Регистрация: 22.09.21
2 БЛАГОДАРНОСТИ
спасибо
сентябре 2021
11.09.21 - 21.09.21

Отличный отель, но есть нюансы...

Летели авиакомпанией Россия через оператора Библио Глобус. Принимающая компания Килит Глобал. Полет прошел отлично, самолет прибыл без опозданий. Единственное то, что очень долго ждали багаж. Прилетело очень много туристов и всех отправили на один багажный терминал. Самолет был двухпалубный и такой же борт прибыл из Москвы. Багаж получили часа через 1.5 и мы отправились в гостиницу.

Дорога до отеля была очень приятная и ненапряженная. Ехали чуть больше часа. Отель новый и очень красивый.

На ресепшене отдали документы и нас отправили погулять и подождать обед, т.к. свободных номеров не было. Мы прогулялись по территории отеля и отправились на обед. Еда в отеле отличная. Рыба, баранина, говядина, курица, паста, лазанья - в целом еда на любой вкус. Хочешь - можно есть вегетарианские блюда, желаешь, можно есть американскую пищу: гамбургеры и картошка фри . Нам очень понравились говяжьи стейки, запеченный лосось, куриные крылышки и куриные бабочки. Лазанья была изумительная, подобную ели только в хорошем ресторане в Петербурге. Много овощей и зелени. Я очень люблю траву портулак или еще она называется "жирная трава", почему-то я ее ем только в Турции, у нас не видела в продаже. Нравились свежие огурцы с йогуртом, по утрам отличная яичница и очень вкусный хлеб. Еще я очень люблю айран и с удовольствием его пила перед обедом. Айран есть в пляжном баре и в основном ресторане.

Мы загорали только на пирсе. Для того, чтобы выбрать удобные лежаки под зонтиком, мы вставали в 6.30 и шли занять места. После завтрака возвращались на море и были там до обеда. На пирсе всегда было много людей, но много людей было и на пляже. Пирс отличный, но морское дно с большими камнями. Некоторые ранили себе ноги. Уже когда знаешь, где камни, тогда от них можно аккуратно отплывать. Но море сказочное. Был несколько дней штиль. А в основном были волны, но не критично. Плавали каждый день.

Погода стояла отличная, почти всегда было +30-32, вода +28. В один день был шторм, гром, молния и сильный дождь. Домики на пирсе были разрушены, ветер сорвал крышу пляжного бара . Стихия. На следующий утро мы пришли на пляж, было много работников технической службы, они все быстро отремонтировали, вынесли все поломанные зонтики и домики. Работали очень оперативно.

Съездили на экскурсию на катере. Нас завезли в бухту Сиде, мы посмотрели на старый город и отлично поплавали. Видели много дельфинов. Они сопровождали наш катер. Наш гид сказал, что уже несколько лет их не было, а тут они появились. Дельфины были очень красивые. Позже гид еще раз подходил к нам и просил нас назвать пару счастливых чисел, нам сулила удача , потому что мы видели этих прекрасных животных.

Про анимацию ничего не скажу. По утрам была аэробика и после обеда отдыхающие играли в пляжный волейбол. Были еще вечерние выступления, но мы не ходили.

Мы познакомились с семейными парами из Обнинска и Ростова. Отлично провели время. Они ходили на вечернюю анимацию, были довольны. Мы приобрели новых друзей.

Еще хочу написать несколько слов о персонале гостиницы. На ресепшен работает Азур. Потрясающий сотрудник. Говорит на несколько языках, очень приятный в общении. Решал все вопросы, которые у нас возникали. Жаль, что мы не познакомились с ним в начале нашего отдыха. Он очень хорошо говорит по-русски, родом из Узбекистана, интеллигентный и начитанный.

Был и противоположный пример. В баре на ресепшен работает Селим. У нас складывалось четкое ощущение, что он не очень хорошо относится к русским. Если подходили гости из Германии, он старался обслужить их в первую очередь, а нас как будто и не видел. Даже чаевые не помогли. Может быть кто-то из наших соотечественников его ранее обидел , поэтому он срывал свой негатив и злость на всех остальных, мы так и не поняли, почему он так себя вел. В баре пили шампанское, оно было только там.

В баре на ресепшен также работала еще одна девушка, к сожалению, мы не запомнили ее имя. Она делала нам потрясающие коктели, была очень приятной в общении. Она учит русский язык и довольно неплохо уже на нем говорит. В основном ресторане работали отличные официанты. Нас обслуживали быстро, официанты были улыбчивы и очень учтивы.

В основном мы старались есть в ресторане на улице, чтобы дышать свежим воздухом. В начале ужина было немного жарко, но когда уходило солнце, становилось очень комфортно.

Уборка номеров была нормальная. Мы ни разу не пересеклись с горничной, которая у нас убирала номер. Вопросов к уборке не было.

Интернет платный, но работает только в отеле. На пирсе не ловит. 10 дней стоит 22 евро. Можно брать любое количество дней в зависимости от количества дней отдыха.

Немного испортило настроение дорога домой. Наш рейс был перенесен на несколько часов, но нас не предупредили, гид Шамиль от Килит Глобус наверно решил, что это не важная для нас информация. Вечером на ресепшен мы проверили время вылета рейса и время , когда нас заберут из гостиницы, все совпадало с он-лайн табло аэропорта. Мы спокойно легли спать. Когда за нами в 2 часа ночи никто не приехал, сотрудник ресепшен позвонил оператору и узнал , что наш рейс перенесен. Мы отправились снова в номер еще на пару часов. Около 4 за нами все-таки приехал автобус и отвез нас в аэропорт, но к сожалению, наш рейс снова был перенесен. И вместо 5 утра мы улетели в 10. Да, понятно, что это чартер , но лучше в таких случаях все-таки предупреждать.

Долетели мы хорошо. Быстро прошли таможню и забрали багаж. Всем удачного отдыха!

расположение море еда интерьер номера ресторан
иногда попадалась грязная посуда график работы выдачи полотенец не совпадал с нашим графиком посещения пляжа.
Добавлено 22.09.21 09:42 (5 464 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (1)