Регистрация: 12.07.17
Отзыв об отеле Ruza Beach Hotel (отель был переименован 01.08.23)
Отдыхала В одиночку в
сентябре 2021
14.09.21 - 21.09.21

3.7

Для самых непритязательных!

Сразу скажу, что если Вы привыкли к отелям более высокого уровня, и придираетесь к мелочам, то Вам точно не сюда!!! Заявлено 4 звезды, но более 2-3х я бы точно не дала! Но лично я отношусь ко всему с позитивом, здесь по другому нельзя!

Но обо всем по порядку!

Отдыхала я одна. Прилетела ранним рейсом. От аэропорта ехать около часа.

На респешен меня встретил приятный молодой человек, великолепно говорящий по русски. Заселили меня на много раньше стандартных 14:00. Комната 1308 на 3м этаже в зании, где находиться ресепшен. При подъеме будьте осторожны, очень крутая лестница!

Номер.

Номер старенький, подубитый, но я еду в отель не сидеть в номере, поэтому меня устроило. Балкон выходит на вход отеля, иногда днем загорала на нем. дверь на балкон сложно закрывается, но я ее просто прикрывала и все.

Большая кровать очень порадовала.

Кондиционер это что то...издает такие звуки как будто там застрял Карасон. