Регистрация: 25.06.13
сентябре 2021
12.09.21 - 22.09.21

Отдых на 5+

Всем добрый день. Совсем недавно вернулась с отдыха - привезла море позитивных впечатлений!

Отель действительно совершенно новый - все чистое, красивое, просто ходить по нему в любом месте доставляет удовольствие.

Номер нам достался на 4-м этаже в корпусе "релакс" - он самый дальний от моря. Все корпуса соединены в одно большое здание, просто попасть в них можно через разные лифты. Вид из номера был просто потрясающий - на море, поселок Конаклы и горы. Балкон просторный - оттуда было очень здорово наблюдать закат солнца над морем. Мебель вся новая, кровати удобные, сан. узел отличный. Перебоев с горячей водой не было. Кондиционер тоже хороший - при открытой двери на балкон не работает, дует не на кровати. Но если нам с номером повезло, то так к сожалению бывает не у всех. Некоторым гостям сотрудники отеля предлагали номера на -3 и -2 этажах. То есть фактически в полуподвальном помещении. Вид оттуда тоже потрясающий в своем роде - на бетонную стену! И некоторые в итоге соглашались.

Банные полотенца меняют каждый день, также в номере есть чайник, дают чайные и кофейные пакетики и сахар. Но кофе честно не очень, а вот чай мы выпили быстро, но новых пакетиков нам не положили (а их было изначально всего 5). Воду - большую бутылку - ставят каждый день. Интернет прекрасно работает по всей территории отеля - и в номерах и на пляже - бесплатный и без пароля.

Про питание могу сказать - что это просто сказка. Из мясного было все - курица, утка, индейка, говядина и баранина. Рыба - форель и скумбрия. Фрукты, овощи, сладости - всего много на любой вкус. Сыра несколько видов, и не только на завтрак. А самое приятное - это вкусные супы на обед. Повара готовят просто сказочно. Единственное - что не понравилось - это вино. В первый ужин сели с подругой отметить начало отпуска - и смогли сделать лишь по 2 глотка. Ну очень кислое!!!

Сама территория у отеля совсем небольшая - на ней 3 бассейна впритык друг к другу, 3 водные горки. В самом верхнем бассейне очень холодная вода. Так что в основном все плавают в 2-х нижних. Шезлонгов у бассейнов всем хватает, есть дневная анимация.

Море и пляжи - главный плюс этого отеля. В основном все гости предпочитают главный пляж - он у самого выхода с подземного перехода. Там прекрасный песчаный заход в море. А также там находится большой волнорез - на котором стоят платные беседки. Одну беседку арендовать на день стоит 20 долларов. Из-за волнореза море чаще всего спокойное - плавать одно удовольствие. И смело могу сказать, что с таким прекрасным пляжем повезло только этому отелю. У других входы в море галечные и очень узкие - мы много гуляли по берегу в сторону поселка и имели возможность сравнить. А у некоторых отелей и вовсе в море можно попасть только через пирс.

Другие пляжи отеля NOX INN расположены левее, и там вход уже мелкая галька. Народу там всегда немного, поэтому свободные лежаки всегда есть. Там же находится отличный большой пирс с шезлонгами и зонтиками. Так что любителям понырять там должно понравиться. Вода очень теплая и чистая.

Также на главном пляже находится ресторан. С 10 часов там пекут лепешки и дают различные напитки, с 11 начинают давать мороженое, фрукты, салаты и горячее. В общем - кому было лень идти на обед в главный ресторан - ели там. Столы и стулья под навесами, в тени, посадочных мест много. Конечно - выбор блюд был значительно меньше, чем в основном ресторане, но поесть с удовольствием можно.

Пляжные полотенца отель дает, выдача начинается с 8-30 утра до 12 дня, а вечером полотенце можно только сдать в обмен на карточку - обменять сразу на чистое не получится. Полотенца кстати очень неплохого качества.

Также у отеля 4 ресторана а-ля-карт (рыбный, барбекю, мексиканский и итальянский). Но по правилам отеля за 7 дней отдыха можно сходить только в 1 ресторан из 4-х. Мы выбрали рыбный и не пожалели. Это был совершенно потрясающий ужин. Запеченные креветки, мидии в сливочном соусе, кольца кальмаров в панировке и великолепная дорада на гриле. Ну ко всему еще овощи, фруктовая тарелка и пунш на десерт.

На вечернюю анимацию сходили всего одни раз. Были очень зажигательные танцы. Понравилось, но уж очень поздно она проходит. Детская дискотека начинается в 9-30, взрослая программа в 10 вечера.

Отельным гидом у нас оказался весьма странный молодой человек по имени Юсуф. На нашей встрече ему почему-то было очень весело. В итоге он не сказал никакой полезной информации, про экскурсию (Памуккале + озеро Салда) безбожно наврал. На бесплатную поездку на рынок в Конаклы (проходит по средам) он нас всех записал, но так понимаю эту заявку передать дальше просто забыл. В итоге мы с подругой прождали автобус почти час, потом плюнули и отправились на море. Наши знакомые в итоге дождались - но вместо в 9-30 транспорт пришел в 11 часов (после обращения уже к другому гиду от ТезТура).

В общем - отель прекрасный, питание отличное, море замечательное. И да - в этот отель действительно хочется вернуться!

Питание песчаный пляж
нет
Добавлено 24.09.21 08:26 (4 931 символов в тексте)

17:16 28.09.21

Здравствуйте, вы доплачивали за номер с видом на море или изначально его покупали в агенстве?

17:25 28.09.21

Ничего не доплачивали и заранее с видом на море не бронировали. И кстати соседи по балкону тоже ничего не доплачивали.

23:09 30.09.21

Скажите пожалуйста что есть за территорией отеля?

04:48 01.10.21

Добрый день. В непосредственной близости от отеля находятся только другие отели. Правда есть пара магазинчиков с одеждой и сувенирами. А чтобы дойти до торговых рядов со множеством магазинов, надо пройти по дороге вокруг отеля минут 15. Ходить туда лучше вечером, так как дорога вся на солнце, тени почти нет.

19:43 05.10.21

Рядом с отелем есть смотровая площадка, нужно просто подняться на гору. Там небольшой парк, виды открываются шикарные, как днём так и вечером

09:20 01.10.21

Спасибо

20:28 10.10.21

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, есть ли хоть в одном бассейне лестница не металлическая а ступени? Едем с мамой, а у нее ножки больные, в описании и на фото нигде не увидела ступенек. Спасибо

04:40 11.10.21

Простите - но точно не подскажу. В самом верхнем (с холодной водой) лестница точно металлическая, а как остальные - не знаю.

Все отзывы Наталья (19)