Регистрация: 21.09.21
спасибо
сентябре 2021
13.09.21 - 20.09.21

Первый раз на Кипре. Что надо знать при первой поездке!

На Кипре первый раз, спонтанно, по совету знакомых. Сначала общее впечатление. Приехали в отель в 18.00, заселились сразу, номер простой, чистый, небольшой. В описании отеля указано, что свежий ремонт и это действительно так. Отчасти это сыграло важную роль в выборе, типа если уборка плохая, то в свежем ремонте по любому лучше. Номер был с закрытой дверью к соседям( два номера объединены дверью, закрыта если живут разные соседи). Соответственно, когда заехали соседи, слышимость дикая, думали доплатить за номер получше, нам показали кучу разных вариантов с доплатой, но нас переселили абсолютно бесплатно, без предложений о доплате( что удивило после Турции и Египта). Отдельное спасибо самому дружелюбному администратору Ольге, а так же администратору Людмиле, хотя в несторе администраторы все очень отзывчивые и приятные люди.

Номер убрали, даже когда горела лампочка « не беспокоить».

Меню однообразное, но много и все вкусное, единственное, опять же на контрасте с Турцией и Египтом мало сладостей.

В первом номере балкон был метра 2-3, во втором метров 20, просто теннисный корт, хотя мне не нужен балкон, но если кому важно, то такие номера там есть и это стандарт, без доплат. Детям конечно хоть в футбол играй на таком балконе.

Размер номера не большой, ванная не супер удобная.

Хотя если вы едете сидеть в номере, на балконе и Ванной, то вам может и не понравится.

Рядом пляж в двух минутах, камни, если по нему пройтись пару минут то дальше песок, но зайти можно и по камням.

Три супермаркета прям у отеля, еда одежда, алкоголь на любой вкус.

Бассейн тёплый, Сауна, неплохой спортзал.

Есть лежаки бесплатно у бассейна и есть которые как бы в воде платные( 15 евро день, плюс к ним напитки и фрукты).

Теперь важная инфа, о которой мало кто пишет, а новичку ой как нужна.

Напитки бесплатно в кафе только на завтрак! Вечером ешь сколько хочешь, но пьёшь все платно, чай 2 евро, вино 4 евро например, оплата при выезде на ресепшен.

Обеды в тур не входят, что было странно в первые два дня. Потом поняли, что на обед ходить и смысла нет и ни кто там не на него не ходит. Можно поменять местами обед и ужин, предупредив на ресепшн за сутки( например если вечером идёте в ресторан).

Вода в номере даётся только при заселении 1 литр и все. Покупать в супермаркете 2 евро 3 литра. В отеле 1 литр 2 евро.

Мы посетили пляжи лиманаки ( у отеля), нисси бич и макрониссос( на автобусе 1,5 евро, на такси 8 евро). На лиманаки места есть всегда, на нисси бич катите в 7-8( мы приезжали около 9) если хотите лежак на первой линии( лежак стоит 2,5 евро и зонт 2,5 евро на весь день плюс вай Фай

Входит в эту цену). Если денег жалко, приходите во сколько угодно и на полотенце садитесь где хотите. Напитки пиво от 2 евро, коктейли 5-10. Мохито в ананасе( делают прям при вас) 15евро. Гидроцикл на лиманаки 40 евро 20 мин, на нисси бич 50 евро 15 мин. вкусно и дёшево (15-30 евро )покушать на лиманаки можно в уличном баре прям в начале пляжа). В вассос ресторане справа можно поесть мезе на двоих 50 евро, бронь у туроператора( идти только на очень голодный желудок, за раз двоим такое трудно съесть). Так же есть классный ресторан слева, перед пляжем, вкусно и дёшево)но это если вы любите стоять в очереди. Меню с ценами есть почти перед всеми заведениями.

На нисси бич, не знаем почем еда, там все только пьют) пляж веселый молодежный.

Макрониссос это тот же нисси бич, но там глубина есть, где поплавать и контингент более возрастной. Больше людей с детьми. Нудистки есть на всех пляжах, только тоже разного возраста, не пугайтесь.

По русски говорят везде, надписи почти везде есть на русском, вас в любом случае поймут.

Левостороннее движение. Если решите взять авто, но страшно, то не волнуйтесь. Там все местные уже привыкли шарахаться от красных номеров( на арендных авто).

Хотел взять квадр, возле отеля есть контора, но почитал отзывы и не стал рисковать.

Брали машину через туроператора анекс( Наталья прекрасный сотрудник, всем нам доходчиво рассказала о нюансах в целом) все прозрачно, все супер, откатались и просто отдали ключи на ресепшен, через день на счет вернули деньги за неиспользованный бензин( залог на топливо 60 евро, вернули 55 обратно). Брали тоету без крыши( недокабриолет, но чисто кабриолетов на нашу дату не было, но тоже не плохо и в два раза дешевле полноценного кабриолета. Стоимость машин от 40 евро за сутки, лучше брать на 3 дня и катать по пляжам и смотреть чего и где. Такси тоже не плохо, но не так бюджетно в итоге. На машине можно поехать на мыс греко там много крутых мест, где можно сделать роскошные фотки, если вы любите фото без людей, там вполне реально, вода чистая, вообщем картинки будут почти как в рекламе Баунти. Парковка у отеля для клиентов бесплатная, карту парковки брать на ресепшен.

Море очень тёплое в сентябре, жара с 11 до 14 примерно, часа в 4 на лиманаки начинается ветер и стихает через пару часов. Вечером на пляже пить шампанское можно и нужно. Ночью 23-24 градуса, купаться можно.

За коктейли девушки платят не везде. Много всяких акций, типа ночью дешевле и бесплатно даже или каждый второй в подарок и прочих. Кальян на любителя, очень мятный, пытался найти покрепче, но в итоге только мяты больше оказывалось, видимо там такой Табак предпочитают. Курил в 7 разных местах.

Улица баров оживает часов в 6-7 и там веселье до утра.

Карту принимают почти везде и на пляже и в кафе, наличкой платили только в такси, но не знаю может и они картой принимают. Пользовался всем известной чёрной картой, переключив счёт на евро и кэшбек ещё получил( не реклама).

Однозначно вернёмся и скорее всего в этот же отель, не вижу смысла экспериментировать с другими отелями.

Вай Фай ловит и в номере и на улице, единственный момент, он отключается, если не юзаешь какое то время и каждый раз нужен перезаход, ну там по факту два раза пальцем тыкнуть, данные для входа айфон помнит, а андроид вообще перезаходил все время сам) скорость приемлемая.

В целом понравилось абсолютно все, хотя я привередливый.

Всем хорошего отдыха!)

Турист оценил сервисы

Свежий ремонт прекрасный персонал близость к морю хорошая еда.
Пытаюсь вспомнить хоть что то плохое но увы.
Добавлено 21.09.21 18:23 (6 019 символов в тексте)
Все отзывы Турист (1)