на полу смятыми. Конечно, как же они их увидят, если туда они даже не заглядывали, НИ РАЗУ, соответственно и пол там не мыли, весь песок, кот.случайно притаскивали с пляжа в купальниках, волосы были в уголках душевой. Потом мы пустые флаконы выставляли уже возле зеркала, тогда уж их меняли. Однажды пришли, а помыться-то и нечем, бегали искали уборщиц по этажам которым сдали пустые флаконы. При этом качество уборки не зависело от того, оставляем мы чаевые или нет, результат был одинаковый. Жаловались и отельному гиду и на стойке гестрелейшн, но толку ноль. При общении с гостями, которые жили на других этажах, выяснилось, что именно на 8 этаже с уборкой проблемы, на других всё идеально. Но это нам отдых не испортило, так как в номере мы только спали и мылись, да и мы сами не привередливые. Полотенца меняли каждый день, постельное белье чет не поняли как, только пододеяльник каждый день непонятно зачем, один раз мне не оставили его совсем, позвонили - принесли. Только принесли не пододеяльник, а простынь (огроменную, если её развернуть, как раз на весь номер).

Питание: ну тут я даже и не знаю, как описать быстро, было абсолютно всё и даже больше. Клубника в сентябре, при чем очень вкусная, свежайшая, только с грядки как говорится. Были креветки, язык говяжий, баранина, телятина, индейка, курица в различном исполнении, рыбы много разной (скумбрия, сибас, дорада, ну или как они пишут лещ). Я уж не знаю, что едят на завтрак гости, которые пишут, что завтраки скудные и однообразные... Есть абсолютно ВСЁ, что можно съесть на завтрак: яйца в смятку, в крутую, омлет, яичница, с чем хочешь (готовят на улице), каши, йогурты, любые наполнители к этим йогуртам, сухие завтраки несколько видов, блинчики турецкие (мы брали с шоколадным соусом, но есть мёд, варенье нескольких видов), гренки, тосты (готовят на улице), сыров видов 10 (вкусные, тем более сыр любим), сухофрукты, булочки, колбасы (невкусные, но они одинаковые во всех отелях, где я была), картофель фри, сосиски (на вкус такие же как колбаса), фрукты по сезону (у нас были яблоки, груши, арбуз, мандарины, два вида слив, апельсины, грейпфруты, дыня, на ужин ананасы несколько дней). Что ещё нужно-то для завтрака?!

Обед: супы 2 вида, рыба, курица, индейка, фри и много всего другого, различные салаты, соленья, оливки и прочее, прочее, прочее.... Гезлеме на пляже и у бассейна, вкусно, два раза брали. Они большие, одной на двоих хватит. Пюрешка тоже была

Ужины: это отдельная тема. Они всегда были разные и оооочень всё вкусное и свежее. Гриль делают на улице (кебаб, шашлык, стейки, рыба), там же на улицу готовят пасту, не пробовали её. Мороженое видов 8 точно было, вкусное. Два раза брали.

А ля карт. Их тут 4: турецкий рыбный, итальянский и азиатский. Мы выбрали рыбный. Божжже, мы получили такое наслаждение от этого ресторана, что просто невозможно описать словами: сначала подали рыбный суп, съели весь, при том, что мы не любители рыбных супов, было 4 вида закусок (рулетики с рыбкой копченой, оливки в рыбе, овощные), затем подали что-то типа жульена из креветок под сыром и жареные кальмары подруге (она не любитель креветок), затем был салат из зелени: смесь из нескольких видов салата, не разобрали какие, рукола точно был. Подумав, что траву мы не едим, решили всё же попробовать салат и ведь съели его весь. Я такой заправки салатной в жизни не пробовала (гранатовый соус с лимоном и что-то ещё, я не поняла). Этим мы уже наелись, но затем подали огромное блюдо с запеченой форелью и овощами, одной рыбы бы нам хватило на троих, естественно не смогли доесть((( Десерт: его мы съели весь, хотя было некуда уже, он потрясающий (какой-то маффин запеченый в стакане, мы даже не поняли, что это). Пишу, что не поняли ничего, так как разместились на террасе, а там ну ооочень темно, прям совсем. Надо было внутри стол бронировать. Просим прощения у работников ресторана, мы даже их поблагодарить не смогли за прекрасный и вкусный ужин, оставить чаевые (позвонили и нам пришлось срочно уйти, вылетело из головы короче, хотя приготовили, потом уже ресторан закрылся, позорище. Простите ради бога). Но мы обязательно вернёмся к вам и всё исправим. Хотели ещё по совету Татьяны пойти в турецкий ресторан (за доп.плату 15 евро за одного, в общем за символическую плату), но не получилось((. Вино в ресторане было отличное, брали красное сухое, я оценила, так как люблю такое. Выпили аж по 3 бокала, хотя в основном ресторане всегда одним обходились.

