Регистрация: 23.09.21
спасибо
Отзыв об отеле Anita Matiate Hotel (отель был переименован 01.12.21)
сентябре 2021
08.09.21 - 18.09.21

3.7

Длиннотекст! Без прикрас и лишнего негатива

Для начала немного о самом Бельдиби: место вообще не для молодёжи, дыра дырой. Красиво - да, горы - да, но больше просто ни-че-го. Цены в магазинчиках - адский ад (к примеру пивко 0.5 в стекле самое дешёвое 15 лир - для нас, живущих рядышком с красно-белым, это дикость). Бюджетных сетевых супермаркетов вроде Мигроса или Бима в этом посёлке нет (ближайшие - в соседнем посёлке Гёйнюк). Сходить некуда, посмотреть нечего. Есть один какой-то ночной клуб, но мы про него случайно узнали уже под самый конец и не пошли. В интернетах пишут, что рядом с Бельдиби есть пещера со сталактитами и сталагмитами, но это враньё - она много лет как завалена. Но по дороге к ней есть заброшенный туннель, а чуть дальше от него - отличный дикий пляж среди скал. Вот и все достопримечательности. Дорог в посёлке тоже почти нет - везде брусчатка, которая лежит так, что о привезённых с собой каблуках пришлось забыть в первый же день. Гулять мы ездили в Кемер и Анталью, благо всё рядышком.

Теперь об отеле. Мы ехали изначально в Аниту, но там нам сообщили, что питаться придётся бегать в другой отель, как раз Матиате, и предложили там глянуть номер. Поужинали, глянули номер и остались в итоге в Матиате. Большинство людей, строчащих отзывы, хотят люксовые условия за три копейки, но мы не из таких, мы-то знали, на что идём.

Итак, поехали.

НОМЕР: нам достался второй этаж, с балкона вид на горы, но... Под балконом вентиляторы с кухни и, видимо, склад продуктов, грохот с 4-5 утра и гудёж круглосуточно. А дальше за забором дом местных жителей, у которых пьяный петух в курятнике орал диким голосом днём и ночью. В общем, не выспались мы за отпуск. Зато шумоизоляция отличная, мы вообще не слышали соседей, а закрыв балкон, не слышали и петуха и прочие шумы с улицы. Про сам номер сказать особо нечего, нас там почти и не было - мы ж отдыхать приехали, а не мебель разглядывать. Вода без перебоев, кондей работал, фен был, телик и холодильник. Один минус - розетки. В 21 веке, когда на человека приходится штук по 5 разных девайсов, ДВЕ РОЗЕТКИ в 3-местном номере... ну просто аут. Потом обнаружилась ещё третья, под телевизор, но пришлось двигать тяжеленную мебель, чтоб к ней подобраться. Ах да, отель стоит рядом с мечетью, и недалеко где-то ещё одна, поют с них в разное время, т.е. пение постоянное. Но тут мы без претензий, надо ж уважать обычаи страны, в которой гостишь :)

УБОРКА: 1 раз за отдых нам помыли полы, примерно день на третий после заезда. За мусором приходили каждый день исправно. Туалетную бумагу пришлось идти просить самим, когда закончилась. Полотенца и постель не поменяли ни разу, но лично нам это не принципиально - мы так сильно не свинячим, чтоб каждый день постель менять :)

ПИТАНИЕ: неожиданно приличное. Из фруктов одни арбузы, но нас это не волновало, фрукты нам до лампочки. Зато овощей много - и свежих, и в качестве гарниров. Куча видов сладкого. Несколько раз была рыба и разочек даже попались здоровенные рыбные наггетсы. Мясо в основном курица, но было и другое - в виде котлет и тефтелек всяких. Колбаса была всегда и иногда какие-то сосиски. Питались люди из 2 отелей в одном, поэтому часто не хватало свободных столов и столовых приборов и вечно очередь к бару - уходишь за кофе и пропадаешь на полчаса. Видела очень много негатива в отзывах по поводу питания, боялась, что будем голодать, но нет, всегда были сытые. Правда, я однажды слышала в столовой чьё-то недовольство отсутствием борща и сала, хех :)

БАР: пиво (средненького качества), красное и белое вино (не пробовали). Кофе из аппарата, соки тоже. Чай - отличный, заварка, а не порошок или пакеты. Бар закрывался в 10 вечера. Стакашки одноразовые, но это, вроде бы, везде сейчас так сделали под прикрытием ковида. А ещё правило: не больше 1 стакана в 1 руки. И если днём ещё можно было одного человека заслать за напитками, то вечером уже нет - топайте всей толпой и толкайтесь в очереди у стойки, чтобы получить по стаканчику.

АНИМАЦИЯ: хз. В первый вечер пьяная тётка выла в караоке Юру Шатунова, после этой жести мы принципиально не провели в отеле ни одного вечера.

ВАЙФАЙ: моя больная мозоль. В отличие от других отелей, где худо-бедно работает бесплатный в лобби, а в номер подключается платный, в этом вайфай существует только платный (80 лир мне обошёлся, и то сторговалась чуток). Оплатили, пришли в номер... а он там не ловит. Роутер, видимо, не дотягивается. Более того, за 80 лир нам авторизовали только 1 телефон, а за второй - дайте ещё столько же деняк. А поскольку на приёмы пищи народу собиралось немерено, качество интернета в это время было соответствующее.

ПЛЯЖ: у самого Матиате пляж от силы метра 4 в ширину, лежаки чуть ли не друг на друге (как на складе прям), в море со всех сторон буйки, т.к. рядом стоянка катеров с парашютами и бананами. Плавать негде от слова совсем. И дорога к пляжу через какие-то тёмные страшные подворотни. Мы ходили подальше, на пляж Аниты. Там тоже ситуация-беда: пляж крохотный, один на 3-4 отеля, лежаки свободные фиг найдёшь, их бабки с 6 утра занимать ходили. Рядом тоже катера, в море буйки, но хоть места отгорожено побольше. Пляж - серый песок, а в море галька, причём какая-то прям острая (обычные коралки не спасали людей от порезов, мы научились на чужих ошибках и купили бронетапки). Лежаки все переломанные, матрасов на половине нет, на другой половине гнилые. Пляж загаженный, но тут претензии к отдыхающим, а не к отелю: мусорки на каждом шагу, а бычки и стаканы всё равно все на песке под лежаками.

БАССЕЙНЫ: их два, оба норм размеров, но лежаков возле них мало, а зонтов вообще раз-два и обчёлся. Купались в бассейне мы всего 1 раз, вода была отличная. Работали бассейны до 18:00.

ПЕРСОНАЛ: ребятки в столовой вежливые и улыбчивые, на баре парни уставшие, аниматоры - премерзкие. Пару раз видели, так сказать, "контроль на линии" - начальство следило за поведением персонала) Один раз нас спрашивали, всё ли нас устраивает, особенно касательно уборки.

В целом, несмотря на некоторые бесячие моменты, отпуск в этом отеле испорченным не считаю)

Таня оценила сервисы

Цена питание
Вайфай расположение пляж мало розеток в номере
Добавлено 23.09.21 19:13 (6 022 символов в тексте)
Все отзывы Таня (1)