Регистрация: 11.01.18
4 БЛАГОДАРНОСТИ
сентябре 2021
07.09.21 - 19.09.21

Атлантический океан- это сказка!

О Кубе мечтали давно, пытались поехать в феврале 20 года,но пандемия нарушила планы..Как только предложили горящий тур,согласились, практически не глядя))За четверых взрослых, дети наши 8 и 17 уже шли как взрослые, мы заплатили 238000 вместе со страховкой от невылета, цены более,чем приемлемые, брали два номера, за каждый получилось 117500. Туристы,которые бронировали заранее, платили за двоих 160000 .Выбор был между этим отелем 3звезды и Grand memori 5 звёзд, он чуть дальше от Варадеро, но на той же линии.Агент посоветовал не переплачивать и взять Starfish. Позже, на экскурсии ,общалась с ребятами из Grand memori - ничего выдающегося там не было, разница минимальная. Итак ,по порядку: ПОЛЕТ:Летели Анекс Тур, боинг 737, перелёт 12.5 часов, проходил ночью, практически не заметили его, кормили один раз в начале, брали с собой перекус, но не ели,т.к. спали все время. По прилету разместили в "отстойнике", ждали тестов минут 40, никто ничего не понимал, ни представителей анекса, ни работников аэропорта, ни объявлений по радио, просто заперли в зале и все...Затем отвели на тесты, все быстро и оперативно, багаж уже был выложен с лент,разобрали и в автобусы. Ехать минут 20 вдоль океана, уже радуется глаз))) РАЗМЕЩЕНИЕ: приехали часов в 9, размещение в 16 у них, чемоданы оставили в багажной комнате, предварительно переодевшись на 2 этаже в туалете, браслеты одели и на завтрак бегом, т.к.обед в 12 только. Поели, пошли на пляж,вернулись в 13, ещё номера не были готовы( хотя все это условно, поверьте, убираться они не любят )).Примерно в 14 заселились,номера в 8 корпусе, 8301 ( три огромных кровати, примерно 150 см ширины ,с прекрасными матрасом, большой балкон с видом на мангровые заросли , хорошая душевая и сантехника)8309 с двумя такими же кроватями и душевой кабиной, без балкона, вид на внутренний дворик с огородом.Ребята жили в 5 корпусе, там номера похуже и с ванными, а не с душевыми. Кондеры работали исправно, но шумно, без них спать невозможно! Большой плюс, что ты уходишь, а кондеры продолжают работать и ты возвращаешься в благословенную прохладу!Уборка в номере никакая, за 12 дней ни разу не сменили постели, даже песок не смахнули с кровати ,просто застилали простыни, полотенца меняли исправно, пол на балконе ни разу не протерли и в самом номере по центру проводили тряпкой, по углам ни разу, но мы разувались при входе, сами грязь не разводили, так что было приемлемо. Лебедей пару раз накрутили после того,как оставили парацетамол ( волшебное средство, вместо чаевых) ЕДА: Вначале не знали что поесть,потом разобрались.На завтрак- одни яйца, неплохая ветчина, сыр на любителя, хлеб на тосты очень вкусный, оладьи жёсткие ,безвкусные, много муки добавляют,ели пончики , хотя они тоже туговаты, если полить мёдом или сиропом, пойдёт.В один день может быть куча сиропов, в другой ни одного, с чем связано - непонятно.ЧАЯ НЕТ!!!!БЕРИТЕ ЧАЙ С СОБОЙ!Кофе так себе в столовой ( рестораном не назовешь), молоко вкусное, что то типа 1% кефира тоже можно пить и соки, типа свежевыжатые, но разбавленные водой.Каш нет, хлопья через раз и никакие. Обед- только на улице, возле пляжа, под крышами столы, очень удобно, можно не передеваясь, с пляжа пройти на обед.Приходить нужно к 11.40 и занимать очередь у гриля,если хочешь чтобы тебе достались креветки и крабы. Выносят один поднос с креветками, иногда через час,два могут ещё вынести ,а могут и не вынести )) На одном гриле жарят рыбу, окунь морской, крупный очень вкусный, а другая рыба, похожа на скумбрию, но крупнее, намного, вот она чаще всего и на любителя, Там же стоит паэлья с креветками, крабы. Крабы берите крупнее, там больше мяса, если есть желание поковыряться, готовят их в каком то соусе, они были вкуснее, чем омар на экскурсии)) Второй гриль с мясом.Готовят курицу полутушками, филе, свинину большими кусками, иногда молочного поросёнка.Мясо есть всегда.Еще, отдельно, макароны,рис, картошка или батат с курицей тушёные, печень по строгановски, фасоль, бананы жареные, тыква,в общем, разнообразие есть, но вопрос вкусно ли...По мне, так они не умеют готовить, портят продукты)) Супы отвратительные, или жижа от варёных креветок, без оных, либо густота не пойми из чего с жирным, красным соусом... Самая большая печаль- отсутствие овощей, ни огурцов ни помидоров нет, салатные листья по выдаче.Кукуруза консервированная заканчивается разом. На обед официанты приносят напитки: Пиво вкусное, вино белое сухое нормальное, спрайт,кола,местного производства и вода.Крепкие напитки в барах.Можно перекусить в баре на пляже, там делают бургеры и сэндвичи до 11, после паэлья. В баре у бассейна днем,до 14, примерно, можно поесть пасту, пиццу, бургеры,сэндвичи.Бургеры можете поесть также в спортбаре, возле столовой, после 20 часов, он работает до утра.На ужин: тоже самое, только в столовой, в главном корпусе, ужин с 18 часов. Мясо на гриле (лучше брать свинину или курицу, т.к.говядина вкусная, но как подошва, не прожуешь) Рыба тоже на гриле есть.Супы присутствуют, но мы уже не рисковали..Салаты в мини салатниках есть какие то, креветки приличные, крабовые клешни, чипсы из батат и картошки, нут,фасоль, пицца ( так себе).В общем,голодными не останетесь, но изысков не ждите.Для отеля 3 звезды- это супер питание, к слову, в пятёрках кормят не лучше! И, учитывая обстановку на Кубе по питанию, мы тут у них жируем))) На ужин тоже официанты разносят напитки, вино сухое белое только здесь, в барах нет. Выпечка невкусная,сухофруктов нет, из фруктов - арбуз несладкий, папайя на любителя,апельсины сладкие и манго прекрасное,если достанется, за весь отдых ели манго три раза ))Его носят на пляже 5 штук за 5 долларов, но берите только спелое, то,которое они говорят доспеет, потом чернеет и горчит. Впервые в жизни видела,что в барах не жалеют алкоголь! Наливают до краёв!Многие привозят бутылки для спортивного питания, в них вам нальют и пиво и ром и пина колладу доверху!))) Ром тёмный очень понравился Havana clab especiall. Напитков много достойных.Был и джин и виски и текила. Все дорогие импортные.Ликеры разнообразные.Только нет шампанского. КОМАРЫ.Их куча!и мелких мошек каких то.На обеде унести могут вас,если не побрызгаться.Мы брали убойный рефтамид, им и списались в обед и по вечерам. ПЛЯЖ:Довольно длинный по протяжённости, два ряда лежаков, их всегда хватает, песок белый, везде чисто,заход напротив бара идеальный, левее есть кое где камушки, но не критично

