Регистрация: 25.06.17
2 БЛАГОДАРНОСТИ
сентябре 2021
05.09.21 - 15.09.21

Отдых в "Гранд Прибой 3*" удался!

Всем доброго времени суток! Отпуск закончился, а значит, пока ещё свежи воспоминания, пришло время написать отзыв. Второй год подряд бронируем отдых в Турции, и второй год отменяем поездку из-за непонятных телодвижений нашего правительства "закрываем границы-открываем границы". Уверенности в том, что границы откроются, и мы улетим в запланированный отпуск, не было никакой. Поэтому от тура в Турцию отказались и забронировали российский отель. Сразу хочу сказать, что отдых в Гранд Прибой 3* обошёлся намного дороже, чем у нас был забронирован неплохой турецкий отель 5*. Турция вместе с перелётом в августе обошлась бы нам в 84 т.р. по раннему бронированию, а Гранд Прибой в сентябре 82 т.р. плюс проезд 13 т.р. Бронировали в июне, когда Турцию закрыли, и российские отельеры поспешили задрать цены. Посчитать разницу несложно. Но ехать куда-то в частный сектор или гостевой дом мы не собирались, уже давно для себя такой вид отдыха не рассматриваем. Поэтому выбор пал на Гранд Прибой 3*.

Если честно, ехала я без настроения. То наводнения от ливней, то похолодание, то купание в море запрещено. Успокаивало то, что об отеле хорошие отзывы, не считая единичных и, считаю, не совсем объективных.

Итак, теперь собственно об отеле. Забегая вперёд, хочу сказать, что отдыхом остались довольны. И в море купаться разрешили, и погода была замечательной. Пляж и море наичистейшие. А отель оставил только самые хорошие воспоминания.

На "всё включено" были трижды в Турции в отелях 4* и 5*. Сравнивать нет смысла, кроме цены. В остальном у турецких отелей свои плюсы и минусы, а здесь свои. И даже звёздность разная. Считаю, российские 3* гораздо выше, чем те же турецкие.

ПИТАНИЕ. Без нареканий 5+. Мы отдыхали 10 дней. За это время ни разу не было, чтобы что-то не понравилось. Всё очень и очень вкусно! Первые блюда - это отдельная песня. Борщ, солянка, уха, свекольник - всего не перечесть, без исключения наивкуснейшие! Ну нигде мы не встречали такой вкусной кухни, нигде. Неоднократно удивлялись блюдам- утка с яблоками, маринованные морепродукты (вот они быстренько закончились и потом вместо них поставили скумбрию запечённую), кальмары в сметане, тушёная говядина и т.д. Люди, которые пишут, что невкусно, вы серьёзно? Не, ну я понимаю, мужик один ходил страдал, хотел яичницы на сале, тут без вопросов. Её не было. И жареных котлет не было. Всё запечёное, тушёное или приготовленное на пару. Это не только полезно, но и вкусно! Утром на завтрак яичница глазунья и вкуснейшие блинчики прям со сковородки. Иногда образовывалась очередь, т.к. всем хочется с пылу- с жару. Но и тут я слышала возмущения, что вот, мол, стоять в очереди за какой-то яичницей. Один раз я не выдержала, говорю, радуйтесь, что отель считает нужным готовить для вас вот сейчас, чтобы всё горяченькое и свежее было, а не в 5 утра напечь и к открытию подать горку холодных блинов. Не в каждом турецком отеле 5* о вас будут проявлять такую заботу. Впервые за 10 дней мы не соскучились по домашней еде. Семья у меня в этом плане избалована, обычно через 4-5 дней уже тоска по своей кухне. А здесь нет, вкусно и разнообразно, можно сказать, по-домашнему. И в течение всего времени еду постоянно подкладывают. Даже если вы пришли к концу ужина, лотки с едой всегда полные.

С 12 часов дня до 20 часов предлагаются перекусы. Их 4 вида, чередуются каждый день. Готовят одни в одном баре, другие в другом. Нагетсы и картофель фри в один день, на второй - тонкая пицца, третий день - хотдоги, четвёртый- пироги с картошкой. Всё вкусно. Но не всегда можно подойти и взять. Готовят с интервалом 15-30 минут и всем желающим не хватает. Это в сентябре. В июле, думаю, ещё тот квест, ухватить себе перекус.