Алгоголь качественный (брали только в лобби), хотя много мы не пили (один раз всё-таки переборщили, выпили лишнего и намешали, голова болела утром), но попробовать успели многое😄. В баре, который в лоби практически весь импортный алкоголь входит в концепцию: виски, мартини 3 вида, бейлиз, бакарди, шампанское, может ещё что-то из крепких, кроме элитных напитков, типа хенесси. Коктейли, кот. я люблю (джин-тоник, мохито, пина колада) вкусные, другие не пробовала, думаю, что тоже норм.

В общем по питанию десятка. В ресторанах и барах, на пляже и у бассейна всю посуду быстро убирают, стол мы всегда себе находили. Спасибо всем от поваров до официантов.

Обслуживание: территория отеля, бассейн чистые, все работники отеля вежливые, улыбаются, мы ни в чем не были ущемлены никем, никакого отличия в обслуживании от туристов из Европы не было, главное улыбайтесь, общайтесь со всеми, вы же на отдых едете. Как вы к ним, так и они к вам. Мы со многими познакомились)) Они знали нас по именам и мы их тоже.

СПА: по приезду (по традиции) записались сразу же в хамам, даже не получив карточки от номера. Ну мало ли, вдруг всё занято будет, а в хамам надо сразу, пилинг там, то сё))) Мы были просто на седьмом небе от классного массажа. Массаж действительно качественый, у меня уже около года болело плечо, врачи ничего конкретного не советовали, только обезболивающие, а здесь после одного сеанса всё прошло, как и не было никогда (массаж как пенный так и основной мне проводил Сархан (симпатичный и общительный молодой парень), одной подруге Максим, другой не знаю кто - по русски не бельмес, как она сказала)). Мужчинам все процедуры проводят хорошенькие девочки, женщинам дают пацанов (они так говорят, пацана тебе дадут😅). Советую всем, не пожалеете, прям 100% рекомендую. В СПА есть мокрая баня (там жарища), сухая парная (там хорошо и приятно), ну и собственно хамам, небольшой, но в целом пойдёт. Хочу отметить Кану, с которой мы там познакомились, очень приветливая и общительная, по отъезду даже зашли попрощаться с ней. Остальные работники СПА такие же отличные ребята. Сегодня прилетели домой, а уже скучаем по ним))🥰🥰🥰

Пляж: нууу, по мне так берите обувь, так как вход - мелкие камушки, выходить не удобно, особенно когда волны. А так пляж хороший, чистый, мест много всегда, хоть на солнце, хоть под тентом (отличный тент, я под ним лежала, лучи пропускает, загорела, но не обгорела). Был неприятный инцидент - подруга отравилась арбузом в баре на пляже((( Видимо прокис какой-то и ей он попался, но нам это настроение не испортило, отходили в общем.

Я считаю, что в отеле детям будет скучновато, для них там практически ничего нет, но мы и выбирали отель, чтобы было поменьше детей. Без детей (до 15 лет), вы отдохнёте превосходно, если младше, лучше в другой отель.

Анимация так себе, но нам она, как говорится не сдалась особо, нам с подругами скучно не было. Дневная: на пляже волейбол, больше ничего не видела, у бассейна - дарс, водное поло, аэробика, вечером музыка на террасе, можно там же и потанцевать, больше ничего не видели, может быть и есть что-то ещё. А, мини диско для детей вечером.

Вернёмся ли мы ещё в этот отель?! - ДА, и не раз))) Если не обращать внимание на всякие мелочи, отдохнёте превосходно. Мы сами делаем свой отдых, не забывайте об этом)))

PS: если разместиться на лежаках возле бассейна, кот.расположены ближе к бару, ветерком из кустов веет кошачими сиками и каками))) Их (кошаков) там навалом всяких и толстые, и тонкие, милые и не очень. Нам они не мешали, мы кошатницы))

Интерьер экстерьер СПА питание работники все кроме уборщиц на 8 этаже
Уборка в номере wi fi слабый запахи с другого берега реки (иногда)
Добавлено 19.09.21 18:21 (11 486 символов в тексте)

16:07 25.09.21

Уважаемый Мари,
Прежде всего, мы хотели бы поблагодарить вас за то, что поделились своими мыслями и оценками с нами, потратив своё драгоценное время. Мы считаем,что критика, присланная вами, будет положительно способствовать улучшению качества нашего сервиса.
Мы хотим, чтобы вы знали, все комментарии тщательно рассматриваються Менеджментом отеля.
Для нас будет радостью приветствовать Вас в нашем отеле вновь и вновь!

Bosphorus Sorgun Менеджмент

14:30 27.09.21

добрый день, а подскажите цену массажа?)

21:02 27.09.21

Так, цена у них так сказать не фикс прайс, можно сторговаться при чем очень неплохо. Мы втроем выбрали 2-ю программу (хамам, скрабирование, пенный массаж, общий массаж всего тела, массаж горячими камнями, маска на лицо) не помню, сколько она стоила, около 75 евро на 1 человека, вышло по 50 $ на одного. Так что договаривайтесь, но не наглейте))) Отдельный массаж цену не уточняла

Все отзывы Мари (16)