Регистрация: 20.09.21
Читательский охват:
сентябре 2021
13.09.21 - 19.09.21

Это даже отель не 4*((((

19.09.2021 года вернулись с отдыха в этом отеле.

Прочитали очень много отзывов и они все были положительные. Но к сожалению ошиблись в выборе отеля.

В Египте отдыхаем по 2-3 раза в год (в общей сложности более 15 раз) поэтому были в разных отелях и городах.

Выбрали этот отель с учетом того, что очень распространенная сеть отелей в мире. НО УВЫ отель разочаровал.

В отеле очееень много арабов, но это и понятно так как мы к ним в страну приехали, если бы не одно но... Их обслуживают в первую очередь в ресторанах, барах, им все выдают в стеклянных стаканах или даже в жестяных банках, а нам в пластике. Но самое имнетерсное, что арабов поселяют с 4 по 7 этаж, а всех остальных с 1 по 3 так что заявка отеля "вид на море!" то это не для нас, а для арабов.

Номера: это жесть.... Кровать скрепит только от того, что ты рядом дышишь. Сейф не работает, кондиционер гудит как трактор, седенье в туалете поломано, ведро для мусора поломано, в коридоре в потолке дыра, банные приналдежности кладут по 1 штуке (а номер то двух-местный), полотенце далеко не первой свежести и их не меняют(( Провели опыт грязное полотенце кинули на пол в ванной, что б поменяли, но нам его положили обратно((( и это 5*??? Вы серьозно?????((( Просили поменять номер 2 раза, но был ответ, что нет номеров свободных (и это при заселении 50%) или есть но с 2-мя отдельными кроватями.

Пляж шикарный, всегда чисто, лежаков хватает. Полотенца уставшие (( грязные и рваные... Море и коралл это красотище, но это не заслуга отеля.

Бассейн перед отелем маленький, как нам сказал гид, что им только можно пользоваться, но хорошо, что нам другие туристы посоветовали 2 других бассейна, там людей не было и они клубокие.

Еда: это что-то ее нет ВООБЩЕ от слова ВООБЩЕ, а то что есть его есть невозможно((( Всего очень мало, выбора нет. Обед: суп 1 вид, мысо: курица(ножки) и говядина, рыба 1 вид и то недожареная. Паста, нет это вермишель с морепродуктами не доделанными , которые воняют, помидоры всегда полугнилые, сыра 3 вида. Сладостей выбор маленький и их мало. Фрукты: очень мелко нарезаны груша, арбуз и банан в молоке)) финики зеленые. Всего настолько мало, что очередя везде и все ждут пока вынесут и это все невкусное (очень много специй). Кофе кошмар(( нам прилесли в чашкой рассыпной кофе который прилип к чашке(((.

В ресторане не дозовешься официанта, так как они все возле арабов, а от других туристов просто отварачивают лицо ( при том, что ты им улыбаешься).

Алкоголь как везде средний.

Анамация не очем, но хорошо, что не пристают. Но аниматоры даже не знают есть ли в отеле врач или кто может оказать первую помощь.

Я упала возле берега и сильно повредила руку. С кровью которая просто лилась пришлось бегть на пантон к спасателю, который не оказал помощь потому что рана глубокая, с понтона побежали к месту где выдают полотенца и там какой то сотрудник , не предложив пройти к врачу (как оказалось он вроде бы есть, нашли его на 6 день отдыха) просто промыл водой, залил йодом и наложив мазь, замотал лейкопластырем и все. В страховую не стали обращаться, как говорится до свадьбы заживет.

На територии нет аптеки.

Отель испортился и это заметили другие туристы которые раньше отдыхали.

Плюсы: море, риф, пляж.

Минусы: перечислены выше.

Отдыхали в соседнем отеле в январе, и это было супер !!

Не рекомендую этот отель!!!

Ирина оценила сервисы

море риф пляж.
Номера еда отношение персонала.
Добавлено 20.09.21 12:05 (3 316 символов в тексте)

22:20 25.09.21

Спасибо Ирина Вам за отзыв!,мы собираемся в этот отель в ближайшие дни,но надеемся что этот отзыв нас не разочарует потому как единичный и не подтверждается фото и видео материалами

12:15 26.09.21

Минусу есть конечно! Но море, риф и солнце заставят Вас позабыть о всех недостатках! Больше позитива и народ сам потянется к вам,! Мы прощались с персоналом, как с друзьями которых знали что лет!) Даже с теми, которым чаевых не досталось!!!)))