Самое главное, за чем мы и ехали- это ОКЕАН, он завораживает вначале своими красками, а затем своим теплом.Ты как будто нежишься в огромной ванне, тебе даже плавать не хочется, все болтаются,как поплавки, на одном месте и релаксируют.....За это можно закрыть глаза на некоторые минусы в этом отеле, а может и на всей Кубе. Самое негативное впечатление было от воровства на пляже! Будьте бдительны, не оставляйте без присмотра ничего! У нас ушли солнцезащитные очки, очки для плавания, два пляжных полотенца( хорошо,что их не проверили у нас при выезде, а так говорят по 18 долларов берут за них)кепка,бутылка для воды у друзей. В общем, потом стали все складывать в сумку и прятали под лежак.В номере тоже стали все закрывать в чемодан, т.к.у друзей блок сигарет пропал и солнцезащитные средства.У нас из номера ничего не пропало. Чаевые здесь приветствуются, но расторопности иногда не добавляют, если вы привезёте парацетамол и азитромицин- сможете на них выменять и ром и сигары с собой!.Просто оставлять вместо чаевых всякие мелочи можно, лаки, крема,дезодоранты, все,что не жалко.Ребята привезли старые вещи,кроссовки, пакет вещей на 10 лучших сигар обменяли, а каждая стоит по 9 долларов , На Кубе- нищета. Так что, если нет перевеса- везите сюда все, что не жалко отдать.РАЗВЛЕЧЕНИЯ:В отеле днем волейбол на пляже и незатейливые игры,типа бочи, вечером анимация неплохая,на уровне ДК, живая музыка и танцоры.Было в первый день шоу в бассейне с синхронистками, но мы не попали, спать очень хотелось, а больше не повторилось. Ездили на экскурсию на катамаране от Анекс, на 4 х стоила 30000 рублей, платили картой, не на телефоне, а пластиковой картой, её принимают везде по курсу, без комиссий, так что удобно очень, можно не менять доллары.Ну,если только,мелочь,на чаевые и сувениры. Экскурсия великолепная.На огромном катамаране, где почти не качает, всего 30 человек, а не 70, как рассчитано, в программе - дельфинарий в открытом океане( это незабываемые впечатления, потрогать дельфина, он вас поцелует, поговорит с вами и покатает, правда за дополнительные 10 долларов или евро, для них тут нет разницы) затем сноркелинг возле рифа и потом обед и свободное время на острове Кайо Коко. Достойное развлечение. Самим можно доехать до Варадеро.Мы брали мотоциклы за 15 долларов на 4 часа, есть электрические байки.Ехать туда 15-20 минут,примерно, там все можно купить на рыночках или в торговом центре. Минутах в 7,направо от отеля, есть дельфинарий, возьмите яиц, хлеба и покормите дельфинов с мостика, они видят людей и приплывают общаться. ИТОГ : НА КУБУ ВЕРНУСЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО !!!возможно не в этот отель, хотя в целом,впечатления положительные!Атлантический океан- моя любовь навсегда!

