Регистрация: 23.08.11
августе 2021
30.08.21 - 12.09.21

Пожилая пара из Киева, отдых вдвоем

Отдыхали в отеле две недели. Остались довольны. Много всего написано про заселение - да, 10 дол и раннее заселение в номер. Номера от 101 до 140 ближе к морю, но любой не дальше 5 минутной ходьбы. Лежаки свободные всегда. Доброжелательный "бой " на пляже., хороший берег, есть лечебная грязь, можно оздоровиться (наверное). Черепахи приплывают каждый день, пасутся в траве, рыбок немного, но в доступности даже для ребенка. Беда- старые лежаки, потрепанные матрацы. Практически отсутствует уборка на пляже, жаль, что и мы, туристы- не очень то убираем после себя... Рядом городской пляж, колоритная детвора, готовая к общению, возьмите горсть конфет и получите море улыбок взамен. Ездили в местной маршрутке за 5 фунтов за двоих в Сафагу, получили интересный опыт знакомства с настоящим Египтом, как то страшновато даже было: разруха, грязь, дети с протянутой рукой, спокойно пьющие чай мужчины, а вокруг мусор, мусор...Желания куда-либо зайти даже не возникло. Долго шли вдоль Порта, тут порядок, полиция везде, цивилизация. Не советую туда ездить. Вокруг отеля и напротив через дорогу полно магазинчиков, фрукты, соки, цены везде одинаковые.

Питание нас устраивало вполне, несмотря на наличие букета хронических заболеваний , таблеток не принимали.Персонал встречал у входа в ресторан, помогал найти место, всегда улыбался. Да, немцам особое внимание, но они платят, а мы не особенно щедры на чаевые. Давали шоколадки и к нам относились очень хорошо, "злых" барменов не встречали. Убирали в номере каждый день, делали фигурки из полотенец, в номере новая сантехника, все работало, один раз вода в душе пахла бензином.

Анимации практически нет, зарядка в бассейне. Публика спокойная, в основном немцы, которые по пол дня проводят в баре на пляже, чудное место у моря. Алкоголь как везде в Египте.

Большой минус- отсутствие чайника в номере, нам не хватало. Большой плюс - территория и море.

Говорю отелю - большое спасибо за хороший отдых, зарабатывайте и развивайтесь!

Дружелюбный персонал море номер территория
Устаревшее оборудование на пляже
Добавлено 20.09.21 15:59 (1 988 символов в тексте)

15:19 25.09.21

Уважаемая Оксана-сейчас прочитала Ваш отзыв про отель - все подробно описали- летим в Сафагу первый раз- раньше до 2015 года очень много раз отдыхали в Хургаде.. И поэтому Ваш отзыв об отеле - это здорово!!!! Еще вопрос- не знаю, как сейчас на данный момент по поводу шведского стола- официанты сами еду в тарелку накладывают или это туристы сами делают, а то никак не могу понять- кто что пишет

09:01 27.09.21

Добрый день, Марина! Почти все блюда работники кузни накладывают "через стекло", нас это на нпрягало совсем. В свободном доступе суп, картофель фри, бургеры, национальные соусы в металлических емкостях, бургеры. Не понравилось, что чай уже в заварниках, но нет проблем - в любом магазине можно прикупить чай по вашему вкусу, мы так и сделали. В баре у моря чудный молодой мальчик Ибрагым, угощали его конфетами и вафлями, выполнял любое ваше желание. Хорошего вам отдыха!

08:46 29.09.21

Оксана, спасибо за предоставленную информацию.. еще два вопроса к Вам:
1). Что и как с интернетом??? Сколько в долларах стоит ??? За сутки или можно сразу оплатить за весь срок проживания
2), сейф- я Поняла, что сейф на ресепшн бесплатно????. Или что то другое можете сказать по этому поводу???
Еще раз спасибо за общение со мной и ответы на мои вопросы.. хорошего Вам дня!!!!

08:54 29.09.21

Оксана, еще вопрос- а что с бутилированной( питьевой) водой???? Пополняется в номере или нужно где то брать ее????. Простая вода, что бы можно было вскипятить чайник вечером и посидеть на балконе и выпить чай или кофе.. мы много путешествует по разным странам- и всегда с собой берем маленький электрический чайник- бывает что из чемодана даже не достает его; потому что в номере уже есть чайная станция.. Извините меня пожалуйста, что так вас озаботила своими вопросами.. но я люблю ехать на отдых всегда подготовленной.

16:31 29.09.21

Местную Vodafone - симку купили в аэропорту за 15 дол., работала нормально, за отельний интернет ничего сказать не могу.
Сейфом не пользовались, на чемодане был замочек, там хранили все важное, телефон никто не трогал и вообще не замечали, чтобы кто-нибудь рылся в вещах в номере.
По поводу - воды - по 2 бутылочки на человека вечером выдают в барах, но всегда можно набрать в куллере в ресторане или в баре у моря

07:41 01.10.21

Марина, в отеле можно подключить платно интернет, но он очень слабый. Мы сходили к Грише (из отеля налево 20 метров, рядом с аптекой), он нам подключил свой совершенно бесплатно