НАПИТКИ. В рамках данной концепции, кроме питания, гостям отеля предлагаются алкогольные и безалкогольные напитки. На всей территории отеля стоят кулеры с горячей и холодной водой, доступны круглосуточно. С 10 до 22 часов в баре можно выпить охлаждённый сок. Каждый день он разный, наливают в аппарат из трёхлитровых банок. Возможно, и не 100% сок, но по крайней мере напиток от местных производителей, не напичканный лимонной кислотой и всякими добавками. Так же на баре стоит термопот, можно выпить чай трёх сортов и кофе из пакетиков. Не мешало бы поставить какие-то печеньки на зубок. Не думаю, что отель сильно бы на этом разорился, но вечерком, да и в течение дня нет-нет, да и бросил бы в рот.

Из алкоголя предлагается вино красное и белое, сухое и полусладкое. Вино производства "Кубань-вино". Это вторая линейка завода "Шато-Тамань", т.е. завод один и тот же, только Шато-Тамань поэлитнее, скажем так, а Кубань-вино попроще. Мы были на экскурсии на этом заводе, были на дегустации и полностью ознакомлены с линией производства Кубань-вино. Это хорошая продукция! Да, не элитная. Но если вы покупаете итальянское вино за 600 рублей и думаете, что оно лучше, чем Кубань-вино за 250, то глубоко ошибаетесь. Так вот вино в отеле вполне себе хорошее! Его наливают из больших коробок, наверное 5 или 10 литров, сразу из краника, вино не разбавлено. Я попробовала все 4 вида и все достойные! Пиво- всегда холодное, свежее, вкусное! Шампанское наливают с 15 до 18 часов. Краснодарский производитель, напоминает по вкусу белое Ламбруско с ароматом муската. На любителя, но опять же нормального качества, не спирт и эссенция, а нормальное российское шампанское. Водку я не пила, муж сказал норм. Коньяк. Ну, как коньяк... Если вы ожидаете коньяк, как из бутылки, то даже не надейтесь. Скорее, коньячный напиток. Не противный, не такой, как на разлив продают местные торговцы вместе с чачей. Но и не коньяк. Пить можно:)

Один раз закончился коньяк, один раз водка. Но быстро всё подвезли. Люди не успели настрадаться:)) В остальном всего всегда хватало. Для некоторых даже слишком.

В столовой кофе из кофемашины неплохой, с пенкой, ароматный.

АНИМАЦИЯ. Сильная команда аниматоров! Евгений, Роман, Максим, Надежда. Есть ещё в игровой комнате няня и ещё девочка-аниматор. Я с ними не общалась, не знаю, как их зовут. Мы были без деток, поэтому ходили только на взрослую анимацию. Роман - огонь аниматор! После его аквааэробики ни рук, ни ног, но это было круто! А зажигательные танцы у бассейна! Этот парень- неиссякаемый источник энергии, которой он заряжает абсолютно всех! Игра в водное поло и так сама по себе интересная, но с Романом это бесконечный смех и веселье! И обязательно хочу выделить Евгения- огромный молодец! Он и аквааэробику проведёт, при чём очень круто это делает, он и заявки для радио отеля пробежит соберёт, и вечерние шоу на нём, и дискотека. Я не знаю, что-то без него вообще проходит??? И откуда столько энергии у человека? Надя и Максим в основном с малышами, дети вокруг них носятся толпой, а это показатель, что детки их любят. Я даже ходила несколько раз смотреть на то, как Надя проводит мини-диско. Ну, зажигательно же, а. Каждый вечер анимационная команда развлекает своих гостей, например, программами "100 к 1" или "Угадай мелодию". Всё очень интересно.Кроме собственных вечерних программ, в отеле проводятся шоу с приглашёнными артистами. Пока мы отдыхали 4 раза были такие программы: Химическое шоу с профессором Молекулой, шоу бармена, Дамир с зажигательными турецкими танцами и танцор, не помню, как его зовут, профессионально копирующий танцы Майкла Джексона. Всё очень достойно. Похожие представления мы видели в Турции, когда отдыхали в отеле 4*. Артисты работают не на отмахнись, а, действительно, с огоньком. Видно, сколько труда вложено в эти выступления.

