Регистрация: 29.08.20
сентябре 2021
01.09.21 - 08.09.21

Где справедливость?!

Приветсвую! Отдыхали с мужем в данном отеле 1.09-8.09.2021.

Ну что сказать? Начитавшить ужасных отзывов об отеле на разных сервисах в интернете, ехали туда с большой опаской. Выбрали отель из-за бюджетной цены: именно на начало сентября у tui отель стоил 81.000 руб. за двоих на неделю, с питанием НВ, номер стандарт. Больше никаких доплат к этой цене не требовалось.

Купили тур и потом я залезла на букинг - там у отеля рейтинг 6.2, я похолодела... В основном сами же киприоты обливают грязью этот отель, поэтому и рейтинг слишком низкий. Вобщем, мы были готовы к тому, что едем в ужасную халупу, спать будем на полу, обмахивая друг друга веером (ведь некоторые товарищи пишут, что в номерах нет кондиционера!), а питаться всю неделю будем травой, сорванной где-то в окресностях... Я была морально готова к самому худшему, так как очень хотелось именно на Средиземное море!!! Сказала мужу, что после "отдыха" в Абхазии в июле мне никакой Кипрский отель не страшен)) а море там везде одинаковое - лазурное, чистое и просто божественное! (кстати, я не ошиблась)) хоть и впервые оказалась на Кипре)

Заселение.

Ночной рейс из Внуково. Автобус примчал нас в отель в 9-50. На ресепшене мы оказались ровнёхонько за 10 минут до окончания завтрака в столовой. Девушка-администратор забрала у нас паспорта и сказала бегом бежать в ресторан, потому что у нас есть 10 минут на завтрак! И подойти к ней в 11ч. , она пошаманит с номером за это время. Мы естественно рванули брэкфастить... Нормальная столовая, нормальный обильный завтрак. Обалденный свежевыжатый апельсиновый сок (сами себе должны выжимать его), хоть и стаканчик "мензурка", но это неважно. На самом деле важно успеть просто наложить еды до 10ч, а дальше вы сидите и спокойно завтракаете, вас никто не прогонит. Нам, кстати, даже браслеты на тот момент ещё не надели на руки.

Пляж.

После завтрака пошатались по пляжу. Уж так хотелось поскорее увидеть любимейшее Средиземное! Помочили в нём ножки, побегали радостно и бешено по камням, порадовались солнцу и тому факту, что мы на море, ура! Пляж нормальный. Находится в 3 минутах ходьбы от отеля. Кто-то пишет, что это не море, а лужа - неправда. Это нормальный приотельный пляж, хотите лучшего - езжайте на Нисси, Коннос и тд. Мы там тоже побывали, и конечно, они восхитительны. Но для купания у отеля тоже вполне себе приличный пляжик, особенно подойдёт для малышей - удобно плескаться в нём, и волн сильных нет. А если уплыть подальше - там уже открывается просто и широкая линия моря. Лежаки-зонты, естественно, платные - 2,5 евро за 1 предмет, т.к. пляжи все муниципальные. Слева от нашего пляжа есть другой пляж, пройти 3 минуты, он по-моему ещё лучше, потому что в воде меньше камней и больше песка.

Номер.

Пока ходили на пляж, подошло время идти на ресепшен. Пришли в 11-15ч. Девушка надела на нас браслеты и выдала карточки от номера. Шли туда со страхом)) В итоге нормальный номер! Я бы даже сказала, что он превзошёл мои ожидания: удобная кровать, чистое бельё, супер-удобная подушка и одеяло, есть пледы в шкафу, имеется небольшой балкончик, холодильник, пуфик с креслом и столиком, чайник с принадлежностями (который я успешно эксплуатировала каждое утро, т.к. на завтраки никогда не встаю) даже тапули и халаты есть в номере! Т.е. явно всё необходимое присутствует, да ещё и прилично выглядит. Кондиционер? Да, есть. Просто он без пульта-управления и встроен в стену. Но работает и вполне холодит. Ну единственный маленький минус, это наверное, совсем небольшая ванная-комната. Но жить можно, всё работает. Нам достался номер на 2 этаже (у них это 1й), в "хвосте" здания, с видом прям на водные горки. Кстати, обратите внимание, что заселили нас гораздо раньше положенных 14-00 и без всяких доплат. За это огромное спасибо отелю, потому что мы ещё и поспать успели после ночного перелёта. А потом уже с новыми силами рванули на море.

