АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.03.15
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 8
Комментариев: 31
Читательский охват: 15843
Фото: 138
Отдыхала Парой в
сентябре 2021
04.09.21 - 13.09.21
- Рекомендую отель

4.3

5- размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель, но есть и нежелательные моменты

Посетили данный отель в начале сентября 2021 г. Думаю, как и у многих, это ковидный тур. Но выбрали его не только потому, чтобы пристроить депозит. На отель заглядывались еще с 2017 года. Его стоимость с весны начиналась от 75-80 000 руб., к концу лета поднималась до 120 000. Вообщем, как и в этом году. Отзывы про него всегда были хорошие, мы несколько раз отдыхали в соседних отелях, так что в этом году выбрали его. Естественно ожидали всего самого хорошего - и цена нормальная (брали весной), и ему же звезду до 5* добавили.

Туроператор Анекс. Летаем им всегда. В этот отель возит только Анекс. С весны полетная программа менялась 3 или 4 раза. Каждый раз делали запрос через ТА на тот рейс. который нам больше подходит. У нас была вакцинация, так что с ПЦР не заморочились. Хес-код получили (только при его наличии можно было зарегистрироваться на онлайн-регистрации. Места около окна и проходов - платная регистрация. Обратно у Азура тоже есть онлайн регистрация - очень удобно, регистрировались из отеля). С вылетом -прилетом проблем не было. Борт ("звездное небо") на 513 чел во Внуково загрузили очень быстро, обратно в Анталии еще быстрее. Вылет в 3-05. В 6 утра уже в Анталии. Несмотря на большое кол-во прибывших самолетов, вещи получали недолго. Самые длинные очереди были к стойкам Анекса. Но все быстро и где-то в 7-45 уже ехали в отель. Без заездов в магазины. В 9 часов уже в отеле. На рецепшене очень плохо понимают по-русски. Есть только один молодой парень, и интернет вам в помощь.

С виду (входная группа), по сравнению с рядом находящимися 5+, отель кажется меньшей зведностью. Внутри очень чисто, работают кондиционеры, персонал в масках (дезсредства там на каждом углу).

Отдаем документы, отдаем правильный презент. Но заселение все равно в 14-00 (для всех без исключений). Вещи оставляем здесь же на диванах, переодеваемся, завтракаем и на море. После обеда попадаем в номер 3106. Номер стандарт с кроватью и диваном Чистый, отремонтированный, с видом на бассейн, все отлично. Но позже по расположению пришли к пониманию, что корпус 3, номера с видом на бассейн только для глухих в определенные часы. Очень неудачное место для дискотеки. Когда пели приглашенные певцы - было нормально, но когда включали дискотеку (хорошо, что с 10-30 до 12-00 вечером), то это дискотека "глухих для глухих". Мы не стали менять номер из-за нескольких вечеров, а уходили гулять.

Вода, чай, мыльные принадлежности выставили в первый день, потом сами брали или просили у горничной. Тапки были - ведь 5 же звезд)))

Ресторан приличный. Не жарко, мест много и свободных. Раздача блюд - самостоятельно бери в маске и перчатках. С начала нашего приезда количество и качество питания было очень хорошее - завтраки одинаковые: яйца в разных вариантах - вареные жареные, омлет, на тостах, салаты, булочки, сыры, колбаса, сосиски, сухие завтраки, молоко, чай кофе, варенье, йогурты, фрукты, даже суп. Обеды - разнообразие мяса, гарниры разные и качественные, фрукты отличные. По понедельникам, как оказалось была турецкая ночь. Но в этот день, завтрак, был как всегда. Но удивил нищий обед. Еду стали выдавать официанты. И ее по минимуму. Даже были подкисшие макароны. Половина раздачи пустая. Вечером праздник живота - турецкая ночь - все и сразу.

Через пару дней в столовой (по нашему пониманию) стало что-то меняться. Во-первых сменился контингент отдыхающих. Уехала основная часть немцев, заехала большая группа поляков, прибавилось турецких семей. Русских было не так уж и много - в основном с детьми. Плавая в море, можно было чаще услышать русскую речь, чем в отеле. А по питанию, вроде бы и мясо есть, но не так как в начале заезда - больше курица. Телятинка, говядина, баранина реже. Гарниры - картофель перемешан с разными овощами. Я понимаю - запеканка, но на вид размазня. И вишенка на торте - несвежие овощи и они мои. Хотя не удивлюсь, что это был ротовирус - в этот день впервые добрались до бассейна. У меня никогда не было отравлений до температуры. Здесь я это прочувствовала. Хорошо, с собой больше везем лекарств, чем одежды. Антибиотик сразу, через 2 дня я живая. Но теперь в еде чересчур разборчивая. Я практически не пила спиртное - мне потом сказали, что если бы дезинфицировалась, все было бы легче))) Но это вино, по мне, пить нельзя - порошок и жирное. Красное можно именно попробовать. Муж пил ром колу, но только в баре ресторана ему почему-то она по вкусу больше нравилась. Хотя были и джин, виски, водка, раке, пиво Туборг (горьковатое).

Обошли территорию всего отеля, прошлись по всем корпусам. Много бассейнов, горки понравились (едешь по ним не торопясь))).

