Регистрация: 25.09.21
сентябре 2021
18.09.21 - 23.09.21

3.7

Пятерка по 10-бальной системе

Отдыхали с мужем в сентябре 2021 года. Тур купили внезапно и всего на 4 дня, поэтому ценна была каждая минутка отпуска.

У нас было позднее прибытие: заселились мы после 23:00. В отеле это время вечернего супа. За неимением другого - отлично! (так как спать ляжешь не с пустым желудком после длительной дороги. К слову, добирались от аэропорта 2.5 ч). Но невкусно. Предложено на выбор 2 супа, ни один не понравился.

Второй момент - заселили в другой номер (семейный, на 5 человек). Нас двое, и лучше - это не хуже, но! Сказали прийти на следующий день в 10.00 для переселения. Опять же - не критично, но в случае, когда каждая минута на счету, это лишние переживания. Минимум, минус час на море.

Но ок, дождались, в обещанные 10.00 за нами пришел сотрудник отеля и отвел в новый номер. Кондиционер работал плохо (в первом номере был новее), в туалете не горела одна лампочка. Мы попросили заменить, но никто не пришел. Тратить время на повторные просьбы и ожидание мастера мы не стали.

К слову, Wi-Fi работает одинаково плохо везде. Возможно, чуть лучше у бассейна, но если принципиально важен интернет, то этот отель - не тот случай. Фотографии в Телеграмме отправились полностью только по возвращению в Россию.

На пляже Wi-Fi платный.

Бар работает у бассейна (только напитки) и на пляже (кроме напитков, с 11.00 дают лепешки, картошку фри и наггетсы). В вино кладут лед, отчего оно становится как компот. Пиво более менее, крепкие напитки не брали.

Два ресторана, заявленные в описании, не работают.

Еда в столовой однообразная. Меню повторяется через день, ничего нового не дают. Морепродуктов нет, фрукты несладкие (только слива была сочная, дыня - как огурец, арбуз - как вода).

Отель предоставляет 15 минут бесплатного (рекламного) массажа, после чего предлагает приобрести курс. И вот массаж - единственное, чем я полностью довольна (мы купили три сеанса каждому + хамам. По стоимости все вышло 130 евро).

Море было очень теплое, у отеля есть своя зона с тентами + открытая площадка для загара. До пляжа три минуты неторопливым шагом. По пути продают кукурузу и экскурсии.

Цена экскурсий по району одинаковая, мы покупали в другом месте - по дороге к Конаклы, вдоль трассы. Ездили на Сападере каньон, очень понравилось! Красивые места и веселая поездка (экскурсия развлекательная, но можно взять и познавательный вариант с гидом).

Также рядом с отелем детская площадка, торговые ряды и другие отели. Чуть дальше - дорога и автобусная остановка. Оттуда можно добраться до Алании (ехали минут 20).

Выселялись, наоборот, рано утром. Дали в дорогу две булочки с колбасой и сыром.

В целом, неплохо, но до 5 звезд явно не дотягивает.

Бассейны

Татьяна оценила сервисы

расположение массаж хамам близость к морю вид из окна номер
питание напитки интернет
Добавлено 25.09.21 11:55 (2 633 символов в тексте)

14:00 05.10.21

А по какой цене платный WI FI на пляже ??

15:52 05.10.21

Добрый день. Честно, не обратили внимание, там есть разные тарифы - сутки, двое, неделя. Если правильно помню, неделя за 10 долларов.

16:11 05.10.21

Спасибо за информацию.

07:50 06.10.21

Добрый день. В автобусе до Алании требуют ПЦР или сертификат о прививке ? Стоимость доехать до Алании ? Заранее благодарна за оперативные ответы !

09:21 06.10.21

Добрый день. Просят только маску, специальный человек на остановке до прихода автобуса вам про это напомнит) Ни тест, ни ПЦР нигде не потребовали за весь отпуск, про прилету в Россию только просят обязательно сдать ПЦР, если нет прививки + заполнить специальную анкету на госуслугах. Стоимость проезда до Алании - 7 лир. Обменять деньги можно в самой деревне Конаклы, курс был 8.45 лир за доллар. В Алании чуть-чуть дороже, но не существенно. Кстати, автобус - то место, где принимают именно лиры, в остальных местах (магазины, рынок, достопримечательности, экскурсии) можно расплатиться любой валютой.

12:38 06.10.21

Татьяна ! Я Вам очень признательна за эту полезную информацию. А Где именно лучше и безопаснее менять баксы на лиры в самой деревне Канаклы ? Банки или какие то обменники как например в Тае ..Или магазины меняют ?? Сам отель меняет баксы на лиры .Раньше мы прямо в отеле меняли в Турции баксы.

Все отзывы Татьяна (2)