Регистрация: 10.06.12
июле 2010
01.07.10 - 15.07.10

3.3

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Отдыхали 01-11 июля с мужем и дочкой 9 лет. Долго читали...

Отдыхали 01-11 июля с мужем и дочкой 9 лет.

Долго читали отзывы, но не придали супер много значению тому, что отель чисто русский и принадлежит Пегасу. А оказывается, зря... Русские ведут себя в этом отеле просто как свиньи - хамят, пьют с утра до вечера, ходят в купальниках в ресторан... Абсолютно бескультурные и невоспитанные личности. Соответственно, отношение персонала вырабатывается соответствующие. Мы сделали вывод, что ребенку, беременной даме и непьющему мужу в этом отеле делать нечего абсолютно. Ну и по порядку, постараюсь вкратце.

1. Размещение. Мое положение сыграло роль, и нас заселили уже в начале одиннадцатого. На самом деле, если Вы не будете орать по привычке, а просто попросите, искренне улыбаясь, заселят и Вас (при наличии номеров). А вот орущих скандалистов держат на ресепшн до последнего - до 14:00, как и положено по нормам.

2. Номер нам дали в основном здании. Все пишут, что тут лучше, чем в бунгало. Страшно даже представить... Номера очень старые, кровати жесткие, пружины торчат наружу, душ не держится. Начитавшись отзывов, фен привезла с собой. Уборщице каждый день оставляли доллар, но она стала более-менее нормально убиратьься только после жалобы главному менеджеру. Бегали за полотенцами и за водой. Но старались отноститься к этому проще, не напрягайтесь лишенго!

3. Основной ресторан. Еды много. Но еда специфическая... На UAI не тянет совсем... Молочных продуктов нет совсем (протухший йогурт на завтрак не в счет). В салаты кладут недоеденные со вчерашнего дня продукты, часто прокисшие. Мясо может быть сырое.Все жареное, диетических продуктов не найти абсолютно. Так как в отеле много маленьких детей от 1 до 2 лет, то грустно смотреть, как мучаются мамочки, пытаясь хоть чем-то накормить своих детей... В среду проходит турецкий день, в субботу рыбный. В эти дни мест в ресторане до 20:00 не найти. Русские еду берут горами, сердце кровью обливается, как официанты выкидывают тарелками даже не надкушенные персики, яблоки и т.д. Фруктов много, но большинство зеленые.Решайте сами. Но приехав домой, мы первым делом побежали за кефиром...

4. Напитки. Ребята, соков из пакетов нет, чему мы были в шоке, так как даже в 4* дают хоть что-то... Всякие пепси и Юпи мы не пьем, на весь огромный отель несколько кулеров с водой, вечно пустых. Потом, видимо, население дожаловалось, и к концу нашей поездки стали появляться еще кулеры. С водой реально проблема, т.к. 1,5 литра в номер на троих на сутки даже не хватает почистить зубы. Опять же, мы добились у главного менеджера, нам стали приносить по 3 бутылки. И на пляж брали бутылку, и там наливали воду из кулера про запас. Алкоголь льется рекой. Ну не знаю, как Вам понравится водка в мохито? Или вино, пахнущее ацетоном. Пейте на здоровье...

5. Пляж. Большой, чистый. Реально лежаки надо занимать до 08 утра. Но, простите, это же нормально, ведь уже к полудню солнце жарит так, что необходимо уходить в номер. Только россияне жарятся до ожогов 1 степени и мажутся маслом на палящем солнце. Жалко смотреть на обгоревших до мяса детей. Пожалейте хотя бы их! После обеда море грязное, так как, похоже, прибивает фекалии от скинувших отходы катеров и ях, в неимоверном количестве проплывающих мимо.

6. Бассейн. Шоком было плавание, простите, какашек в бассейне... Россияне, неужели Вам не стыдно??? А так бассейны чистили ежедневно, водичка очень теплая, около 30 градусов. Соглашусь с теми, кто пишет, что у бассейна места можно найти всегда. Это действительно так.

7. Анимация. То, что здесь называется анимацией - полная лажа. Особенно детская!!! Дети сидят в помещении: на вонючих грязных подушках смотрят мультики и рисуют. В огрномном отеле даже нет достойной детской площадки. То, что ею называется, это пластиковая качелька и маленькая горочка. Для взрослых. Одна (!!!) воллейбольная площадка, два стола для пинг-понга с непотребными ракетками и без шарика, малюсенькмй шатер для так называемой йоги (смесь облегченного ушу и зарядки для пенсионеров)... Да! предлангают пострелять из одной винтовки на весу, муж ждал трех выстрелов 40 минут, больше не пошел. То же про боччию на жаре 0 начало в полдень на открытом солнце!!!Вся анимация проходит у бассейна, хотя народ отдыхает на пляже... Вечерние шоу скучные, все начинаются с одной и той же песни и света софитов, режущего глаза. Далее речь аниматора, желающего всем побухать или что-то про бухло... неприятно. Особенно впечатлил мюзикл - это когда включили кассету, а аниматоры невпопад открывали рот... Раза четыре сходили, потом не пошли, т.к. ведь еще подушки либо за 15 часа занимать, либо чуть ли не драться за них...