14:11 26.09.21

Арабов и в 20 году было очень много. Но отношение было одинаковое ко всем. Автор удивила ( может ей показалось?). Мы попали в пандемию, и Россия не летала. Летели через Беларусь. В отеле даже не поверили, что мы из России. Было много Украины, Беларуси. Все с кем общались были довольны. Отель очень красивый сам по себе. У нас до сих пор впечатления хорошие от отдыха в Шератон. А вот в этом году с отелем не удалось.

14:25 26.09.21

На момент нашего отдыха мне показалось что было мало фруктов. Сказала об этом менеджеру, так нам потом в номер приносили тарелку с фруктами.

12:00 26.09.21

Я не соглашусь с отзывом! Это про какой-то другой отель!🙈
Поселили нас на 6 этаже!!! В номере все не новое, но чисто и все работало! За 9 дней у меня убирались три раза! В остальные дни я вешал табличку не беспокоить! Просто из соображения, что у меня убираться, если и так чисто !
Белье , полотенца - все белоснежное, ни одного пятнышка!
Про ресторан- из за борьбы между официантами, кто нас будет обслуживать, одного самого активного, который нас за свой стол усаживал уже при подходе в ресторан, разжаловали в уборщики посуды!((( Официанты от нас можно сказать не отходили, несли дополнительные приборы и салфетки, даже если мы их об этом не просили!
Еда нормальная! Помидоры вкусные! Так как мы любители фалафель и хумуса, нам всегда всего хватало!
Пиво на пляже мне наливали из банок в мою литровую посуду!! Так же как и коктейли и спиртное! Попросил бармена пол бутылки виски, что бы не ходить по сто раз, он налил без вопросов!
Полотенца на пляже, всегда чистые в индивидуальной упаковке без дыр!!!
Врача мы нашли в день приезда сразу!!! (Нужна была его консультацию!) Так как я после Ковида! Все рассказал и проконсультировал!!!
Что делать у берега на острых кораллах мне вообще не понятно!???
Постельное белье меняли все три раза во время уборки!!!
Шампуни, мыло мне уборщик в первый же день принес целую горсть штук 20-30!
Так же кофе, сахар и чай! И воды целую упаковку! А когда в замке у меня села батарейка, все исправили за 5 минут! Уборщик сам позвонил и вызвал мастера!
К бассейнам вообще нет притензий их там несколько и искать не надо, все рядом!!
Да, в баре у ресепшн один раз налили вино в пластик! Но попросив нам заменили на стекло и больше в пластик не наливали!
Ещё мне странно, что притензий к 5* отеля, если на ресепшн табличка, что отель всегда и сейчас 4" !!!
В номер выдают халаты и тапочки, но по вашей просьбе!
Полотенца в номере в индивидуальной упаковке, всегда чистые, меняли все три раза при уборке!! И каких зверей нам только из них не крутили- слоники, обезьянки и тд.!
Резюмирую- для отеля 4*, вполне нормально! Не лакшери, но и не так все страшно! Рекомендую!
PS, открою один секрет сервиса! - чаевые!)))

17:39 26.09.21

спасибо за подробный ответ! сколько сейчас давать чаевые? была в Египте 12 лет назад - тогда 1 доллару были рады - может сейчас все изменилось? вылетаем завтра...

12:10 26.09.21

напишите - какой отель рядом супер, в котором вы отдыхали ранее?

12:21 26.09.21

На Трипэдвайзер читал отзыв, человек до пандемии был в Шератоне! Был тогда всем доволен!!! Посетил отель после пандемии и разочаровался , но в Шарме он знал ещё один отличный отель, так сказать козырь в рукаве! Попросил туроператора переселить его туда! Переселили, но вот незадача, в нем тоже все изменилось не в лучшую сторону!(((
Не на что не намекаю, просто информация к размышлению!

15:55 26.09.21

Отель DOMINA. Но там ценник выше намного.

19:54 26.09.21

Так же давали везде по доллару! Иногда по два, в зависимости от ситуации!) Самые большие чаевые оставили в аэропорту по прилёту! Я после Ковида и был в кресле каталке! Дали сопровождающему три $ , не ушел и не отстал пока не дали ещё три!🙈
Прочитал много отзывов про другие отели, недостатки есть везде!!
Мало того их стало больше по всему миру после пандемии! ((?(

12:54 30.09.21

Reef Oasis Blue Bay Resort, 5 *

14:02 26.09.21

Аптека есть за территорией отеля, в одной минуте ходьбы.

