Регистрация: 21.09.21
сентябре 2021
06.09.21 - 16.09.21

Скромный, но уютный семейный отель

Выбор этого региона и отеля основывался на отзывах других туристов. И я не ошиблась. Прежде всего, я выбирала курорт с сухим климатом,что немаловажно для ребёнка, который часто болеет бронхитом. Сразу хочу предупредить о том, что здесь действительно ветрено, но за счёт температуры воздуха, это не доставляет дискомфорта. Наоборот, не так чувствуется жара. Вода в море, на мой взгляд, тоже тёплая в это время года, и ребёнок с радостью плескался и подолгу не выходил из воды. Заход в воду немного каменистый, но если для кого-то это проблема, можно пойти в левую сторону, ближе к следующему пирсу, где в воде стоят большие качели. Там хорошее дно, но т.к. пляж относится к другому отелю, вас могут попросить не занимать лежаки,хотя нас никто не трогал. Кстати, пляж, который относится к Тиане, можно было бы и убирать иногда от водорослей. Сам отель чистенький. Уборка производилась ежедневно.В номере есть холодильник, телевизор, сейф, кондиционер. Нам на двоих с ребёнком достался целый четырёхместный номер.

Питание вполне хорошее: свежие салаты, 2 гарнира на выбор, божественная курица в разных вариантах, десерты, фрукты-голодными точно не останетесь. Особое впечатление оставил персонал: всегда улыбающиеся и приятные, общительные ребята легко находили общий язык с детьми, развлекая их.

Достопримечательностей в посёлке почти нет, не считая памятник адмиралу. Так что за этим лучше поехать в Бодрум, как и за шоппингом. Это около 20 км, и такси стоит примерно 120 лир. Хотя в Тургутрейсе есть рынок, где можно купить еду, одежду, сувениры. Но не забывайте торговаться. Иногда цену можно сбить в несколько раз. В центре посёлка также есть банки, магазинчики, многочисленные кафе, аптеки. Это всего около 3км от отеля. Туда можно вполне дойти по набережной, любуясь местными отелями, морем и, при необходимости, останавливаясь в какой-нибудь кафешке. В местном порту можно приобрести экскурсию на яхте. По стоимости это получается дешевле, чем может предложить гид, который закреплён за турагентством(как в нашем случае).

В общем, место отличное, свои 3 звезды отель заслуживает. Думаю, что когда-нибудь обязательно ещё раз там побываю. Тихое, скромное, но очень запоминающееся место для спокойного отдыха с ребёнком. Если для кого-то важны тусовки, то вам, пожалуй, в другой отель,например ближе к центру Тургутрейса или в сам Бодрум.

Ольга оценила сервисы

Море рядом вкусная еда прекрасный персонал уютные номера
Ветреное место каменистое морское дно.
Добавлено 21.09.21 22:17 (2 341 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (1)