Регистрация: 28.07.17
Отдыхал В одиночку в
сентябре 2021
15.09.21 - 23.09.21

4.2

Хороший отель, но не в Covid-времена

У отеля есть плюсы и минусы, минусы могут раздражать. Отель точно не подойдет интровертам, «совам», тем, кому нужно работать и молодым активным парам.

В целом отель больше ориентирован на пары с детьми дошкольного возраста.

Плюсы: территория большая и ухоженная, много активностей.

Минусы: организация питания в эпоху Covid, явная нехватка персонала в общих зонах, грязная посуда.

Питание. В отель приехали в час ночи(по вине туроператора). Номер дали сразу, пошла перекусить на поздний ужин. Первое впечатление - о боже, что с посудой. Перебрала 4 тарелки, они какие-то липкие, плохо промытые. Из еды было 4 блюда: фрикадельки, фасоль, рис и овощи. Это вызвало досаду. На следующий день пошла на завтрак поздно, после 10, еды почти нет. Огромный ресторан, потом уже выяснила, что примерно на 500 мест, еда в разных точках ресторана, яичницу и панкейки жарят вначале, омлет с другой стороны на улице. Так как, типа, ковидные меры, еду накладывают повара. Везде огромные очереди из 7-10-15 человек. Люди тратят много времени на стояние в очередях, едят медленно, столики освобождаются медленнее, официанты не успевают их убрать. В одном из отзывов писали, что шустрые официанты, я не заметила шустрости, персонал уставший, его мало, отдыхающие, как коршуны, бросаются на освободившиеся места, сами иногда ищут приборы, благо они везде лежат. На позднем завтраке не ищите чего-то вкусного, круассаны и булочки остывшие. Ощущение, что их в 7 приносят одно большое блюдо, они так и стоят до 11. Сыры очень невкусные, даже из пятерочки сыры вкуснее. В один из дней простояла в очереди за омлетом 28 (!!!) минут. И это только завтрак, он самый быстрый из всех. В 10 закрывают дополнительные точки по разливу чая и кофе. Остается только одна точка, к ней очереди. Из напитков на завтрак - чай, кофе, соки из пакетиков (свежевыжатых я не видела), вода.

Обед и, особенно, ужин-это ад. Туда уже стремятся все отдыхающие полностью. Ужин официально до 21 30. В первый день пришла в 20 45, горячей еды уже не было, какие-то крохи. В 21 10 закрыли проход к еде, в 21 27 выключили в ресторане свет, хотя люди еще ужинали. На следующий день пришла на обед до открытия ресторана и… уже были небольшие очереди к горячему. Опытным путем поняла, что приходить нужно часам к 20, там уже чуть меньше народу и еще есть горячая еда, правда, пока постоите в очереди за салатами, она остынет. Официанты даже кому-то пытаются разносить напитки, но их очень очень мало и не дождетесь. Проще и быстрее самому пойти к бару, есть вино, пиво, другой алкоголь, соки из пакетиков, чай/кофе.

В отзывах писали, что морепродукты каждый день. Если считать крабовые палочки морепродуктами, то да. В один день были жареные мидии, в один день креветки, но это все из замороженных продуктов, не свежее. Всегда была жареная рыбка, курица/индейка, какое-то мясо. Устраивают типа гриля отдельно, повара от туш отрезают кусочки и жарят на гриле. В один день был барашек, постояла минут 15 в очереди, плюнула ушла. В другой день что-то типа стейков из говядины. На самом деле тоненький кусочек мяса, я его разжевать даже не смогла, оставила. Однажды люля, но к 20 00 его не осталось. В один из дней привезли тунца. Вот это было и шоу и вкусно. 2 тунца в человеческий рост, от него отрезали кусочки, быстро готовили на гриле. Вкусно.

Есть на раздаче диет-стол, но я там не брала ничего.

Как-то подошел менеджер смены, я его спросила, почему так мало официантов и тех, кто накладывает еду. Он мне пожаловался, что руководство отеля экономит на персонале. Они просят взять еще людей, но им отказывают. В отеле более 1000 постояльцев, мест в ресторане около 400-т. Не успевают ни мыть хорошо посуду, ни убираться.

Вообще, это моя третья поездка в эпоху пандемии, вторая в Турцию и такого я больше нигде не видела. Другие отели справляются с клиентами без огромных очередей.

На территории много мест с питанием. В основном баре у бассейна есть печь, там готовят картошку типа «крошки картошки» с разными начинками, хот-доги, бургеры.

По пути на море есть кафешка с турецкими лепешками(вход в одежде), вечером он же а-ля карт.

