Регистрация: 27.02.15
сентябре 2021
06.09.21 - 20.09.21

4.2

Отдых в Тургутрейс в сентябре

Отдыхали в Тиане 2 недели с 6 сентября 2021. Выбирала по критериям удобного отдыха с ребенком 8ми лет. У дочки астма, аллергия, Средиземноморье ей не подходит. Впервые на Эгейском побережье.

Расположение отеля.

От аэропорта Бодрум Милас доехали за час без пробок. Вдали от шумных мест. Тихо и спокойно. После 23х - тишина.

Прямо на углу отеля 2 магазинчика, где можно купить пляжные шлёпки, снаряжение для плавания, сувениры, мороженое, пиво, сигареты, другие мелочи.

До более крупных магазинов - продуктовых Мигрос, сувенирных магазинчиков, аптек и т.д. нужно идти в центр Тургутрейса. Это очаровательное место, где вы найдёте красивую набережную, магазинчики, кафе, рестораны. Идти от отеля с детьми 8 и 5 лет у нас занимало 45-50 минут спокойным шагом. Есть Мигрос поближе, но нам сказали, что с детьми туда не очень удобно идти, нам в нем необходимости не было. Такси до Тургутрейса от отеля 20-25 лир. Можно вызвать с ресепшн или пройти направо через мостик, там стоянка такси.

На ресепшн работает русская девушка Ольга, остальные работники на ресепшн хорошо говорят по английски. Приехали в 11 утра, заселили в 2.00. Завтрак уже закончился, но нас угостили тарелкой с сыром, колбасой, помидорами, предложили напитки в баре,  оставить вещи в сауне, взять полотенца и пойти на пляж.

Вай фай на ресепшн хороший, в номерах ловит редко.

Для детей нет площадки, но если вы пройдете по набережной налево от мостика, там есть качели и пару горок детских, тренажеры для взрослых.

Мы попали в номер 113, первый этаж. окна выходили на бар и танцпол. Музыка играла с 10 до 23х, быстро привыкли, не мешала. В номере кондиционер, сейф (который не работал, обещали починить но так и не сделали, но мои наличные деньги, ценные вещи и паспорта остались на месте), большая 2хспальная кровать с удобным матрасом и удобная полуторка. Подушки хорошие. Кровать пахнет табаком.)) Телевизор, небольшой холодильник. (Мы ими не пользовались) На балконе столик и два стула. Мебель старенькая, но функциональная. Ничего не отваливается вроде)

В ванной душевая кабина в плесени внутри, раковина тоже. У нас в номере запаха канализации не было - стоит вытяжка в ванной, работает вентилятор. В ванной фен, шампунь,  гель душ, мыло.

По поводу уборки здесь особо не заморачиваются. Если вы фанат чистоты, вам тут будет неуютно. Каждый день меняют мешок в мусорке и ставят туалетную бумагу.  На этом всё.

Полотенца могут после уборки исчазать, надо идти искать просить потом. Или их приносят каждый день и много.

Постель у них написано, что меняют раз в неделю, за 2 недели нам поменяли на 12й день, мне это не критично, но уже можно было и не менять. Что не меняли, видно было по дырке на простыни))

Будьте готовы к комарам, и на первом этаже к котикам и собачкам на балконе и иногда котики заходят в комнату.

Еда.

Я переживала, особенно за дочку, почитав отзывы.  Очень вкусно!!! Нет огромного разнообразия по продуктам, но голодными вы точно не останетесь. Завтрак. С 8-10. Омлет, вареные яйца, сосиски, кодбаса, разные сыры, овощи, картофель фри, фрукты,  корзиночки с вареньем и нутеллой. На вторую неделю каждый день  были хлопья с молоком.

Обед 12.30-2.00. Суп, мясное - в основном курица (каждый раз приготовлена по разному и очень вкусно!!!) или что то из фарша, - котлеты, колбаски. На гарнир - рис, булгур, картошка, макароны. Много овощей и сырые (большой выбор) и тушеные,  фрукты, пироженки.

Ужин 7.30-9.30. То же, что и на обед, суп другой, и горячие блюда тоже другие. Один раз была скумбрия. Пару раз индейка.

Всё вкусно. Не попалось ни одного плохого помидора или чего то подпорченного. Бывает немного пересоленные блюда. Но всегда есть выбор. Если что то не понравилось, можно взять другое блюдо.

Вкусные арбуз, виноград, дыня не очень, яблоки смотря какой сорт, апельсины мы не ели, на вид страшненькие, может и вкусные.

Бар работает с 10 до 23. Чай, кофе из машины, капучино, горячий шоколад. Соки, кола.  Могут налить просто горячей воды, я брала с собой свой чай, заваривала.

Спиртное есть, я пробовала только вино пару раз, среднего качества.

