Регистрация: 24.02.13
Отзыв об отеле Грейс Кипарис,Кипарис (отель был переименован 01.02.24)
августе 2019
02.08.19 - 12.08.19

Уютный отель в Адлере

Я давно хотела побывать в Сочи и решила выбрать в качестве места для отдыха Адлер, расположенный удивительно удачно между Олимпийским парком, Красной Поляной и Большим Сочи, а кроме того, совсем недалеко от аэропорта. Я отдала предпочтение отелю «Грейс Кипарис» по нескольким причинам: адекватные цены, трехразовое питание по системе «шведский стол», бассейн, близость к морю (вторая линия).

Территория отеля небольшая, но невероятно чистая и ухоженная, с красивой фотозоной, фигурками животных на газонах и замечательным живым уголком с кроликами и белочками. Уютный дворик отеля с небольшим, но интересно оформленным бассейном (есть даже грот с водопадом), гигантские пальмы и конечно же, стройные кипарисы, большое количество зелени, дающей тень и прохладу, вечерняя подсветка, сказочно преображающая каждый уголок – все это стоит увидеть своими глазами.

«Грейс Кипарис» состоит из нескольких разноэтажных корпусов. Мы втроем жили в мансардном номере на верхнем этаже 4-этажного здания. Наклонный потолок и необходимость много раз в день передвигаться по наружной металлической лестнице (а при заезде и выезде – с чемоданами) – это, пожалуй, все минусы размещения. В остальном корпус и номер оставили самое благоприятное впечатление: комната очень просторная, много свободного места даже при постоянно стоящей раскладушке (дополнительное место), отличный санузел с гигиеническими принадлежностями, телевизор с множеством каналов, прелестный балкончик с большущей сушилкой (которой хватало на трех человек). До сих пор вспоминаем чудесный минибар, в котором каждый день появлялись бутылки с питьевой водой, соки, банки с кока-колой и шоколадки (честно говоря, мы просто не успевали все это выпивать и съедать, т.к. питание было вкусным и достаточно разнообразным). Что касается ресторана, то он поражает роскошным интерьером, зеркалами, лепниной и картинами на стенах. Ежедневно в отеле проходит детская анимация.

Пляж напротив отеля – общественный, крупногалечный, очень узкий. Таким образом уже около 8 часов утра на нем почти нет свободного места из-за колоссального количества отдыхающих.

Персонал «Грейс Кипариса» запомнился нам своей приветливостью, гостеприимством и профессионализмом. Доброжелательность и постоянная готовность помочь работников ресепшн, безупречный труд горничных (регулярные уборки и смены белья, пополнение минибара и санузла), помощь при заезде и выезде, идеальный трансфер в аэропорт – за это и за комфортный отдых с незабываемыми впечатлениями хочется поблагодарить чудесный отель «Грейс Кипарис».

Бассейны

Красной Поляны Олимпийского парка Удачное расположение относительно городского пляжа Сочи аэропорта и железной дороги; трехразовое питание по системе "все включено"; шведский стол; бассейн;
Ближайший пляж - общественный крупногалечный узкий многолюдный
Добавлено 22.09.21 19:04 (2 681 символов в тексте)

15:09 17.03.22

Здравствуйте, подскажите, до пляжа сколько идти???Море чистое? Вход в море удобный для пенсионера???? А что лифтов в здании нет??

16:41 17.03.22

Добрый день. До пляжа минут 10 пешком (вторая линия, через дорогу). Море довольно чистое, т.к. берег - очень крупная галька. Вход достаточно пологий, но из-за камней сложно обойтись без обуви (как на суше, так и в воде). Лифта нет в том здании, где мы отдыхали (4-этажном), а про другие здания не скажу (вроде бы есть).

17:15 05.04.22

Спасибо большое за ответ! Мы едем в основном из-за моря, - жаль, что нет своего пляжа!! Не поедем в этот отель!!! Чтобы не получилось , как в фильме Будьте моим мужем!! Толкаться и бежать занимать лежаки , не тот возраст, да и отвыкли от этого!!

18:05 05.04.22

Если Вам необходим хороший пляж, то этот отель точно не для Вас (мы выбрали его из-за питания, бассейна и отличного расположения относительно достопримечательностей, т.к. посещение интересных мест было для нас важнее удобного пляжа: мы каждый день купались в море, но не загорали). Желаю Вам найти идеальный отель, удовлетворяющий всем Вашим требованиям, и отлично отдохнуть!

18:41 05.04.22

Спасибо большое!!!!