Регистрация: 12.02.21

09.09.21 - 16.09.21

3.8

Нормальное место погреть пузо

ЗАСЕЛЕНИЕ

Приехали вот совсем недавно с отпуска в этом отеле. Начну с самого начала. Туроператор ТУИ коллективно встретил и довёз. На ресепшене попросили заполнить небольшую анкету, а после сказали, что мы можем пока пойти пообедать (было обеденное время), что несомненный плюс отелю.

После обеда подошли ко времени заселения и нам показали номер на первом этаже. Ну, на самом деле это нулевой этаж. И заклинаю богами, сразу отказывайтесь от подобного! Номер сначала показался нормальным. Есть тёпленькая водичка, фен, всё терпимо, хоть и старенькое. Но к вечеру, когда немного "обустроились", поняли, что всё не так уж и хорошо - матрас был сломан, из-за чего лежащий на нём несомненно сваливался на пол по прошествии некоторого времени. Душевая лейка во время пользования просто вывалилась и неприятно ударила подругу по голове. При попытке установить её на место (лейку, не подругу) оказалось, что крепёж просто выходит из стены.

Дошли до ресепшена, попросили сменить номер, попросили "прийти завтра". Ну, как всегда. Но надо отдать должное, на следующий день проблему попытались решить, предложив нам несколько номеров. Выбрав из нескольких один мы заселились в него. Оказалось, что вода там не просто горячая, а просто прямо кипяток, что порадовало. Минус - окна выходят на рынок и прямо напротив бар "Радиобар", в котором постоянно орала музыка. Местный диджей при наличии девушек сразу врубал басы на полную, отчего ушки сворачивались в трубочку от перебасовки. НО! Если балконную дверь плотно закрыть (а лучше на ключ), то шум становился терпимым. Плюс из-за ковидных мер музыка прекращалась в час ночи. В 5 утра начиналась утренняя молитва, но за закрытыми дверьми она не мешала. В общем, номером мы остались вполне довольным

ПИТАНИЕ

Питание сносное. Сыр из козьего молока (на любителя), почти всё мясо, что не куриное - соевое. Много острого (маринованные перчики прямо кайф), много с овощами. Любителям питаться только мясом будет грустновато. Но лично я находил, чем перекусить.

Вообще кормят тут много. Помимо завтрака/обеда/ужина есть всякие перекусы в разное время в виде пирожных, печенек (на любителя), гамбургеров с соевыми котлетами (можно есть, пока чувствуется вкус огурца и помидора), картофеля фри и чего-то, завёрнутого в лаваш (остатки колбасы, остатки мяса, остатки творога, но очень даже вкусно).

Барная составляющая - балла на 2 из 5. Из алкоголя были только пиво (терпимое), водка, рака, иногда ещё что-то типа рома. Из безалко - спрайт/кола/фанта, растворимый сок типа Юппи (вишня, ананас, яблоко, апельсин), вода, чай, кофе. Любой коктейль выглядел как водка/рака/ром/отсутствие алко + спрайт/фанта/содовая + сироп гренадина/блюкурасау. В общем, чисто для цвета. Ну, хоть что-то, я не квасить приехал

ТЕРРИТОРИЯ

Территория минимальная, но достаточная для тех, кто приехал пузо греть. Небольшой бассейн глубиной 1.4-1.5м, рядом маленький лягушатник детский. Разрешали нырять и плавать под водой (за что спасибо). Бассейн с переливом (до краёв), есть возможность пофотографироваться. Лежаков хватало всегда, хотя временами встречались "полотенце лежит, никого поблизости нет". В общем, чисто поваляться, позагорать и искупаться.

ПЛЯЖ

До моря считай несколько шагов, только перейти небольшую дорожку-променад, да пройти по пляжу. Лежаков хватало, даже с избытком было (поставить было негде). Но, к сожалению, погодка несколько подкачала и был ветер около 6м/с. Днём ещё терпимо, а вечером уже существенно прохладнее, плюс некоторое волнение и волны. Пляж терпимый, грязи и мусора почти не было, местами лежали местные собаки, которые совершенно не обращали ни на кого внимания, поэтому и мы на них не обращали. Заход в воду так себе. Сначала идёшь по песку, потом под водой каменистая полоса, потом опять песок. Заход сильно пологий. Метров за 10 дойдёшь до уровня "по горлышко", а потом максимум метра 2.5 будет (доплывал до буйков, там также легко достать до дна). Вода достаточно чистая, хоть и не кристально (видел и прозрачнее), но посмотреть под водой не на что - песок, камушки, редкие пятна водорослей.