17:13 26.09.21

DOMINA я тоже рассматривала, отзывов плохих у него хватает, и дороже он не на много.

12:59 30.09.21

Нет аптеки, рядом с этим отелем есть только отель Reef Oasis Blue Bay Resort, 5, где как раз есть аптека, а вокруг пустыня и дорога, при чем к автостраде далекова то идти пешком. Перед отелем есть такси. При чем такситы тоже пытаются надуть. Ездили в Старый город, договорились о стоимости в 14 $ туда и обратно. По приезду в отель такситс начал говорить, что надо 15 $ так как 1$ он должен отдать хозяину магазина в Старом городе, куда он нас подвозил(((. Зато с самого Старого города можно доехать в отель за 5$

19:37 26.09.21

Domina Coral bay включая Harem не дороже а как раз дешевле и на очень прилично ,но испортился вовсе

13:53 28.09.21

Добрый день! Куда ехать то? выбираем, никак выбрать не можем! Я в Египте была 1 раз 6 лет назад, муж ни разу) Подскажете? Думали Домину... но теперь хз

19:05 28.09.21

Ирина! Нас отель устроил спокойным отдыхом и красивым рифом! Если нужна тусовка- это не в Шератон! Если нужна черная икра и шампанское в вёдрах со льдом на завтрак- это не сюда! Если нужно лакшери обслуживание - мимо!(
А если нужно море и солнце! - в Шератоне с этим все впорядке👍

12:59 30.09.21

Скорее всего мы с вами были в разное время.

13:27 29.09.21

Я, конечно, лет 7 назад была в Шератоне и жили мы в вилле Барракуда, а не в осн корпусе, и допускаю, что отель мог измениться в худшую сторону, но, чтоб настолько!..... Кажется, автор рассказывает вообще о Шератоне с другой планеты. Отель замечательный!

17:42 30.09.21

Ирина из Киева! Мы были в середине августа 2021, Вы в сентябре!!! Неужели за пол месяца все так изменилось!??🙈

20:04 08.10.21

Сейчас находимся в этом отеле,все отлично,номера на 4ку твердую,питание хоть и не много но вкусно,голодным никто не останется,уборка номеров без нареканий,особенно с чаевыми принесут 4 Бут воды,и всех принадлежностей,на пляже за 1$ будут наливать сколько хочешь ,риф замечательный,более детально по приезду оставлю отзыв

17:55 17.10.21

Ирина, в этом отеле мы были парой с 23.09.2021 по 06.10.2021
"арабов поселяют с 4 по 7 этаж, а всех остальных с 1 по 3". Но арабов значительно меньше, чем всех, человек 30 не больше. И они не могут жить на четырёх этажах, а все остальные на трёх.
Нас заселили без доплаты на 5 этаж. Кровать не скрипела, сейф работал, кондиционер не гудел, всё было исправно. Полотенца в номере меняли каждый день 5 полотенец на двоих.
Постель меняли каждый день, хотели сказать уборщику, что не надо каждый день менять простыни, всё чистое. Да всё на бегу, некогда было.
Пляжные полотенца новые или чуть полинявшие от ежедневных стирок. Всегда в полиэтиленовых мешочках по 2 штуки, горячие ещё от проглаживания. Рваных полотенец не видели на всех лежаках пляжа все 13 дней.
Бассейн перед отелем огромный и всегда пустой. В длину метров 30, глубокий, человеку ростом 171 см по подбородок..
"Но аниматоры даже не знают есть ли в отеле врач" - это не их вопрос. За этим вам надо было обратиться на ресепшен.
По еде "Всего настолько мало, что очередя везде и все ждут пока вынесут и это все невкусное (очень много специй)." Не правда. Никто не ждёт еда в изобилии до самого закрытия ресторана, вкусно, много, большое разнообразие мясных и рыбных блюд и мало специй, а не много, поэтому добавляли в пищу разные соусы.
"В ресторане не дозовешься официанта" - тоже не правда. Официанты подходят постоянно и спрашивают всё ли хорошо, что принести? И без всякого доллара.

Разница нашего с вами посещения отеля всего неделя. Мой отзыв TopHotels

Все отзывы Ирина (1)