Регистрация: 21.09.21
сентябре 2021
11.09.21 - 18.09.21

3.7

Пансионат для немецких пенсионеров..

Здравствуйте. Начну с того, что за деньги, которые мы заплатили, и глядя на рейтинг отеля, ожидали большего. Не могу сказать, что плохо, и туристы мы без претензий, но, скажу сразу, это 4 звезды, точно не 5. Начну по порядку. Заселили нормально, ждали не долго, по приезду надели браслеты и отправили на завтрак.

Номер: не плохой, очень удобные матрацы, подушки, прям красота, спать одно удовольствие, белоснежное белье, меняли, кстати чуть ли не каждый день, почему - то))) при заезде были халаты, тапочек не было, полотенца меняли тоже почти каждый день, и давали по многу. Хотя мы и не просили, у них написано, если хотите поменять полотенца, бросьте на пол, мы не бросали, но нам меняли))). Уборка нормальная, но пол грязноват, не мыли, пыльный. Да и по всему отелю ковролин грязный, очень заметно, что ему требуется чистка, да и в целом, отель вроде не старый, но мебель потрепана уже, не чистая, явно требуется ремонт и замена, так же и с уборкой по всему отелю, пол моют, а пыль не вытирают на лампах, мебели и тд. Много посуды со сколами.

Кстати в лоби баре бегали тараканы 😁🙈, 100 лет их не видела.

Анимации никакой, в отеле скучно, есть 30 мин вечером какое-то представление, и на этом всё, никто не танцует, в общем, если хотите веселья вам не сюда. Очень много пенсионеров.

Еда нормальная, но никакого разнообразия, и вы не скажете вау как вкусно))) так, средне, и не плохо, и не отлично. Украшение вообще хромает, накидали, на отвали, и так сойдёт. Не было красивых ужинов. Нет скатертей, нет салфеток и соли перца на столе. Сервировки нет вообще, все надо искать и брать самому. Официанты работают по разному, кто то бегает, старается, кому-то вообще пофиг.

Алкоголь нормальный, все понравилось, первый раз в Турции пила нормальное вино, не кислятина.

Главное разочарованние было море. Во-первых, были волны весь период отдыха, поплавать нормально не реально, и заход в море ужасный, плиты, камни, мелко, до глубины идти далеко, есть пирс, но и там надо быть аккуратным, можно наткнуться на камни. Вода была сначала тёплая, потом прохладная, не знаю, может в сентябре всегда так, до этого ездили летом. Было в принципе, прохладно, на мой взгляд, и вода в бассейне холодная, во всех, тот который 16+,он в тени, там вообще леденая.

Во время нашего отдыха была гроза с ветром, поломало зонтики и навес на пирсе, все убрали, но никто и не думал заменить их😁. Наверно на следующий год оставят. Ах, да, шезлонгов и зонтиков не хватает, это я про море, ни на пирсе, ни на пляже. Приходят люди, а лежаков нет. В какой то день довезли немного лежаков, видимо начали люди ругаться, значит они у них есть, почему не поставить нужное количество, отель полный🤷‍♀️.

Да, и в ресторане есть очереди за горячим, то что готовят при тебе.

До моря идти минуты 3,медленным шагом, я засекала, не верьте, если пишут 10 мин. Я не знаю как там идти 10 мин, если только ползком 😁, есть машинка, как возит не понятно, прокатились только один раз.

Вай фай платный, брали неделю 15 евро, и на пляже он не ловит🙈. На бассейне тоже плоховато. В номере хорошо.

Ах, да, ещё, отель далеко от центра Сиде, до развалин идти прилично. Мы ходили пешком, но расстояние приличное, где то 4-5км. Хотя в турагенстве говорили все близко))). Ближе к центру повеселее, магазинчики, движуха какая-то, в наших краях тишина.

