Отдыхал в
июле 2010
01.07.10 - 15.07.10

Начну с того,что два предыдущих отзыва Вероники и Сергея...

Начну с того,что два предыдущих отзыва Вероники и Сергея абсолютно верны,читайте и запоминайте))

отдыхал с 30 июня по 14 июля 2010 г. начну по порядку:

1. ПЕРЕЛЕТ Трансаэро. Действительно ужасен, персонал хамский, еда как повезет (туда было съедобной, обратно нет). Единственный плюс , что без пересадки 11,5 ч лету. Послушал мнения людей которые летали сингапурскими или арабскими авиалиниями, все как один в восторге + можно на пару дней остановиться в Сингапуре, очень жалею что турагент меня не надоумил. Там интересно посетить зоопарк, прокатиться на колесе обозрения и вообще говорят город очень чистый и высокотехнологичный,прям другой мир.

2. ОТЕЛЬ. от аэропорта ехать 10 минут, вселили быстро, номер Сингараджа(snack bar который нам расхваливали полная ерунда. печенюшки которые надоедают до чертиков, за 2 недели из фруктов была невкусная гуава, яблоки и dragon eye-местный маленький фрукт можно есть как семечки, по вечерам выносят самодельные чипсы,из напитков чай кофе не натуральный "сок" и вкусный каркаде- И ЭТО ВСЕ!!) существенное преимущество перед стандартным номером это удобное расположение относительно лобби,океана,ресторанов. Сервис отличный никаких нареканий, балийцы очень улыбчивые, общительные и жизнерадостные. в номерах убирают 2 раза в день. завтраки вкусные, fresh сделают из чего хочешь,фрукты, плюшки,мюсли и т.д.

3. ОКЕАН это отдельная история.отливы приливы маленькие,но есть это вам не море.вода мутная, но негрязная, до тех пор пока не поднимется ветер и тут выбрасывает все что попало,реально пару дней была помойка. пляж лучше чем у соседних отелей. удобные лежаки с матрасами,полотенца , зонтики, мусор убирают, местных которые изредка там появляются прогоняет персонал.в общем для тех кто любит плавать, а не выяснять кто сильнее волна или человек и наслаждаться прозрачной голубой водой это нелучший вариант

4. РЕСТОРАНЫ (учтите что к ценам в меню нужно прибавить сервис и налог-10,15 или 21 %, но в исключительных местах его нет) рыбные ресторанчики слева на пляже хорошие,их много ассортимент одинаковый,цены чуть различаются.мне понравился тот в котором ребята в зеленых футболках с надписями " С НОВЫМ ГОДОМ")))) кстати говорят по русски и нет налога. напротив каждого ресторана стоят зазывалы,вы их обходите,заходите в ресторан там стоят аквариумы,выбираете что вам понравилось,взвешиваете.оговаривете как вам приготовить на гриле или на пару или сварить, обязательно добавляйте no spicy, присаживаетесь за столик и наслаждаетесь океаном и звездным небом.на бали очень вкусное пиво Бинтанг и вина Aga, Two Islands. также советую

- итальянский ресторан PEPeNERO, находится в джимбаране 10 минут пешком от отеля.

-японский BlueFIN в Куте около Мата Хари (магазин с сувенирами) туда можно доехать за 35000-50000 рупий около 5$

-мексиканский TJ'S в куте тоже не далеко от мата хари.

на 1000-1500 рублей можно отлично поужинать вдвоем с вином, можно и по скромнее рублей на 600)))

вообще в куту удобно доезжать до мата хари а потом гулять пешком. правда гулять это сложно назвать,движение очень насыщенное. думал взять напрокат мотороллер,но не рискунул.это словами не передать ,надо видеть как они шпарят на них.

5.ЭКСКУРСИИ познакомились с гидом балийцем который очень хорошо говорит по русски. Он будет вас катать весь день на минивене с кондиционером, рассказывать про Бали и отвечать на любые вопросы, цена входных билетов сюда не включена но кроме парка птиц 25$ с человека там все дешево,так же через него можно бронировать виллы. Все гиды от турагенств раздражают до невозможности,в их глазах просто написано что кроме денег от вас им ничего не надо,да и не знают они нифига и возят по тем местам которые им выгодны, а не по тем где действительно дешево,вкусно и здорово. Один день мы объехали полострова с русской девушкой-гидом по имени Бажена, еще более скучной экскурсии у меня не было+ голос у нее ужасный+ничего не знает толком и не может ничего посоветовать толкового. а в другой день ездили с Дви, ребята которые там отдыхали посоветовали, намного интереснее и дешевле и чувствуешь себя с ним как со своим другом. еще раз повторюсь что балийцы очень открытые и милые.

хочу добавить еще что везде ЕСТЕСТВЕННО просто необходимо торговаться. смело называйте цену на 70% ниже, улыбайтесь и настаивайте на своем.за 50% вы уж точно сторгуетесь,но это не везде есть магазины с фиксированными ценами их мало.

ИТОГ: все в принципе здорово,просто я ожидал чего то большего,думал там рай а там так все обычно,да и с погодой не повезло из 14 дней только 3 были солнечными ,постоянная облачность как в Москве в октябре,хотя говорили что июль у них самый сезон.по мне так европа лучше, но каждому свое.всем УДАЧИ)))

Добавлено 15.07.10 17:06 (4 675 символов в тексте)

18:57 24.05.12

День добрый! А как звать гида? а то я скоро собираюсь в этот отель. Спасибо!