Сервис. 5* ожидаешь чуда. А нет, не всегда ожидания могут совпадать с реальностью. Да, чисто, моют, полируют, тапки наконец есть. У нас двуспальная кровать. одеяло большое полотенце. ОДНО. Под включенным кондеем (направлен в ноги) подмерзаю. Иду на рецепшен, прошу одеяло теплое. Ответ - выключите кондиционер. Сервис 5* чувствуете? Прошу второе одеяло. Записывают номер. Одеяла не приносят. На следующий день поход на рецепшен через онлайн-переводчик девушка записывает просьбу и , о чудо, приносят одеяло - средних размеров полотенце. Я уж молчу про декоративные дорожки на кровать, что есть на фото номеров. Их не было изначально. Мы, когда были в 4*, и то там уже в номере были теплые одеяла, а в прошлый заезд в 5* сети Сарай я до номера не успела дойти, мне одеяло принесли.

Не буду повторять всех, кто пишет отзывы. До моря 5 минут - засекали по часам, и по прямой дороге, не по горкам. Пляжный бар - салаты и фастфуд, лежаков много, хорошие. Море - из-за него и едем в эту сторону. Песок, вход пологий, долгий, без камней. Для детей самое то.

Все культурные программы в отеле на немецком, турецком, возможно польском. Русский редко и это Привет, Давай-давай. Прям гордость взяла за наших девочек-подростков, что на бебитайме спели наш гимн. Музыкальное сопровождение - хорошая подборка. Но на 100 импортных песен 1 русская. На дискотеке все пляшут, но как только русская песня -пляшут только наши, остальные разбегаются.

Самостоятельно ездили в Сиде. Не тратьте деньги на эту экскурсию от гидов. Либо вверх от отеля до жандармерии, там конечная долмуш, либо вниз на остановку. 5 лир, нет лир 1 доллар. Ехать до Сиде-центр. Через 15 минут вы у начала этих самых развалин. Автобус куда привез, оттуда и забирает каждые 15 минут. Погуляли три часа. Ехать лучше после 2-3 часов. И берите как можно больше воды. Вход в музей 25 лир. Можно купить что-нибудь в аптеке, а сдачу попросить лирами, 1 доллар = 8 лир.

В принципе, отель рекомендую, и приехала бы сюда с ребенком, но уж в этом случае бы к еде относилась очень осторожно. И с номером бы еще продумала. Отель стоит ровно тех денег, что мы заплатили, но никак ни августовской цены. Если хотят быть 5*, то им еще работать в этом направлении. И язык учить, и шампанское хотя бы безалкогольное выставлять))) И уровень питания не должен зависеть ни от чего.

Поход в ресторан а -ля карт - для галочки. Это отгороженная часть бара на пляже. Но все равно это проходной двор, потому что людям с пляжа все равно надо идти через бар, а некоторые в купальниках чешут и мимо вас. Заказали окуня и дорадо. Окуня скормили рядом сидящему коту. Смотрели на часы, но на ужин опоздали. А что вы хотели, вы же в ресторан, типа пришли, а не покушать, причем изысканное блюдо. У не знаю, как там по вкусу была тушеная форель, но просто на одном из обедов ели рыбу в разы вкуснее, чем указанная дорада.

Сладкий стол - традиционно бисквит, пудинг разного исполнения (это вам не "черный или красный бархат", либо "римские каникулы"), турецкий сладости - сахар живой.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще

Лариса оценила сервисы

4.0 Качество сервисов и обслуживания

4.3 Подходит для отдыха

4.6 Пляж

3.7 Сервисы для детей

3.8 Удобство расположения

4.0 Номера

4.7 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Ухоженная территория много бассейнов. Большой ресторан. Недалеко до моря.
Минусы отеля
и теплые одеяла тоже нужно иметь в запасе. И шампуни я не должна просить их должны выставлять если они заканчиваются. Дискотека очень сильно мешает жильцам номеров 3 корпуса. Не знают русский язык (нужен хотя бы минимальный объем). В номерах 5 * должно быть все как на фото
Добавлено 25.09.21 08:16 (7 634 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

06:35 05.10.21

Добрый день. Благодарю за подробный отзыв. Лечу с двумя детьми в этот отель. Подскажите пожалуйста, как обстоит дело с родными полотенцами? Заранее благодарю.

19:16 05.10.21

В номере есть полотенца - одно большое, одно для лица и на пол/на чел. Пляжные получают по карточке. карточку выдают при заселении, получить полотенце можно в хамаме. Бесплатно. Смена комнатных каждый день (бросить на пол). Напротив на базарчике продают полотенца для хамама льняные по 1 евро и по 2 евро - потолще.

22:39 06.10.21

Спасибо за ответ, С наилучшими пожеланиями. Екатерина

12:12 16.02.22

Кондиционер центральный? Всегда работал или на нем турки экономили?

19:52 16.02.22

да, центральный. На комнату хватало. Плюс, иногда когда уходили, оставляли другую карту, чтобы продолжал работать. Вторая карта- своя (подходила во все отели где были).

20:03 16.02.22

Панель регулировки стоит в комнате. Хотя очень похоже на центральный. Отдельного блока над голово не висит. Вот только решетка - она видна на первом фото.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Лариса (8)