Регистрация: 03.06.10
августе 2021
11.08.21 - 23.08.21

Пятерка на минималках

Для тех кому лень читать много букв. Отель уставший и требует ремонта. Если вы любитель овощей, и на отдыхе пьете только воду. Если вам не принципиально нужен туалет на пляже. Не боитесь очередей и любите рано вставать. Если вам не важна уборка номера. То можете смело ехать. 90% отдыхающих украинцы. Интернет отличный, но платный. Ловит хорошо на всей территории.

Теперь по порядку и подробно.

Время отдыха 11.08.21-23.08.21, были семьей с 3 детьми: 2, 8 и 13 лет. Путевка нам обошлась в 280 т.р. с вылетом из Нижнего Новгорода. Номер стандарт с двухъярусной кроватью.

Прилетели в Анталию в 6-15, авиаперелет Азур эир без задержек и неприятностей. От группового трансфера мы отказались и заранее заказали такси, на нашу семью 40 долларов. Ехали около получаса. По приезду быстро заполнили документы и пошли завтракать. Первые впечатления оказались не плохими, однако были неприятно удивлены маленьким выбором блюд. А затем начались неприятные сюрпризы. И так поехали:

Пляж: На пляже НЕТ ТУАЛЕТА! Туалет есть только у бассейна, а это в основном здании. Лежаки бегут занимать с раннего утра. В 7 утра уже все лежаки заняты. Люди занимают лежаки, но приходят в обед или вообще не приходят. Если отдыхающие приходят после 9, то лечь совсем негде. Пляж чистый, убирают его нормально. Лежаки старенькие, местами краска слезла. Матрасы новые. График получения полотенец не очень удобный (полотенца дают в спа центре), получить их можно только утром до 12 примерно, а сдать только после обеда. Принимают их до 19 часов. Т.е. нельзя сдать грязные и сразу взять чистые. Омывалка для ног есть только с одной стороны пляжа, а вот у выхода с пляжа нет. Это очень неудобно, помоешь ноги и идешь через пол пляжа, в итоге песок попадает и потом тащится через весь отель. Вход в море для меня не был сюрпризом, т.к. мы уже отдыхали в этом поселке. Для тех, кто поедет впервые, чтобы зайти с берега, нужна спец обувь (можно купить в поселке 5-7$), т.к. камни большие и скользкие, поросшие ракушками. Можно зайти с пирса, достаточно удобно. Море чистое, однако когда был штиль – была какая-то пена и мелкий сор.

Номер: Немного о вымоганиях денег. Заселили нас около 14, что вполне нормально и ничего другого мы и не ждали. Когда мы подошли заселяться, мне предложили посмотреть номера. Я много где отдыхала в Турции и не только, но ни разу мне не предлагали осмотреть номер. Показали номер, какой мы заказали. И я была шокирована видом из номера – он на соседний номер балкон в балкон, спросила, нет ли другого вида, да хоть на мечеть, на что получила ответ, что все номера с двухъярусной кроватью с таким видом. В описании отеля написано, что вид на внутренний дворик, так оно и есть, но если ты не бывал в этом отеле, то сложно представить, что это за внутренний дворик а это небольшое расстояние между правым и левым крылом здания. А потом показали номер стандартный с панорамным видом на море и попросили доплатить 240 баксов. Честно сказать я была ошеломлена, т.к. такая доплата была при выборе путевки за фэмили рум (изначально решили, что лучше потратим эти деньги на развлечения или покупки). Мы отказались и пошли в свой номер, номер ничем не отличается от номеров на сайтах туроператоров, фоткать не стала. В номерах все старенькое и требует ремонта. Убирались очень плохо, часто даже не убирали весь песок с пола. Я не ползаю под кроватями в поисках пыли и т.д., однако не заметить пыль невозможно, если она толщиной в палец лежит на телевизоре. Детскую кроватку принесли всю грязную и раздолбанную, как будто ее на помойке нашли. Несколько раз после уборки, нам забывали положить полотенца. Белье меняли пару раз, здесь без претензий, т.к. заявлено вроде раз в неделю. В минибаре вода, кола, фанта, спрайт, пиво по заезду, далее только вода. Кондиционер центральный, работал странновато, иногда сам менял настройки, выставленные нами. Самый минимальный обдув не работал, дул сильно и шумно. В ванной нет лосьона, шампуня и ополаскивателя для волос. В диспенсере мыло типа для тела и волос (да и то закончилось на 3-ий день, и больше его нам не пополнили), однако даже волосы мужа он не промывал, хотя ему без разницы, чем мыться. Сходили в магазин напротив и купили шампунь местного производителя за 10 лир и бальзам ополаскиватель за столько же. Вроде мелочь, но таких мелочей очень много. Жили на втором этаже (по-нашему на 3). Ковролин в коридорах весь в пятнах и песке. Они пытаются его пылесосить, но безуспешно. Тетенькам уборщицам плевать на табличку на двери не беспокоить, они настойчиво стучат, если им не открывают, то просто заходят. На балконе стол и 2 стула, но мы там только сушили полотенца и купальники, т.к. сидеть с видом на соседний номер так себе удовольствие. Мечеть у нас не было слышно. А так слышимость в номерах отличная, за стеной моются или разговаривают, все слышно, но это во многих отелях Турции. Очень неудобные жесткие старые матрасы, на которых невозможно спать.

