Регистрация: 09.08.14
Отзыв об отеле Novostar Royal Beach (отель был переименован 01.03.22)
сентябре 2021
09.09.21 - 16.09.21

Для непритязательных туристов!

Когда выбирали отель, отзывы были нормальные. Купили, и "посыпались" негативные отзывы, но менять уже не стали, хотя сильно напряглись(((.

Все, что пишут в негативных отзывах, можно сказать - правда, но сильно уж преувеличена, по сравнению с действительностью (это мое сугубо субъективное мнение).

Про питание : да, выбор небольшой и скудненький, но все свежее, никто не "травился" и на качество не жаловался. Мы ходили пару раз в кафе, чтобы разнообразить питание. Для нас не хватало соусов, как -то было все очень пресное.

Местные: на территории отеля и пляжа 2 платных кафе, они там сидят, выпивают, т.к. в городских кафе и ресторанах алкоголя нет, вот они и развлекаются в туристических местах. Некоторые проживали в отеле, на руках были браслеты, но , видимо, "все включено" у них не было. Никому не мешали, лежаки не занимали. Народу было не много, поэтому места хватало всем.

Номера: заселили быстро, номера чистые, полотенца меняли каждый день. Номер был с французским окном и балконом. Сначала не поняли - что за дверь еще одна в номере, закрыта на щеколду, думали соседний номер, открыли, а там - балкон (нежданчик!).

Двери хлопают от сквозняков, у самих так было не раз, но нам не мешало.

Море и пляж: шикарно!!!!!

Персонал отзывчивый - молодцы ребята!

С вай фаем не заморачиваемся никогда, сразу покупаем местную симку.

Немного про экскурсии (кому интересно): у туроператора брали только катание на квадроциклах (22 $ с человека (1 час)), понравилось! На все остальные экскурсии можно съездить самостоятельно, и дешевле! Такси недорогое. Ездили в зоопарк, 56 км, туда - обратно, и 2 часа таксист ждал у зоопарка, договорились за 70 динар, хотя хотел 120)))). Также в порт, Эль Кантауи, ( 8 км от отеля) покатались на кораблике, а больше там делать нечего, фонтан не работает. Там же находится аквапарк, рекомендуем!

В столицу Туниса - далековато, хотели на поезде, расписание не удобное. Туроператор говорит, что передвигаться не в составе туристической группы между городами в Тунисе запрещено (короновирус), т.е. в каком городе проживаешь, только там и ходишь,полиция заберет в участок, штрафы и т.д. НЕПРАВДА!!! Спрашивали у местных, они обалдевали от такой информации - туристов любят и никто к ним не пристает.

С туроператором в столицу не поехали, мы хотели погулять по городу, а на этой экскурсии из автобуса не выпускают, посмотреть из окошка и все, так что уточняйте, чтобы потом не было неожиданностью.

В целом, отель нормальный, за 50 тыс на двоих, неделя - вполне! Дороже, наверное, было бы жалко и денег, и неоправданных ожиданий. Отель очень выигрывает своим расположением (в центре) и конечно же пляжем (в 10 сек от выхода) !!!!!!

номер персонал
питание
Добавлено 20.09.21 13:43 (2 692 символов в тексте)

12:33 02.10.21

Мы ездили на экскурсию от туроператора 3 столицы и сахара, обычная экскурсия, много очень гуляли пешком в ней. Так же алкоголь в городе в кафе и ресторане заказывали, в меню есть все. Были с 02 по 09 сентября 2021

14:41 11.10.21

Наталья, благодарим за то, что поделились своими впечатлениями!

Все отзывы Наталья (11)