Регистрация: 06.10.20
сентябре 2021
14.09.21 - 21.09.21

Хороший отель с отличным расположением

Отдыхали парой в сентябре. В Дубае первый раз. При регистрации в отеле мы платили налог 70 дирхам (19 у.е.) за двоих на 7 дней отдыха . Рассчитывались картой.Принимают оплату только в своей валюте, рядом с сетевым отелем Jannah Marina ( направо от отеля) есть пункт обмена валют в супермаркете 24/7 через дорогу (мы увидели его позже ). Номер у нас был без балкона с видом на мечеть , Марину и частично на стройку . Тк разобрали вещи, просить номер с балконом и все переносить уже не хотелось ( постояльцем также в нашем отеле в этом не отказывали и переселяли на следующий день ). Номер хороший , с огромной кроватью и климатконтролем . В номере английские розетки ( у кого есть адаптер советую взять с собой ), мы попросили на ресепшен, в магазине стоит 24 дирхам ( около 6 уе) Есть гладильная доска (еле разобрали ), утюг , фен достаточно мощный , но куда вставить розетку надо было поискать , в ванной только для электробритвы. Есть холодильник, микроволновая печь , плита , чайник , бокалы , кружки , тарелки , сковородка, кастрюля , доска, нож, ложки /вилки. У нас в номере не нашли пакетиков с чаем /кофе/сахаром , но в других номерах были (узнали об этом в конце отдыха ), можно было попросить (кофе в Дубае в кафе очень дорогой от 4-10 уе и выше , советую кофеманом взять с собой или купить местный в магазине ). Посуду никогда не мыли (пользовались только бокалами и тарелочками ) , при уборке находили чистой, да и средств для мытья там нет , можно попросить полотенце для кухни (нам оставили с чистой посудой ). Я брала с собой капсулу жидкого порошка (можно было больше), постирали в машинке полотенца после пляжа , высушила почти насухо. Ещё просили сушилку для белья , тк нет балкона и вещи сохнут очень долго ( до этого раскладывала на гладилке и по номеру ). Мне как обладательнице большого багажа не хватило вешалок для одежды (5-6) и это на двоих , пожалела что не взяла несколько с собой . Каждый день оставляют 2 бутылки воды. Почитав отзывы, что в Дубае хорошая вода мы пили из под крана , вернее наливали в бутылки и клали в холодильник , и лёд замораживали и брали на пляж замороженные бутылки . Ванная комната обычная , есть жидкое мыло, бальзам , и 3/1 гель/шампунь /мыло . Кондиционера для волос не было и шапочек /щёток и тп тоже . Я первый раз не взяла бальзам для волос , поэтому его отсутствие меня расстроило . Есть халаты (мягкие , приятные ) и тапочки . Завтрак в соседнем сетевом отеле (поворачивать из отеля направо , за мечеть ), идти 3-5 минут . Завтрак шведский стол с потрясающим видом на Марину и людей бегающих по утрам ( как в Нью-Йорке). стандартный как во всех отелях только с меньшим разнообразием (яйца, картофель , фасоль, ветчина, сосиски , овощи /фрукты, овсяная каша, соки, чай/кофе). Порционно тосты и круассаны. По пятницам (выходной )были вкусные десерты . По желанию готовят яичницу/омлет . Нам хватало на полдня. Пляж! ( для меня это главное). Выходить из отеля налево на мост ( когда увидите -идти в сторону колеса обозрения ). В сентябре дикая жара (первая моя страна в рейтинге по жаре , хотя я хорошо переношу жару), еще и в маске !!!! (обязательно ношение везде кроме пляжа и кафе и когда делаешь фото). Идти минут 5-10. Пляж общественный . Море в первый день приезда ( пришли после 16 часов ) было как джакузи/горячий чай и раскалённый песок под ногами . Шезлонги и зонтики платно ( на одного 30 уе, комплект на двоих 53 уе), душ /туалет/раздевалка- все платно (душ около 2 уе)- для меня это шок!!!