Ресторан на пляже. В нем гриль - курица, мясо, рыба(чаще всего скумбрия, но бывали и другие), картошка фри, салатики, фрукты. Фруктов много везде, думаю, потому что сезон. Арбузы, дыни, бананы, яблоки, апельсины, сливы, персики, виноград, киви.

В ресторане работает бар, но заваренного черного чая нет, только в пакетиках. И коктейли по барной карте не делают днем. Обычные типа виски-кола есть.

Ближе к пляжу есть мини-барчик с пивом, водой и кофе.

Работают все дополнительные рестораны до 15 30, чаще даже раньше закрываются.

В а ля карт записаться нереально, если приехал на неделю.

Огромная радость- в лобби есть кондитерская. Работает с 12 00 до 00 00. Там можно взять и мороженое. И нет очередей!

Минус кафетерия-черного чая там нет. Есть кофе, есть зеленый чай в пакетиках(невкусный). Приходилось брать пирожные и идти в лобби за чаем.

Номер. Номер дали в вилле, это лучше основного корпуса, но подальше. Номер маленький, аккуратный, подуставший. Реновация отеля была 10 лет назад, это заметно, но не сильно. В номере все работало. Есть бесплатный сейф, тв (не включала), кондиционер, минибар. В ванной стоит ванна, а не душевая кабина. Пожилым людям может быть сложно забираться. Полотенца мне меняли каждый раз, когда я просила уборку(через день), сама ставила значок «не беспокоить». Но было ощущение, что иногда мои старые полотенца просто складывали красиво. Но я достаточно аккуратный человек, мне нормально. В ванной есть диспенсер (гель для душа, он же шампунь). Отдельно ставили кондиционер, ватные палочки, мыло и шапочки.

Тапочки в номере были, халатов нет.

При въезде в минибаре было пиво, вода, газированные напитки. Мне минибар не пополняли.

Звукоизоляция номеров, как и везде в Турции, отсутствует. Слышно соседей со всех сторон, утром люди встают рано на завтрак, приезжают уборщики, все это слышно, но так везде. Выспаться не получится. Поскольку контингент - это молодые родители или взрослые пары, спать ложатся рано, по вечерам тихо. Звук от амфитеатра или с дискотеки не долетает.

Территория: она большая и очень ухоженная. Очень красивая. Есть релакс бассейн посреди вилл. Там же одна детская площадка, бар.

Есть большой бассейн с большим же баром посередине, в нем зона с водными горками. Мам не видела на горках, только пап и детей, спасатели следят. Есть миниклуб с детским бассейном и второй детской площадкой.

Анимация хорошая, была утренняя зарядка, волейбол, дартс, стрельба из лука и винтовки, боча. 4 раза в неделю шоу в амфитеатре по 1 часу, 2 раза в неделю дискотека не у моря, а на территории между пляжем и отелем. В баре у бассейна каждый вечер музыка для танцев, кто-то даже танцевал.

Море. Пляж не очень большой. Общий тент и под ним стоят лежаки, все очень близко друг к другу, между лежаками см 40. Уединиться не получится. Только если лежак выдвинуть под солнце. Пляж рассчитан на 450 человек, лежаки занимают с 7-8 утра. Если прийти в 10, то не хватит. После 12 народ с пляжа уходит и уже нормально можно найти лежак, даже не впритык к кому-то. В 17 начинают убирать матрацы.

Вход в море когда то залили бетоном, в нем промоины, на нем водросли, лучше иметь тапочки. Либо заходить с пирса, кто любит поглубже. На пирсе зона 1,5 метра и 4 метра. 2 лесенки. На нижнем месте очередь спустится/подняться. Искренне не понимаю, почему люди высокой лесенкой не пользуются. С низкого пирса ныряют, если лень ждать лесенку. За буйками стоянка водного транспорта, не заплывешь за них. Во все дни моего пребывания были волны, мне нравится, но кому-то может быть нет. Думаю, зависит от сезона. Волноломов нет.

По пляжу ходят посторонние люди с «кукуруза, фрукты, парфюм, верблюды». Рядом водные виды спорта, к ним тоже идут из соседних отелей.

Интернет. Основная боль. Он есть в лобби и в номерах. Но в «часы пик» в номерах ловит плохо. На пляже его нет совсем. В столовой ловит, когда мало народу. Сначала я думала, повешусь, но потом уже подумалось, что это неплохо. Люди вынуждены общаться между собой.

В целом отдых удался, отель однозначно рекомендую, но не в эпоху ковид.

