Регистрация: 20.09.21
августе 2021
19.08.21 - 30.08.21

Прекрасный отдых в прекрасном отеле!

Недавно вернулись с мужем из славного турецкого города Алания, отдыхали в прекрасном тихом уютном отельчике в Kleopatra Ramira Hotel, который находится в 10-15 минутах ходьбы от пляжа Аланьи Клеопатра.

Дорога к долгожданному морю нас вымотала изрядно и я больше всего боялась того, что на рецепции отеля нас сразу не заселят или попросят подождать, так как номер не готов или дадут плохой номер и придется что-то выяснять (к сожалению, так часто происходит). Ко всему морально я была готова. Но к нашему удивлению и счастью нас заселили за 5 минут, дав при этом шикарный светлый номер. Мы бронировали стандарт, а нам дали семейный номер с гостинной и спальней с одной большой кроватью и одной односпальной, а также большим балконом, а прямо возле балкона у нас апельсиновое деревце! Номер в тихой стороне отеля, где мало ходили отдыхающие. Все в номере в исправном состоянии, чистенькое и современное, мебель с доводчиками. Конечно, при желании всегда можно найти к чему придраться, но зачем, если все чудесно! В ванной комнате также все исправно работает, душ плотно закрывается стеклянными шторками, что очень важно, поскольку в противном случае вода может вытекать на пол и от этого повышается влажность в номере и может появиться неприятный запах. Каждый день пополняется бар бутылкой воды 1, 5 литра на каждого гостя. Средства гигиены также пополнялись по мере необходимости. Убирали у нас всегда, когда мы вывешивали табличку с просьбой убрать, так что проблем с уборкой у нас не было.

2. Территория отеля небольшая, но это нужно понимать, когда едешь в городской отель. Территория зеленая и ухоженная, два бассейна один для взрослых и один для детей, 1.5 метра глубиной с горкой. В бассейнах не купались, т.к. считаем смысла нет купаться в пресной воде при наличии чудеснейшего моречка рядом, иногда только загорали на лежаках под зонтиком. Дальше все как обычно: лежаки хорошие, моются и дезинфицируются каждый день, всем хватало, столики, зонтики, прекрасное обслуживание персонала. Для деток есть еще даже маленькая детская площадка. Также очень порадовали раздельные урны:  для пластика, стекла, металла и других отходов. WiFi в отеле достаточно хороший, ловил на всей территории отеля и в номере.

3. Еда в отеле - вкусная, европейская. Всегда есть один супчик (кстати, супы тоже очень вкусные), курица или индейка, говядина, рыбка, тушенные овощи, на гарнир картошка (фри, дольки или пюре), макароны, рис, булугур. Всегда было много свежих овощей и зелени, сыры, овощные и турецкие салатики и маринованные овощи. Среди фруктов также хороший выбор: всегда был арбуз и дыня, виноград разных видов, сливы, яблоки, персики, груши, а для сладкоежек и пироженки, и тортики также в ассортименте. Завтрак хороший: яйца, гренки, омлет, блинчики, сухие завтраки, овощи, фрукты. Алкоголь включен - местный, выбор большой, впринципе каждый найдет что-то себе по вкусу, отмечу хорошее пиво :) изюминкой отеля, на наш взгляд, является женщина, которая выпекает просто изумительные турецкие лепешки. Просто завораживающее зрелище наблюдать за тем, как она это делает, а на вкус, ни с чем не сравнится, тончайшее тесто и вкуснейшая начинка из сыра с зеленью, картошки или мяса с зеленью и помидоркой, или даже сладкая шоколадная начинка. Эти лепешки мы запомнили навсегда. С 4 до 6 в отеле у бассейна организуется кофе-пауза с фруктами и сладким. Но мы в основном ее пропускали, потому что просто невозможно столько скушать :)