На них почти никто не лежал . Даже при выходе с пляжа нечем смыть песок с ног ( мелкий и очень липкий), мы наливали в море воду в бутылку и смывали. На следующий день купили зонтик (еле нашли в супермаркете недалеко от отеля ), 55 дирхам (15 уе), у кого есть свой лучше взять с собой , мы потом сдавали в универсальный багаж в аэропорту без проблем и желательно плотную подстилку на пляж , хотя под зонтиком почти не лежали и не загорали из-за жары, только для того чтобы попить воды. В следующие дни ходили на море максимально рано утром и уходили в 12, и больше не возвращались тк очень жарко. До обеда ещё залив мягкий , как в тёплой ванне, почти все постоянно общаются и сидят в воде. В отеле есть зона релакс и бассейн на последнем этаже , ходили туда 1 раз после обеда, вода там также не холодная (ее в принципе холодной нет ни в фонтанах, ни в водопадах в городе ), но прохладенее чем в море. Бассейн в стадии ремонта , поэтому находится в цементе было не комфортно, если отремонтируют то будем вполне приятное место , есть рядом спортзал с кондиционером . Ездили на обзорную экскурсию по Дубае и на Фуджейру, на место Дибба, на яхте тк я фанат подводного мира . Ехать на микроавтобусе 2,5 часа, потом на яхте . Яхта не понравилась , какая-то рыбацкая лодка , даже фотографироваться было стыдно , но отличная компания (собрали со всего Дубая: половина наши, ещё американцы, француженка и половина индусов). Поныряли с масками (риф конечно бедный и рыбы по сравнению с Египтом , но океан как Красное море), прыгали с яхты , покатали на банане , соки и вода неограниченно, покормили, ничего не навязывают ). Понравилась компания и атмосфера , но не лодка (стоимость 65 уе с человека ). 10 человек с наших отелей за 650 уе могли бы снять яхту с едой и покататься по Дубае пара часов ( это на будущее). Ездили сами на метро на раму Frame , чтобы посмотреть на людей и город, понравилось ехать в розовом вагоне для девочек ( только для женщин и детей), в остальных толкучка . Рядом новый насыпной остров Голубая вода, легко дойти (дорога с пляжа), очень красиво и много стильных кафе и ресторанов .Отель очень хорошо расположен , вечером гуляли по Марине, по нему можно легко дойти до Марины Молл и ресторанов -Pier 7. На каждом из 7 этажей свой ресторан -красиво , тусовочно, атмосферно и дорого ). Мы ужинали обычно в сетевых кафе, иногда в ресторанах , а то и вовсе без ужина , каждый раз выходить в духовку это испытание , на обед покупали в супермаркетах фрукты нарезанные и мороженое (все недёшево как и все в Дубае ). Отель из-за расположения и для тех кто не будет сидеть в отеле рекомендую . Одно огорчение -мое день рождение ( первый раз в другой стране) отель никак не отметил и даже первый раз за все время не убрали в номере (но может у них это не принято , я не знаю , хотя турагент отдельно ещё делал пометку о д.р.) Если что-то заинтересует задавайте вопросы.

Близко к пляжу и Марине шикарная кровать и климат контроль
Бассейн в стадии ремонта
Добавлено 23.09.21 11:30 (6 341 символов в тексте)

18:58 04.11.21

Оля, подскажите, пожалуйста, какой средний чек в кафешках на двоих?

20:53 04.11.21

Добрый вечер! В среднем на двоих от 25 долларов, это в сетевых ресторанах и кафе, и до бесконечности)

11:14 05.11.21

Спасибо.

13:41 06.01.22

Оль,отличный отзыв,мы были в этом отеле в феврале 2020,нам все понравилось,но у нас ещё работал ресторан на 1 этаже и были завтраки.А вы подскажите название отеля куда ходили на завтраки?И они были включены в тур или отдельно платили ?

14:09 06.01.22

Добрый день, Юлия!Мы ходили в отель , входящий в сеть Jannah Marina , находится за мечетью , он был чуть дороже , но по отзывам ребят с которыми мы прилетели и общались , я так понимаю они идентичны по номерному фонду , но с большим лобби и возможно больше номеров в видом на Марину. Мы покупали тур уже с включёнными завтраками.

15:33 06.01.22

Спасибо 😉