Большая и очень ухоженная территория много точек питания много активностей
Грязная посуда плохо организовано питание нехватка персонала
Добавлено 26.09.21 09:43 (8 163 символов в тексте)

18:58 26.09.21

Здравствуйте, познавательный отзыв , правда не много расстроил, мы настраивались но более позитивный отдых, и отель по сервису считали лучше соседних. Хорошо хоть тапочки стали выдавать, а то в предыдущих отзывах писали что тапочек в номерах нет. Мы едем в октябре , конечно хотелось бы что бы и халаты были в номере, может на осенний режим перейдут все появится. Можно уточнить , вы пишите : В 17 начинают убирать матрацы. А с утра их раскладывают работники пляжа или самим нужно брать ?

20:06 26.09.21

Про утро я не знаю, я приходила попозже, к 9-10. Матрацы уже были. Но у бассейна раскладывал персонал. Я не хотела, чтоб отзыв был грустным, на самом деле отель очень хороший, просто есть особенности. Думаю, в октябре не будет такого количества туристов и персонал будет успевать все. В эту неделю был нереальный наплыв туристов.

08:36 27.09.21

Здравствуйте! Летим в отель с 3 октбяря! Вы не написали ничего нового - отель бюджетный,людей( а они как с цепи сорвались и "ломанули",видно опасаются,что опять все закроют и цены в сентябре по сравнению с августом,повысились на 30-50%) море везде! Нигде,подчеркиваю нигде(Амара Долче,Премьер,Элит - их сеть,Гюрал Текирова,Суено Делюкс,отели другие среднего уровня) за 20 лет отдыха не видел,чтобы не было очередей( у наших людей это в крови)! Мы летим отдыхать,а не искать недостатки! Море,солнце,природа - этого достаточно,а чтобы покушать,можно сходить в ресторан дома,для этого Турция не нужна! В рестонаре,опять же,необходимо заказать еду и ждать ее от 40 минут! Обязательно после отдыха напишу отзыв! Мира всем!

11:06 27.09.21

Никто ж не спорит. Я тоже летела только ради моря и солнца, понежиться и расслабиться. И это удалось.
Но это не первая моя поездка в пандемию, уже третья и таких очередей я действительно нигде не видела.
Очереди раздражают тем, что это полная профанация. Вроде и соблюдают антиковид меры, но ни один отдыхающий не ходил в маске. Вообще. Часть персонала тоже без масок или подбородочники. Все постоянно плотно контактируют, какой смысл делать раздачу еды поварами, если ты в принципе не носишь маску и не соблюдаешь дистанцию?
На пляже и у бассейна лежаки очень плотно стоят, про дистанцию даже речь не стоит

12:30 27.09.21

Удачи!

22:29 06.10.21

Вам наверное не повезло, был большой наплыв отдыхающих. Мы были с 26 августа по 5 сентября. Огромных очередей в ресторане не было. Завтракали мы обычно в 9. За яичницей, панкейками очередь выглядела угрожающе большой, но официанты подбегали на помощь на раздачу и больше 3 минут по факту мы не ждали никогда. За омлетом не ходили, лень ждать, да и жирноват для нас, человек по 7 там в очереди стояли. Сыр наподобие фета очень понравился. Каждый день была баранина в разных видах. Говядина да, жестковата. Очень хорошо, что линии раздачи разнесены по всему ресторану и снаружи, иначе было бы столпотворение. Официанты очень шустрые. Только подойдёшь у неубранному столику - тут же полетят, скатерти перестелят, приборы да, иногда брали сами, чтобы не ждать. Свободные столики были всегда, и в 19, и в 20, и в 21. Горячие блюда, фрукты - всё было до последних минут работы. Да, если не выключить свет люди будут ужинать и до 24-00, а убрать то всё надо)
Во время нашего пребывания лежаки были свободные всегда. Кто хотел уединения - уходили на травку под деревца или просто на последние ряды. Матрасы утром туристы брали сами. Вечером мы плавали и после захода солнца - наши матрасы и вещи персонал не трогал. Интернет ловил везде, даже периодически на 1 ряду пляжа. Но здесь буду необъективна - не часто им на пляже пользовались, на море приехали) В номере, барах, у бассейнов - вообще без вопросов. Кафетерий при нас работал с 10 утра. По высокой лесенке на пирс многи опасались подниматься - она полуоторвана, те, кто это заметил - осторожничали.
У нас в номере на вилле почему-то всегда было тихо, хотя все соседи были вокруг. Никогда я так не высыпалась, как в этом отеле. И минибар всегда пополняли.
Надо же, какой у всех разный отдых получился.. а мне ещё показалось, что очень много народу. Кстати, его стало значительно больше именно с сентября. Я бы в этот отель с удовольствием вернулась, настолько всё устроило и по питанию, и по сервису.

Все отзывы Ольга (5)