Питание. Питание очень скромное, вроде есть и говядина, но она приготовлена каждый день одинаково – это рагу с овощами. В обед и ужин жарят что-то на гриле, чаще всего курицу или наггетсы. Все пережаренное. Рыба была примерно через день. Один раз давали мидии в составе рагу с овощами. Овощи: огурцы, помидоры, капуста, лук, перец порезаны разными способами и положены в 20 тарелок. Рядом соусы. Закуски их я не пробовала, т.к. на вид они были сильно приправлены специями. Супы по-началу были разными, а потом дней 5 подряд были томатный и йогуртовый суп. Из гарниров рис, булгур и макароны. Обычно 2 вида на прием пищи. Десерты не вкусные. Завтраки очень скромные, выбор блюд маленький. Ассортимент блюд не меняется и быстро надоедает одно и то же. Еще все продукты мясные типо котлет на 50 % состоят из риса, булгура или муки. Фрукты все 11 дней были апельсины, яблоки, сливы, арбузы и дыни. Ребенка 2 лет накормить нечем, кашу на завтрак в рот не вломишь. Блин у вас 98 % отдыхающих славяне, неужели трудно научиться варить нормальную кашу?

Обеды и ужины проходят только в ресторане на пляже. И апофеоз всей системы питания это время чая и раздачи мороженного. За мороженым выстраивается огромная очередь минут за 10 до начала раздачи. А вот к чаю идет все, что не съели за завтраком, порезанное на части. Кстати чай можно получить только в баре на пляже и в лобби. Во время обеда или ужина, если вы хотите попить чайку, бегите в бар. На весь отель 2 бара, как я уже сказала в лобби и на пляже (этот круглосуточный). Дополнительно бар открывают в ресторане на пляже во время основных приемов пищи. В барах постоянно очереди, конечно, они достаточно быстро идут, но это очередь и стоять там на отдыхе не очень хочется. Кстати, антиковидные меры касаются только горячих блюд.

Напитки: Чай вкусный, кофе гадость, если только турецкий в лобби можно пить, соки все юпи, но настолько концентрированы, что на губах остается краска и противно приторный кисло-сладкий вкус. Пиво безалкогольное, это мне нравилось, т.к. я люблю безалкогольное пиво. Вино обычное сухое. А вот алкогольные коктейли это тихий ужас. Они мешают алкоголь с соками юпи и еще льют туда сладкий разноцветный сироп. Нет обычных коктейлей для ультра: банальных мохито, текила санрайз и т.д. Они не сложны в исполнении, но гораздо приятней. Крепкий алкоголь не пробовала. Ну и как обычно кола, фанта, спрайт.

Территория. Компактная, но чистая и ухоженная. Минус в том, что на территории нет ногомойки, и детская площадка на солнцепеке. Даже навесика нет. Бассейн очень хлорирован, но может это и к лучшему. Т.к. никаких кишечек не было. За территорией гулять негде, только несколько магазинов и все. Это информация для тех кто впервые в Бельдиби, там конечно есть небольшая набережная и типа парк у моря, все крошечное.

Анимация. Миниклуб хороший, детками занимаются. Только вот старшему сыну не понравилась анимация, к взрослым не берут, а с детьми уже не интересно. Так-то вроде все есть. Однако и тут не все до конца продумано. Например, зумба на пирсе в 16 часов, еще довольно сильно печет. Или была ночная вечеринка на пирсе, так его закрыли после обеда, даже самый ближний выход в море, а в этот день было волнение и с берега, даже по трапику заходить было проблематично.

И как резюме цена очень завышена на этот отель. Можно поехать если вы в первый раз в Турции. Нам не понравилось, больше сюда не ногой.

Чистая территория

Это фото в 7 утра, все занято, людей нет

Katerina оценила сервисы

красивый вид с моря на горы Чистая и красивая территория
НЕТ ТУАЛЕТА НА ПЛЯЖЕ нет ногомойки при выходе с пляжа плохое питание и напитки не хватает лежаков плохая уборка номеров неудобные старые матрасы
Добавлено 22.09.21 13:32 (8 304 символов в тексте)

23:22 29.09.21

Супер отзыв! Сегодня приехали оттуда,завтра если силами соберусь кое что добавлю в своём отзыве!))

Все отзывы Katerina К (12)