ПРИЛЕГАЮЩАЯ ТЕРРИТОРИЯ

Вот что-что, а променад очень неплох. Если пойти по береговой линии, то в одну сторону куча отелей, в том числе "бахатых", в другую - туристическая зона. Рынок (отель находится прямо напротив рынка), кафешки, потом магазинчики, потом опять кафешки с магазинчиками, яхт-порт, минут через 30 неспешной прогулки можно дойти до небольшого парка (местами там воняет, кстати). Если пойти в от пляжа, то сначала будет рынок, а уже метров через 500 - дорога, где можно найти магазинчики (в том числе супермаркеты сетевые), отделения сотовой связи, автобусные остановки и даже полицейский участок. Магазины, кстати, работают примерно до 22 часов, а частные палатки - точно в 23 были открыты ещё.

ИНТЕРНЕТ И СОТОВАЯ СВЯЗЬ

Пожалуй, это одно из самого дорогого, что тут есть. Wi-Fi в отеле оставляет желать лучшего - максимум можно посмотреть видео в качестве 480p и посидеть в соцсетях. Но микротики и убикутики там криво настроены, сеть теряется, долго переключается, плюс надоедает запросами регистрации (по номеру загранпаспорта, поэтому лучше хранить номер где-то рядом). Поскольку наш отель находился возле рынка, было решено купить симку там, благо карты показывали, что рядом есть отделения и туркселл, и водафона. Как оказалось, туркселл закрылся, а вот водафон обнаглели. Предложили симку с интернетом за... 35 евро! Это ~3000 рублей на данный момент. Причём вариантов тарифов никаких, только так или никак. Расстроились и пошли дальше. И оказалось, что на дороге стоит большое отделение Туркселл, где "туристическую" симку с 20 гб трафика и 200 мин местных звонков (без смс и возможности звонков на другие телефоны) предложили за 200 лир, что около 1600 рублей (18.5 евро). Поскольку там всё строго с этим, нам не смогли продать симку в первый день, как оказалось, после прилёта и регистрации в аэропорту должен пройти день (чтобы паспорт, так сказать, "прописался" в стране)

ТРАНСПОРТ

На такси не катались, цены не понравились. На автобусах есть одна особенность, если оплачиваете с карты. Одна банковская карта будет работать ТОЛЬКО ОДИН РАЗ. Чтобы это исправить, надо или купить карточку (типа "Тройки"), или зарегистрироваться на спецсайте, привязав к своему HES-коду номер карты. Прошу обратить внимание тех, кто пользуется NFS - в NFS сохраняется ДРУГОЙ НОМЕР КАРТЫ, отличный от оригинального, посмотреть который нельзя. Владельцы Android могут найти решение на 4pda, но это на свой страх и риск

ТАРИФЫ И ЦЕНЫ

Переводить цены очень легко (на момент сентября 2021). Чтобы узнать цену в долларах, цену в лирах делите на 8. Чтобы узнать цену в рублях - умножаете на 8. Если оплачиваете картами, то умножайте на 9 за внутренний перевод (Сбербанк ~9.2, АльфаБанк ~9.1). Мы пользовались картами, проблем не испытывали нигде (поскольку интернет там слабоват, иногда долго обрабатывался платёж). Цены ниже, чем в РФ. Даже в туристической зоне банка энергетика 0.5 стоила 10 лир, банка колы 0.33 - 4-5 лир. Энергосы - дрянь. Пробовал все варианты - практически все - это разновидность дешманского Флеша из фикс-прайса, разница во вкусе на уровне "Флеш без сладкого", "Флеш кисловатый", "Флеш пресный". Немного отличались по вкусу Бёрн и РедБулл, но всё равно дрянь. Бензин дорогой, около 1 доллара за литр. Но самое дорогое тут - сигареты. Курильщикам в Турции не рады. Подруга курит Айкос, стики для них нашли только в одной точке по цене... 410 рублей - 4.7 евро! Для сравнения, в РФ они стоят 160 рублей.

Алекс оценил сервисы

Расположение бассейн близость пляжа
Бар номера первого (нулевого) этажа
Добавлено 20.09.21 11:24 (7 705 символов в тексте)
Все отзывы Алекс Арр (1)