8. Территория отеля большая,зеленая, красивая, ухоженная. Но реально, гулять то негде! Везде здания, бассейны и т.д. Вся прогулка состоит из номера до ресторана и пляжа.

9. A la carte. Платные! Хотя многие UAI уже давно предлагают хотя бы один бесплатно... Очень понравился рыбный. Еда вкусная, живая музыка, вежливые официанты. А вот в турецком пришлось понервничать - ребенка чуть не отравили кислотой (концентрат) вместо сока, поглумились - положили перца так, чтобы поржать над тупыми русскими... В общем, деньги мы платить не стали, в номер принесли письменные извинения, фрукты, вино и приглашение бесплатно еще раз в Рыбный ресторан.

10.Про другое. Хаммам - отстой. У мужа была содрана кожа. В отеле взяли 45$, в деревне это стоит 25. Экскурсии - отстой, слава Богу, не поехали. Набивают как селедок на катер, вывозят за 300 метров, купайтесь, господа!!! Все очень дорого, сок 2-3 бакса в деревне, наши даже дешевые нектары за 30-40 рублей лучше будут. Сувениры дорогие. Выйти прогуляться некуда.

11. Guest Relations. Вот кто работает, так это девочки, принимающие и разбирающие жалобы! С ними приходиться сталкиваться чуть ли не ежедневно. Любой вопрос они решат, лишь бы Ваш отдых был запоминающимся... Но, решайте сами, готовы ли Вы каждый день ходить и жаловаться, то на отсутствующее полотенце, то на сырое мясо, то на хамство официанта...

12. PEGAS. Самое главное... Отель принадлежит Пегасу. Основным перевозчиком являются Оренбургские Авиалинии - игра долетишь-не долетишь. За последнюю неделю Олин самолет сел без шасси, второй совершил аварийную посадку... Не ищите в пресссе, замяли качественно... Пегас специально переносит рейсы вылета обратно - на 14 часов... почти всех поголовно выселяют в час, два, три ночи, у Вас тупо крадут день. Я, будучи на пятом месяце, специально смотрела вылет из Казани, и чтобы не в ночь. И тут узнае, что в связи с большим наплывом посетителей, Пегас мпециально выселяет раньше всех, чтобы освободить номера пораньше... Так что один день был украден практически у всего отеля - из более чем 20 вылетов только два были после завтрака!

Что могу сказать... Больше не поедем в этом отель. Заплаченные деньги не соответсвуют полученному сервису. Если выставить отель реально, как он стоит 3+ или 4* и AI, то цена за отель будет одна из самых высоких... Дороговато выложить около 100 тыс за троих за по факту 10 ночей...

Удачи.

Добавлено 15.07.10 18:10 (6 974 символов в тексте)

02:14 16.07.10

анна я был в это же врямя с 30-7,чето беременных я там ненаблюдал,да бог с ним,может не заметил,отель наверное большой и просторный))))))
1.про размещение незнаю приехали вечером,но основной корпус лажа ,только бунгало!!!!
2еда в турции везде "специфическая"и йогурт у них другой и супы другие и страна мусульманская и свинины нет,а вот на пару была много блюд и курица и овощи и рыба,может не там искали??отель то большой и просторный)))))
4.ну если вы эвианом или вителем зубы чистите,то вам точьно не в турцию,а про воду вы меня насмешели прям до слез)))))с соком согласен,нет пакетов,ну если вы такие модные,пили бы фреши,там они везде,даже на пляже!!!кстати вместо кифира очень помогают!!!
5.про лежаки я уже коментировал 100раз,чуть в сторону и 100%найдете,я в 10утра с ребенком приходил и все находил,море чистейшее, про фекалии---я сначала тоже в шоке был,но при ближайшем рассмотрении понял,что это куски мха или водорослей,по форме очень похожих на фекалии))))))))откуда берутся незнаю))))))))
6.в бассейнах какашек не видел и даже водорослей небыло)))))вода теплая,ноя считаю это огромный минус в этом отеле---освежиться невозмоно!!!!!
7.про детскую площадку согласен могли бы и в раз 10 побольше иметь!!!а вот девочки аниматаро стараются и мой ребенок ни разу ни минуты не скучал!!!!!взрослой анимацией я не увлекаля но со стороны какзалось что всем весело и олимпиада и то и се,тут незнаю,на любителя,да вечером мулен ружа небыло,но вцелом нормально,час посидеть,для развлечения!!