Регистрация: 31.07.17

апреле 2021
05.04.21 - 11.04.21

Не понравилось, не рекомендую

Увы. Отель совсем не оправдал ожиданий. Туристов из разных стран мира мало, зато доминиканцев много. Их обслуживают быстрее и лучше-а это позор. Не хотят, чтобы граждане из других стран прилетали и слышали положительный отзыв. Я посетила более 40 стран мира и уже 5 отелей в самой Доминикане. Melia-позор. Планировали бронировать эту сеть в Мексике, но ни за что и не порекомендую эту сеть туристам и ни в одной социальной сети!

Минусы:

Заселение 2 часа. Хотя мы зарегистрировались онлайн и обещали отдельную очередь и подарок. По факту общие очереди, а между прочим везде ковид и таких очередей в принципе быть не должно. Девушка пошла за ключом и на 20 минут пропала, просто потому что разговаривала с местными, а мы с ребенком почему то должны стоять и ждать...Ужас. Такое дно впервые

Дальше чемоданы напихали в машинку и битком повезли всех развозить. Опять-таки ковид же. Почему мы должны ездить толпой??? Если вы принимаете меры, то принимайте их во всем, а не понтуйтесь

В номере нет детской кровати, просто одна большая кровать на троих. Можно было дать номер хотя бы с двумя отдельными кроватями, если невозможно поставить для ребенка диван хотя бы. Много стран посетили и такого позора не встречали.

В номере: шампунь, кондиционер, гель, лосьон и жидкое мыло. Больше ничего в отеле 5 звёзд.... Только сказано, если нужны зубные щетки, мыло, то оставляйте заявку в приложении Melia. Почему сразу не положить, ведь на стойке регистрации говорят ковид же и посторонние не имеют права часто заходить в номер....абсурд. Правда, принесли по запросу все за несколько дней

Приложение работает плохо, с задержками. Некорректная информация

Еда не вкусная. Да, ее не мало, но приготовлено все совсем просто. Мясо, рыба отвратительные. Морепродуктов почти нет, только рыба и раз кальмары. В других отелях Доминиканы вкуснее, особенно блюда из курицы

Персонал не приветливый. В том же Riu здороваются с тобой все, а тут нет. И ещё чего-то от тебя ждут. Вопрос, вы хотите чаевых?? Так сделайте хорошо свою работу, а не просто смотрите и молчите

По ковиду. Выдают маски-это плюс. В ресторане у пляжа выдают перчатки, можно самому накладывать еду. Далее начинается абсурд: везде очереди, хотя их нужно минимизировать в пандемию. Они просят одеть маску, а санитайзеры, краны у них не автоматические и каждый человек трогает их руками. Снова противоречие.

Пляж красивый, широкий. Песочек белый, водоросли чистят. НО и тут есть НО. Продавцы...они подходят прямо к лежакам, пытаются продать сувениры, экскурсии, косички и т.д и охрана их не гоняет. Хотя в других отелях разрешали что-то предлагать туристам только у моря самого, но никак не у лежаков отеля. А сами пляжи лучше на пляжной линии Арена Горда.

Территория большая, но бестолковая. Лучше бы на этой территории сделали 3 бассейна, живой уголок и уменьшили чуть ее. А так все слабо, огромная территория, по которой ездят машины, паровозы. Сделали бы отдельные дорожки. А то люди ходят и машины ездят. На паровозе интересно деткам. Неплохой аквапарк, но чтобы зайти, нужно снова отстоять очередь, записаться и получить билет:))) но ребята, ковид же. Если вы всего так боитесь, так почему создаете такие очереди и контакты?

На баре у пляжа бармен не хотел наливать ром Brugal, сказав что есть более дешёвый ром, а Brugal не входит якобы. Хотя это напиток местного производства. Узнали у менеджера, оказывается все входит и бармен просто оборзел. Когда сказали про менеджера и бармен быстро налил Brugal. Снова минус и неуважение.

Фото зон мало: пару прудов, качели, беседка на пляже, а остальное, как обычно. Доминикана в целом- очень красивая страна

Есть павлины, фламинго, пару уток. Этих всех красавчиков можно покормить. Но, имейте в виду, что фламинго живут на территории этого же отеля, но в зоне - только для взрослым.

Правда, когда пошли узнавать, почему не входит местный ром бругаль. Нам сказали, что входит и подарила упаковку кофе и бутылку рома:))) Спасибо!

Анимация очень слабая. Магазин на территории отеля дорогой. Все можно купить в разы дешевле в магазинах страны.

В целом цена/качество не соответствуют. Я бы не придиралась, но когда есть отели бюджетнее и сервис там лучше, то увы. Приходится говорить правду и уже не закрывать глаза на недостатки

Мы очень любим отели мировых сетей, но сеть Melia не рекомендую, однозначно!

Логотип отеля

Бассейны

Раздают маски Павлины Фламинго Белый песок Аквапарк
Невкусная еда Продавцы на пляже Недовольный персонал Длительное заселение Очереди Машины ездят
Добавлено 21.09.21 14:52 (4 309 символов в тексте)