Регистрация: 08.06.14
Читательский охват: 20941
августе 2021
31.08.21 - 07.09.21

Орфеус Квин в конце лета

Два раза были в Orfeus Park, хотели и в этом году, но цены стали сильно дороже, выбрали Orfeus Queen за 61 т.р. на 7 ночей на двоих из Москвы, т.к. он был дешевле Парка. Про номера с балконами вовнутрь здания мы знали, поэтому выбрали у Библика стандарт без приписки indoor view, ну и заселили нас именно в indoor view, написали в библик, ответ, что типа мы купили номер без конкретизации вида, т.е. идите наф...г. Перед поездкой два раза писала на все имейлы с официального сайта Орфеуса, с просьбой заселить с видом на улицу, ну и типа мы третий раз едем к ним, не ответили, т.е. тоже послали наф...г. Ресепшионист тоже был непреклонен, типа у него записано, что мы должны жить там. Сначала было поганенько на душе потом смирились.

Вторую карточку от номера нам не дали, сказали, что у них их мало, но можно подойти вечером после основного заезда, может быть останется, мы не пошли.

Еда. В первый день что-то пошло не так, утром была прокисшая вареная цветная капуста, отсутствие зелени, в обед как будто тухлая курица, вечером тухлый арбуз, горькие профитроли и желание плакать от еды. Но потом, видимо, починился холодильник и еда стала вкусная (кроме профитролей, их крем так и остался горьким, хотя эклеры были очень вкусные и что-то типа пирожного картошка тоже очень вкусные). Завтрак: яичница, омлеты не делали, разная тушеная капуста чередовалась, сыры, колбаса, йогурты, булочки, арбузы, апельсины, дыни (в этом году на удивление очень сладкие), огурцы, помидоры, петрушка, мед и что-то еще. Что-то из еды можно брать самим, что-то выдает персонал. Находиться в ресторане нужно в маске, стоят коробочки с бесплатными масками. Обед: обедали мы на пляже, т.к. там кормят и Орфеус Парк, и получалось вкуснее и разнообразнее, чем у нас в отеле, мясо чередовалось по дням: рыба (какая-то белая, тунец, форель), индейка, что-то куриное; очень вкусные тушеные овощи тоже чередовались (брокколли, кабачки, баклажаны и т.п.), полуфабрикаты (котлеты, наггетсы), салаты, моцарелла, фрукты, лепешки. На пляже всю еду и чай можно брать самим - это огромнейший жирный плюс. Ужин самый разнообразный в плане мяса, мясо было все возможное наверно, но не сразу, день на день не приходился, косяк только с грилем на улица, там темно и наверно повар плохо видел и всё сжигал, была очень вкусная шаурма, но все края черные, ну и стандартно - салаты, фрукты, персики пару раз были, один раз виноград вкусный, сладкие апельсины понравились, сладостей не очень много, но были.

Мороженое у бассейна с 15 до 16, но мы до него так и не дошли.

В целом, по еде - зачет, кроме первого дня.

Пляж. Шаттл-бас небольшой, на пляж ходит от Орфеус Парка, расписание есть, но чисто номинально, время поездки 1 мин 20 сек, пешком 8 минут, дорога пологая, не сложная. На пляже песок и хороший навес от солнца, не надо постоянно двигать лежак. Соседи из Сурал Сарая постоянно пытаются разместиться у нас, но "тетя-зоркий глаз" их прогоняет. Заход в море у нас с камнями (хотя слева есть полоска без камней, где толпятся люди), поэтому мы ходим плавать левее, за будку Вотер Спорта, на пляж Сурал Сарая, там идеально: пологий заход в море, мелкий песок, до буйков не близко, есть, где разгуляться. Собственно из-за этого пляжа мы и выбираем Орфеусы плюс цена доступнее. Бар на пляже работает до 17:00, туалет они тоже зачем-то закрывают, в шесть уже закрыт. Еда на пляже с 12 до 14, гёзлеме до 16.

Пляжные полотенца меняют каждый день, с 8 получаешь - до 19 сдаешь.

Номер. Мы жили на втором этаже, вайфай прекрасно ловил в номере. Номер маленький отличается от эконома наличием бессмысленного мини-балкона вовнутрь здания, как бы в холл, на другие такие же окна, т.е. не под отрытым небом, в номере ничего не сохнет, сушили одежду на солнце на лежаке. В целом номер нормальный, даже красивый, кроме архитектурной реализации с окнами в коридор. В холодильнике минеральная вода и простая вода. Гели для душа в дозаторах, шампуни в пузырьках и мини-мыло отдельно

На встречу с гидом мы не ходим, время приезда автобуса перед вылетом в отель туроператор не прислал, но молодой человек с ресепшена сам любезно позвонил по телефону, указанному в ваучере и всё узнал.

Территория у отеля небольшая, все компактненько, погулять можно, сходив до Мигроса, или по тратуару дойти до променада вдоль моря и там уже побродить.

Анимация. Вечерняя анимация была один раз в субботу. По вечерам просто играла музыка у бассейна, но можно ходить в Орфеус Парк на анимацию, мы не ходили. Тут пишут, что это тихий семейный отель, не соглашусь со словом "тихий", музыка по вечерам играет довольно громко, в пятницу в 23:00 я аж подпрыгнула во сне от грохота музыки, а сплю я в берушах, на ресепшене сказали, что типа хозяин так сказал и ничего они не могут сделать, хозяин гулял, музыку то делали тихо, то громко, спать было невозможно даже в берушах. Потом видимо кто-то к ним пришел с более везким аргументом и музыку убавили.

Официально жители Квина могут пользоваться всей территорией Парка, включая бары, но исключая ресторан.

Я сделала видео в ютубе "Весь Orfeus Queen Hotel за 16 минут", если интересно, ссылка на канал в профиле.

Доступ к идеальному заходу в море со стороны отеля Сурал Сарай; пляж; цена доступнее; форель
Много номеров с окнами внутрь помещения
Добавлено 23.09.21 15:09 (5 116 символов в тексте)