4. Море и пляж

Море прекрасное, бирюзовое, очень-очень соленое и для меня это большой плюс, поскольку для кожи очень полезно. Относительно плит в море, которыми известна Аланья, на Клепатре плиты засыпаны песком, поэтому заход в воду песчаный, к концу отдыха песок немного вымылся и плиты оголились, но на этом пляже они не острые, а пологие, но всеравно нужно быть осторожным при заходе в море. Также в этом году море преподнесло нам необычный аттракцион - волны! Таких больших волн возле берега я не видела никогда, мы катались на них, но для тех, кто не умеет плавать (как я :)) сначала это может показаться страшновато, но потом привыкаешь и это оказывается очень весело. Пляж песчаный, у отеля арендована на пляже своя территория, лежаки (хорошие, не грязные и их также моют и сушат каждый вечер) и зонтики, все бесплатно, также есть бесплатный WiFi, ловил не очень хорошо, но впринципе что-то написать в мессенджерах хватало. В отеле также бесплатно выдали пляжные полотенца, пользуетесь на протяжении всего отдыха бесплатно, если хотите заменить на чистое, то замена на рецепции всего 5 лир. Бар на пляже платный, свою еду и напитки приносить на пляж нельзя. Хотя мы брали с собой воду и иногда фрукты, никто ничего не говорил. Дорога к морю занимала у нас 10-15 минут пешком, можно было ехать на шатле, организованном от отеля, но нам хотелось везде ходить пешком, поэтому мы не ездили. Но в любом случае, это нужно учитывать, если выбираете отель не на первой линии.

Вцелом, Kleopatra Ramira Hotel - прекрасный отель, но еще более замечательным его делают его работники - чудесные люди, профессионалы своего дела, благодаря которым наш отдых удался на 100%. Весь персонал отеля, как пчелки, дни напролет стараются не покладая рук на благо отдыха своих гостей, это очень приятно!!!! выражаем огромную благодарность абсолютно каждому сотруднику отеля за наш прекрасный отдых. Это какраз тот случай, когда реальность превзошла все наши ожидания. Огромную благодарность выражаем Зейнеп, милой сотруднице по связам с обещственностью отеля, которая прекрасно говорит по-русски, всегда поинтересуется, как дела и как отдых, подскажет или даст совет, если есть вопрос или проблема, также руководителю ресторана Кадиру (Chef Kadir Chaglar) за его работу и очень внимательное отношение, за прекрасный немецкий и за советы по Алании, благодаря которым мы не только за котокий срок смогли увидеть лучшее в Аланьи, но и успели порыбачить и насладиться дикими видами Аланьи. Огромное спасибо Sukru за прекрасное обслуживание и за внимательное отношение к нам, и за то, как Вы всегда старались безупречно организовать нам наши обеды и ужины, и за то, как Вы украсили наш последний вечер, это запомнится навсегда. Большое спасибо официантам, барменам, поварам и каждому отдельному сотруднику за вашу работу, небезразличие, за вашу открытость и всегда позитивный настрой. В Турции, в Алании, мы отдыхаем не в первый раз и сравнить есть с чем. Но Рамира отель- это несколько другое. У нас все было идеально с самого первого момента.

Обязательно приедем к вам снова и будем рекомендовать друзьям и знакомым :)

Работа и внимательность персонала вкусная еда и турецкие лепешки быстрое заселение хорошая мебель большие светлые номера чистота бесплатные пляжные полотенца
Мы не нашли
Добавлено 20.09.21 19:28 (6 527 символов в тексте)

07:54 21.09.21

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть ли выдача в отеле пляжных полотенец или нужно брать с собой?

12:45 21.09.21

Добрый день! Да, в отеле предусмотрены хорошие пляжные полотенца. Вы можете пользоваться ими бесплатно на протяжении всего отдыха. Если Вы хотите заменить пляжное полотенце на чистое, то это можно сделать на рецепции отеля в указанное время, стоимость 5 лир. Это важно знать, т.к. мы сразу сами не разобрались и думали, что за каждый день пользования полотенцем нужно платить 5 лир, но это не так, 5 лир платить нужно только за замену на чистое :)

13:06 22.09.21

Добрый день! скажите, пожалуйста, а около пляжа есть волейбольные площадки?
и феном в номере реально сделать укладку? (ох уж мы такие девочки)
спасибо за ответ и за Ваш очень подробный отзыв, скоро тоже едем )

18:35 23.09.21

Здравствуйте, Наталья! Да, в 15 метрах от от пляжных лежаков есть волейбольная площадка. И фен в отеле впринципе мощный, у меня волосы чуть ниже плеч, мне его хватало для сушки даже очень :) хорошего Вам отдыха! Даже завидую Вам немножко, хотелось бы снова вернуться в Аланью :)

05:05 24.09.21

Татьяна, здравствуйте! спасибо огромное, что ответили! и за пожелание хорошего отдыха! по возвращению обязательно напишу свои впечатления!

Все отзывы Татьяна (1)