Регистрация: 24.09.21
Отзыв об отеле Golden 5 The Club Hotel (отель был переименован 01.01.22)
мае 2008
02.05.08 - 16.05.08

3.8

Фильм ужасов!

Были в отеле Golden 5 Emerald Resort 5* с подругой и с детьми, сразу разместили в хорошие номера и рядом с подругой (что редкость, обычно как будто специально селят в разных концах отеля). Мой номер с дочерью выходил на сад, номер подруги с сыном на бассейн! Идеально для мальчика 11 лет и мне с маленькой 4 летней дочерью, когда нужна тишина. Номера просторные с балконами, чистые , не потрёпанная мебель. На этом все положительные моменты и заканчиваются. В первый же день, пока мы стояли у ресепшена, получали браслеты моя активная 4-х летняя дочь, в 1 мин просто испарилась! У нас паника, просим на ресепшене сообщить по рации охране и обслуге, сами бегаем ищем...но как найти ребёнка на огромной территории из 5 отелей, полно бассейнов и рядом море!? НИКТО из обслуживающего персонала никому не сообщил, все прикинулись глухими и слепыми! Ребёнка сами нашли через 40 минут у бассейна, еле успели ...она уже намеревалась нырнуть, не умея плавать! Персонал отеля просто полный кошмар! Не просто не выполняют свои обязанности но ещё могут и нахамить! Вопиющий случай с домогательствами со стороны бармена в ресторане! 3дня сразу после приезда не давал прохода просто, на мой абсолютный игнор, реагировал агрессивно, и даже доходило сначала до мелкого хулиганства - собираем еду со шведского стола, ставим на наш столик, идём за десертом или напитками и видим как он полные тарелки уносит в подсобку! По 2 раза приходилось сново набирать еду. Потом каждый раз проходя мимо столика толкал умышленно стул, несколько раз за 1 завтрак, обед, ужин! Каждый раз когда подходили к этому бармену за напитками, он спрашивал в каком номере я живу, разумеется не услышал этого, так он подошёл к девушке у входа, которая при входе в ресторан записывает номера комнат туристов и узнал в каком я номере. И о УЖАС! ...В эту же ночь, мы с дочерью уже легли спать , было часов 11 вечера. Я умышленно оставляла дверь на балкон открытой для проветривания на ночь, т.к.кондиционер очень сильно гудел и очень холодный (не регулировался) на ночь его отключала, что бы не простудить ребёнка. ВДРУГ в полусне вижу как отклоняется штора и в номер через балкон в полутьме влезает мужчина! Я в испуге и в шоке, но кричать не стала что бы не испугать и не разбудить ребёнка, включила ночник и увидела перед кроватью того самого бармена с бутылкой вина в руке! В ГОСТИ ПРИШЁЛ!!! Я слава Богу не из робкого десятка, поэтому просто начала выталкивать его обратно через балкон, он защёлкнул дверь, ...не справилась, сразу начала звонить на ресепшен, от страха выдавая сплошным текстом русский язык, русский мат и английский язык объясняя что у меня в номере их сотрудник и что бы они его забрали. Мне ответили спокойно , по-английски одну минуту, всё хорошо, не волнуйтесь, сейчас к вам придут. Через 10 мин моих бесплодных попыток выталкать этого бармена, так никто и не пришёл. Хорошо что подруга жила в номере напротив, я побежала к ней, рискнув оставить спящего ребёнка на пару минут, разбудила подругу и с ней вдвоём удалость вытолкать "ухажёра" через входную дверь номера. Мы были в шоке, после этого разумеется дверь на балкон открытой уже не оставляла. Никто из персонала так и не пришёл. На утро пошли на ресепшен разбираться, там опять все прикинулись слепыми и глухими и что ночью работал другой сотрудник на ресепшен , но кто именно нем знают! После этого случая вынуждены были ходить есть в другие рестораны других отелей, хорошо что это было возможно в этой сети, в других ресторанах конечно были случаи заигрывания мужчин из персонала, но уже менее навязчивые, и мы почти всегда обедали и ужинали в разных ресторанах.