РАЗМЕЩЕНИЕ. Номер нам достался в корпусе №2 с видом на бассейн 2405, на четвёртом этаже. Хороший номер, просторный, светлый. В ванной комнате вся сантехника в идеальном состоянии, как в техническом, так и в санитарно-гигиеническом. Очень порадовала ванна, а не просто душевая кабина, как в других отелях. Однажды очень замёрзли после вечерней программы. И, чтобы не простудиться, я себе набрала горячую ванну и лежала грелась. Вода ооочень горячая! Перебоев с водой и электричеством не было. Из мебели большая двухспальная кровать, диван, шкаф с большим количеством вешалок, стол с зеркалом, тумбочки прикроватные, стул, пуфик. На балконе 2 стула и столик из пластика. Всё новое, а если и не новое, то чистенькое. Очень хорошая звукоизоляция, особенно, если сравнивать с другими отелями.

По поводу чистоты в отеле хочу сказать отдельно. Очень чисто, очень! Моют постоянно всё и везде. Чисто в столовой, чисто в номерах, чисто у бассейна, везде! Это очень приятно. Вообще чувствуется, что отель содержат с любовью, что в отеле заботливый хозяин, которому есть дело до всего.

Весь персонал отеля очень воспитанный, вышколенный и приветливый. Не видели со стороны и сами не сталкивались, чтобы кто-то из персонала нагрубил или сказал что-то неприятное. Улыбайтесь сами и в ответ получите улыбку! Закон жизни!

Мы ни капли не пожалели, что выбрали для своего отдыха этот отель. Была бы ещё цена пониже, можно было бы рассматривать этот вариант для повторного посещения. Буду ли я рекомендовать отель? Несомненно, да. Это добротный, качественный российский отдых. В России тоже можно отдыхать хорошо, а не только заграницей.

В конце своего отзыва хотела бы оставить несколько пожеланий. Надеюсь, администрация отеля прочитает их и примет к сведению.

1. Организация вечерних программ. Очень хотелось бы, чтобы для проведения вечерних шоу продумали освещение. Горит один единственный прожектор, направленный на зрителей. Артисты выступают в полумраке и это скрадывает впечатление от программы. Это не так сложно и не так затратно, над освещением обязательно нужно поработать. И ещё момент. Это посадочные места. Я понимаю, что отель семейный и в первую очередь ориентир на детей. Перед каждой программой сдвигают лавочки и усаживают детей. Взрослые все толпятся сзади, присесть некуда, а не мешало бы. Всё-таки контингент у отеля разный, не только семьи с детьми, но и люди среднего возраста и совсем пожилые. Вот это нужно основательно продумать, чтобы гостям отеля было комфортно.

2. Пластиковая посуда. В целом я только "за", что напитки разливают в пластиковые стаканчики. Это гигиенично, нет брезгливости от непромытых стаканов. Я согласна даже на вино из пластиковых стаканчиков, хотя это не очень приятно. Но вот шампанское наливают 3 часа в день. Его-то можно налить в стеклянный бокал? Ну это совсем никуда не годится, пить шампанское из пластика, мы же не в подворотне его распиваем. Вроде как приходишь в бар с красивым интерьером, заказываешь шампанское...и на тебе, налили в пластиковый стаканчик.

Во время обеда вино и пиво наливают в стеклянные бокалы. Это очень классно! Почему нельзя делать то же самое и на ужин? Я к ужину должна сходить на бар, взять вино опять же в пластиковом стаканчике и принести его к столу. Ем вилкой и ножом, но пью из пластикового стаканчика. Не вижу в этом проблемы, чтобы алкоголь подавать и на ужин в стекле, а не бегать за ним на бар.

Эти два момента в нашем отдыхе нас немного напрягали. Маленькие какие-то недочёты я даже описывать не хочу, придраться при желании можно ко всему абсолютно. Мы ехали отдыхать, а не искать недочёты, и отдых наш удался! Все ожидания оправданы и даже более чем!

Спасибо всем работникам отеля: аниматорам, поварам, барменам, горничным,официантам, работникам ресепшена, охранникам, всем-всем! Вы-классная команда!