Питание.

Про завтрак особо нечего писать - стандарт, но вкусно. Про ужин: в силу того, что у нас НВ, то напитки за ужином нам не положены. Никакие) Даже просто водички попить, нужно её купить там же в ресторане. В главной столовой всё вкусно. Единственное, фруктов может не так много, как хотелось бы: виноград, яблоки, персики, сливы и дыня. Дыня почти всегда несладкая. Виноград оч вкусный) А-ля карт нам положен был 1 раз, выбрать можно было между греческим и итальянским. Выбрали греческий. Нам не понравилось... реально почти все блюда невкусные, только рыба и мясо хорошие. Но приятно было просто посидеть в открытом ресторане на улице. Кстати, на удивление нам хватало этого НВ и мы даже не обедали где-то на стороне ни разу. Потому что брали с собой сэндвичи, их выкладывают каждый вечер на ресепшен, видимо как подкорм голодных туристов)), вы можете их спокойно брать, еще брали фрукты из ресторана и этого было достаточно.

Море (моё любимое Средиземное) и разные пляжи.

Оно, я вам скажу, на Кипре просто божественное! Даже я, скептик и циник, почти поверила в то, что там когда-то жила Афродита и вышла она из волн этого великолепия)) Конечно, в начале сентября оно было именно той самой температуры, которую называют "парное молоко", это когда из моря просто выходить не хочется! Официально t моря была 29 градусов. Мы брали на прокат машину и побывали на таких великолепных пляжах как Konnos Bay, Nissi beach - очень рекомендую туда попасть хотя бы раз. Ещё сгоняли на пляж, где над вашим лежаком пролетают самолёты, пока вы потягиваете в неге коктейльчик)) Но мне он не очень понравился тем, что песок там серый вулканический и выглядит от этого сам пляж как-то неуютно и "сыро". На вкус и цвет...

Итоги.

Отдых на Кипре удался. Это был именно тот самый отдых, когда происходит перезагрузка и домой мы вернулись полными энергии и приятных воспоминаний. Отель Анастасия Бич - абсолютно нормальный отель, скромные 4*, подходит для бюджетного отдыха. Стоит тех денег, что мы заплатили.

1 единственный недостаток отеля - это дискотека поблизости (на пляже). Нам повезло, что нас сразу заселили в "хвост" здания, где эта долбёжка слышна очень приглушенно. Дискотека при нас проходила с четверга по воскресенье, самый трэш был в пятницу и субботу)) Но это для нас прошло почти незаметно. Хотя номерам, которые выходят окнами на улицу, думаю совсем не до сна было...

П.с. У отеля имеется своя удобная бесплатная парковка, где всегда есть места - удобно для тех кто арендовал машину.

П.п.с. Слева от нашего пляжа есть бар с очень вкусными коктейлями и приятной атмосферой. Коктейли по 7-8 евро, бармен девушка просто молодец! А вот справа другой бар - коктейли хоть и по 5.5 евро, но их пить невозможно. Не экономьте и насладитесь хорошим отдыхом!

Водичка на пляже при отеле

Та самая дискотека рядом с отелем

Вечерний подкорм на ресепшен

Екатерина оценила сервисы

всё
дискотека поблизости
Добавлено 20.09.21 19:24 (6 649 символов в тексте)
Все отзывы Екатерина (5)