В общем, подводя итоги, если вам предлагают ехать в этот отель, то можно соглашаться, если стоимость не выше 80 тыс за двоих, на большее он не тянет, честное слово)))

Валентина оценила сервисы

Хороший алкоголь неплохая еда.
Тараканы уборка пляж
Добавлено 21.09.21 09:55 (3 534 символов в тексте)

22:29 24.09.21

Если бы Вы посмотрели цены сейчас на трешки ,то не говорили бы,что в этот отель за 80 на двоих лететь))) Хоть не юморите! Цены аховские даже на убогие отели,где Вы точно спали бы не на удобном матрасе.Я не защищаю отель и сама любитель комфорта,но вся агония с пандемией внесла коррективы в сервис отелей не в лучшую сторону и даже весьма недешевые отели на данный момент забросали комментами «тянет на трешку или четверку» .Это они еще в этих 3-4 не были ))))

17:31 26.09.21

привет отдыхали с женой с 16-25 09 2021 мы из оренбурга.понтами не страдаем но некоторые моменты все же хочется озвучить.отель не стоит тех денег которые мы заплатили.приехали в отель около 6 утра.а заселили в 14 часов дня.да мы сходили на завтрак и к морю.но ожидать 8 часов когда тебя заселят -это уже ни в какие ворота! пляж-это вообще пипец.такое ощущение.что турки весь свой строительный мусор.включая плиты м арматуру решили выкинуть прямо на наш пляж.купаться и страшно и опасно.короче писать долго нехочу но ощущение от этого отеля просто отвратное!

21:57 28.09.21

А Вы никогда не пытались изучать инфу об отеле,в который летите? )) Там тысячелетиями плиты природные. Ну а заселение в 14 ч - это норма.Берите не ранний вылет и приезжайте к 14,чтоб не ждать.У Вас отдых куплен с 14 ч,никто не обязан вас селить раньше.Банально может не быть свободных номеров.Не перестаю удивляться соотечественникам.

01:30 30.09.21

Мы в этом отеле были уже 4 раза. По дням получается с вами пересекались в этом году. За все 4 раза всегда давали номер не раньше 14 часов. Взятки давать БЕСПОЛЕЗНО. Отель очень популярен и полностью заселён. Мы хотели продлить номер в этом году, т.к. были с маленьким ребенком, но нам предложили максимум до 13:00.
Когда то у нас тоже был ранний заезд, мы просто не стеснялись и спали в "зеленой зоне отдыха" так как сильно устали.
Про пляж (эта инфа если кто-то будет читать здесь ответы). Если вы хоть как то любите гулять по пляжу, идите на лево к Мелас (отель), там самый идеальный пляж, даже у Кристал он с камнями. И еще на пляже стоят таблички, где написано что юридически они не могут убирать эти плиты.
Про гряду камней, которые насыпаны полосой ухолящей в море практически у каждого отеля. Если внимательно посмотреть (особенно у отелей где сильно при отливе песок смывает) вы увидите трубы, которые уходят в море. Я думаю всем понятно что это.

16:26 29.09.21

В смысле никакого разнообразия в еде? Ну разве что икры не было и омаров :)))
А про пляж, так об этом в каждом отзыве пишут что там плиты. Плиты природного происхождения, а не строительный мусор и арматура :))) Не ленитесь, читайте отзывы дабы потом не обвинять все и всех :)))
Ну про нехватку лежаков... Когда двое взрослых и ребенок занимают четыре лежака, пользуясь при этом двумя, а на двух складируя свои шмотки это не отель плохой :))) Да и про бронирование лежаков с 6-00, раскидают свои шмотки и гулять. Опять же причем тут отель? Даже стыдно порой за соотечественников :(
Пансионат для пенсионеров - возможно, но и нигде не заявлено что отель тусовочный :) Adam&Eva можно посетить, потусоваться :)))

23:55 12.10.21

Тоже встану на защиту отеля, была два раза, все отлично!
Жалею, что в этом году выбрала другой и ошибалась.

Все отзывы Валентина (1)