Развлечения и спорт

первая береговая линия чистые номера и территория питание и напитки анимация
пластиковая посуда плохое освещение анимационных программ
Добавлено 21.09.21 15:08 (11 318 символов в тексте)

18:24 17.02.22

Татьяна, спасибо за отзыв. А вот скажите туалеты общественные около ресторана, бассейна есть? И чистые они, ведь кмждыц раз в номер не находишься. Спасибо

16:45 19.02.22

Любовь, добрый день! Туалет находится возле ресторана. Идеально чистый. Вообще в отеле с чистотой полный порядок! В этом году забронировали отель для родителей, уверена на 100%, что и они останутся довольны, привереды ещё те.

18:12 19.02.22

Спасибо

18:18 20.02.22

Таьяна, добрый вечер, а вы не в курсе нужен сертификат о вмкцинации или пцр тест можно предъявить? Спасибо

09:47 21.02.22

У моего мужа сертификат о прививке был, а у меня медотвод, я делала пцр. И то, и то подходит. Только обратите внимание, что сейчас срок действия пцр сократился. Раньше 72 часа был, а теперь уменьшили, но не знаю точно, до какого срока.

11:15 21.02.22

Безмерна благодарна Вам

11:25 29.03.22

Подскажите пожалуйста, а далеко ли до моря? Сколько метров? Какой пляж? Оборудован: шезлонги, ☔ зонтики, лежаки бесплатно? Есть ли номера с видом на море? В каком корпусе? Заранее спасибо.

10:43 05.04.22

Здравствуйте, Артём. Сколько метров до моря я не знаю, не измеряла. Но то, что отель практически находится на пляжной линии, это точно. Выходите из отеля, переходите совсем небольшую дорогу, на которой с трудом разъезжаются 2 легковых автомобиля, и дальше вы уже идёте по песочку пляжной линии. Ну, буквально 2 минуты. Я мужу пиво из отеля носила, не напрягало. Пляжная зона отеля оборудована бесплатными шезлонгами, зонтиков нет, есть навес. Летом на пляже можно выпить безалкогольные напитки, включено в концепцию. Мы были в сентябре, никаких напитков не было. Мы жили во втором корпусе с боковым видом на море. По-моему третий корпус имеет номера с видом на море, это нужно уточнять у турагента или непосредственно в отеле. Пляж песчаный, очень чистый, у отеля он собственный, шезлонгов хватает, их много.

12:39 05.04.22

Большое спасибо за столь подробный рассказ!

13:10 11.04.22

Татьяна, добрый день, это опять я. Хочу спросить, а если у нас поезд приходит в 8.05 а Анапу, нас заселят или придется ждать 14.00? Или хотя бы покормят заатраком? В турции бы покормили, а здесь?

15:27 11.04.22

Здравствуйте, Любовь! По поводу Турции - за наши три поездки к завтраку нас ни разу не привозили, вечно к вечеру притащат, еле к ужину успевали, ни конкретизация рейса не помогала, ни выбор авиакомпании. Здесь всё понятнее. В отеле обслуживание начинается с обеда, а заканчивается в день отъезда завтраком. Т.е. день приезда и отъезда считаются как один день. У нас тоже поезд прибывал около 8 часов. Пока спустились из вокзала к остановке, уселись в маршрутку, не стали даже такси вызывать, доехали. Не спеша пришли в отель, он рядом с остановкой. Постояли в очереди на оформление. Вроде не долго, но время занимает. Завтрак уже закончился. Нам сказали погулять. Мы успели даже в кафе пельменей поесть и нам позвонили из отеля. Заселили около 12 дня. Видимо, номер убрали и сразу заселили. В день отъезда мы позавтракали, но номер освободили в 12 дня. Потом ещё в камере хранения в отеле оставляли вещи и ездили в Анапу, т.к. поезд был вечером. Нам такой расклад вполне понравился. Всё честно и понятно. Зависит только от того, в какое время вы приедете. А в Турции вечно к 9 вечера притащат и в 3-4 утра увозят. Вот где экономия.

16:36 11.04.22

Татьяна, все поняла, огромное вам спасибо за человеческое отношение.