Вода в стаканчиках в столовой, можно брать целый день.

Море.

Очень красивое. Вид на острова напротив завораживает. Потрясающие закаты. Но довольно ветрено. Пообщавшись с местными, поняли, что тут такой регион. С утра обычно тихо и штиль, после обеда море немного с волной,  но комфортной, а вот после выхода из моря хочется завернуться в полотенце и не вылезать из него из за ветра) на пляже Тианы ужасный заход в море. Это даже не галька. Острые камни. Можно конечно специальные тапочки купить. Кто не умеет плавать и маленьким детям будет скорее всего некомфортно. Мы один раз искупались, а потом ходили на пляж левее, там,где стоят качели на воде. Возле качелей заход в море без единого камушка, песочек. Купались там или на других пляжах справа. Потом приходилось возвращаться на лежаки Тианы, чтобы посидеть или полежать позагорать.

На пляже три зоны - у воды, чуть дальше и можно лежать на лужайке во дворике. Есть свои лежаки, матрасы, столики, навесы от солнца. в сауне дают пляжные полотенца бесплатно. Убирают на пляже мусорки, моют лежаки. Песок на пляже не убирается, на нём лежит мусор и водоросли сухие. Хотя территория небольшая, убрать её было бы не трудно и было бы приятнее там отдыхать. Соседние пляжи убирают грабельками, там чище. В Тиане не заморачиваются.

С погодой нам повезло, воздух 28-31 градусов был. из моря не вылезали, возле берега детям вообще прогретое, дальше чуть холоднее, но комфортно. При выходе мы иногда мёрзли под ветром, особенно после 16.00. Укутывались в полотенца.

Ездили на пляж Karaincir, это просто райское место. Кристальная вода и никакого ветра. Такси 70 лир в одну сторону, можно на автобусе.

Контингент отеля в наш заезд был на первой неделе большинство турков. Совсем немного русской речи и польской. Иногда слышали немецкую. Молодёжи мы не видели. Средний возраст, пожилые пары, немного семей с детьми. На второй неделе появилось больше русских

Анимации у нас не было. Развлекались прогулками налево через мостик по набережной, причём направо тоже интересно сходить, но там набережной нет, идешь по пляжу по песку. наблюдали красивые закаты, ходили в Тургутрейс, там красивая марина, особенно вечером с подсветкой, плавают рыбки, уютные кафе, магазинчики.

По субботам в Тургутрейс работает рынок с 10 до 20. Там много чего можно купить по хорошим ценам. Специи, чай, орехи, сувениры, мелочи. но одежда, обувь, "кожаные " сумки не очень по качеству. Интересный текстиль.

Ездили в Бодрум. 120 лир такси, ехать около 45 минут. В 17 час пик, назад вечером после 19 тоже ехать час. Там красивая крепость, вход взрослый и ребенок 90 лир.

Можно погулять по улицам, набережной, посидеть в кафе и ресторанчиках, пройтись по магазинам.

Ближайший крупный торговый центр  - Мидтаун.

Большое спасибо команде - персоналу отеля. Приветливые, работящие, старательные. К детям особое внимание и отношение.

Отдых в Тиане, отеле 3 звезды оправдал свои звёзды. Не имея завышенных ожиданий, мы получили то, что планировали - отдых, смену обстановки, оздоровление на море, потрясающую природу и виды, хорошую еду и удобную постель.(правда, всё это с небольшими нюансами) За этим и ехали, понимая, что за данной ценой роскошь не прячется.

Еще нашли здесь прекрасных друзей.

В этот отель больше не вернемся, но я рекомендую его как крепкую тройку для скромного непритязательного отдыха. Мы в следующий раз поедем в другие места исследовать другие пляжи, более безветреные.

Надеюсь, мой отзыв будет для кого то полезным.

Красивая природа зеленая территория первая линия пляжа удобные лежаки вкусная еда тихое место после 23х очень красивые виды на море потрясающие закаты.
Ветреное место
Добавлено 21.09.21 22:21 (7 592 символов в тексте)

11:42 02.10.21

Скажите, уважаемый Лорелеали, а сауна в отеле за дополнительную плату?

14:06 02.10.21

Александр, сауна бесплатная, но нужнр записываться по времени. Хамам с горячими камнями не работал в сентябре, когда мы были.
массаж платный. Есть женщина из Тайланда массажистка.

19:24 02.10.21

Спасибо, Лариса. Извините, что вышла ошибка и я обратился к Вам, как к особе мужского пола. Это смартфон "забрасывает". Нужно внимательно перечитывать записанное и исправлять.

22:04 02.10.21

Ничего, всё в порядке. Желаю вам хорошего отдыха!

Все отзывы Loreleali Лариса (1)