Надежда оценила сервисы

Океан пляж номера качественный алкоголь
Невкусная еда воровство слабая анимация для детей отсутствие детской площадки и водной горки.
Добавлено 25.09.21 11:02 (9 093 символов в тексте)

01:38 02.10.21

Добрый день.
Подскажите, принимают сейчас наличные доллары за приделами отеля, или только карточки?
Спасибо.

17:50 03.10.21

Принимают все и доллары и евро и карточки,только оригиналы карт, Pay системы не работают.

17:00 07.10.21

Подскажите, а очереди в столовой есть все время?

19:35 07.10.21

Да,очереди всегда были.Быстро,конечно, двигались,но все же

11:13 19.10.21

Спасибо за полезный и познавательный отзыв! Были в этом отеле в 2019 году. Тогда конечно про таблетки даже не думали,теперь воспользуемся вашим советом.

04:33 18.11.21

А йогурты на завтрак давали,мороженое?Есть ли там настольный теннис,сауна,бесплатный интернет?

15:07 18.11.21

Иогуртов не было, был фруктовый кефир.Мороженое я не ем,так что не заметила, было ли оно утром, вечером точно было . Сауны нет. Стол для настольного тенниса есть, но ракеток нет, мы привозили все с собой,но играли один раз, он стоит неудачно, очень жарко играть.Интернет бесплатный,но вылетает часто ,приходится все время заново заходить.