Пляж - это тоже большая проблема! Первый раз на отдыхе по очереди с подругой вставали в 5-30 утра что бы занять лежаки под навесом (с детьми на солнце не возможно находиться даже 30 миню) , и даже в 6 утра большинство лежаков уже было занято! Но уверенности в том что ты занял и лежак и твоему приходу он будет тебя ждать , тоже не было, т.к. немцы , отдыхающие в этом отеле приходили, сбрасывали полотенца с лежаков и спокойно на нём возлежали. В нашем случае не всегда "спокойно" так как я не могла молча сносить это хамство и несколько раз не смогла стащить толстых немок с нашего лежака, просто переворачивала вместе с ними лежак, никто из персонала пляжа не вмешивался но немки тоже были упорными, в драку лезть боялись но цеплялись за лежак как за жизнь!))) Очень маленький пляж и мало навесов для 5 отелей на этой территории. Продолжаю описание вопиющих случаев...На территории отеля есть небольшие магазинчики, продавцы арабы, если приходят женщины без мужей то поведение этих арабов просто беспредельное!...но плохо они знают русских женщин! Мы сподруго пошли в такой магазинчик купить мальчику бандану на голову, я много раз была в Египте , умею отличать не качественный товар. Подруга выбирает, я её отговариваю т.к. качество, выбранной вещи ужасно , одноразовая вещь, в это время моя 4-х летняя дочь аккуратно рассматривает и берёт в руки игрушки в соседнем отделе. Продавец начал на меня наезжать и кричать зачем я мол отговариваю свою подругу от покупки той или иной вещи, на что я ответила что это моя подруга и мы сами выберем что нам надо, он отошёл наконец и вдруг я увидела что он как котёнка за шиворот выталкивает мою маленькую дочь со словами "твоя мать здесь ничего не покупает и нечего ей (ребёнку) ковыряться в игрушках, жди на улице!" Во мне моментально проснулась мать - тигрица, я практически в состоянии аффекта (откуда то силы взялись), я подбежала, вырвала своего ребёнка из рук араба продавца, протащила его головой по всем стеллажам его магазина , устроив приличный разгром, и со словами что если он хоть ещё одного ребёнка тронет хоть пальцем, моего или чужого не важно, то я его прям здесь и пришибу! Продавец явно не ожидал таких последствий от хрупкой женщины (не зная разумеется что при этом я много лет занималась разными видами спорта), испугался не на шутку и потом целый километр бежал за нами пытаясь всучить в качестве презента моей дочери игрушку , которую она последнюю рассматривала в его в магазине, при этом кричал извинения на всех доступных языках. Больше , как вы понимаете в этот магазин мы не ходили, но пошли в другой, рядом с анимацией посмотреть сувениры , но там в течении 7-10 мин рассматривая и ставя на место сувениры, опять нарвались! Продавец подбежал к нам , вырвал из рук сувенир, и начал выгонять из магазина бурча что то на арабском, после наших возмущений послал вполне чётко несколькими фразами русского мата!

Дополню свой филь ужасов тем что таких грязных тарелок и стаканов в ресторане я не видела ни где и никогда! На наши просьбы поменять посуду, официанты отвернувшись, просто вытирали их фартуком или полотенцем и возвращали.

Ещё один вопиющий случай, даже криминальный!- Рядом с нашим корпусом располагалась кальянная, моя подруга возвращаясь одна с пляжа , познакомилась с владельцем этой кальянной и он пригласил её вечером посидеть отдохнуть в своей кальянной. Мы пошли часов в 10 вечера, уложив детей спать, предварительно выпив в баре по паре стаканов джин- тоника. Кальянщик зарядил и принёс нам кальян, после первого же кальяна я сразу почувствовала странности в своём состоянии, подруга стала чрезмерно говорлива и её явно повело, но не с двух же стаканов джин-тоника?! Для нас это вообще ничего, даже не разминка! Кальянщик зарядил второй кальян (он всё время это делал в подсобке а не перед нами), я начала настойчиво расспрашивать чем он заряжает эти кальяны? Он уклончиво ответил что ничего особенного, просто отдушины такие, к второму кальяну присоединился к нам и когда предложил "паровозик" рот в рот моей подруге, тут я уже окончательно поняла что это не просто кальян! Прижала его к дивану и требовала сказать что он добавил в кальян. Он из кармана достал и показал приличный кусок гашиша и показал мне. Потом очень активно начал уговаривать мою "поплывшую" подругу поехать с ним на ночную прогулку в Хургаду. Пришлось опять применить настойчивость и силой оторвать этого араба от моей подруги и на ватных ногах , еле отвязались от кальяншика дотащилась сама и дотащила свою подругу до номера. Всё это произошло в первые 5 дней отдыха, всё последующее время мы развлекались у себя на баконах в номере с напитками, которые благоразумно закупили в Дьюти фри. Я достаточно подробно описала вопиющие случаи не касаясь, кажущимися уже мелкими какие то недостатки сервиса. Надеюсь мой отзыв будет полезен для женщин привлекательной внешности и возраста, и вы не выберете этот отель, что бы не получить в свой долгожданный отпуск столько адреналина и оскорбительного поведения по отношению к вам!

Не заметила
Множество читайте отзыв.
Добавлено 25.09.21 12:33 (8 633 символов в тексте)

10:37 15.06.22

Вам бы книги писать , а не отзывы про отель )))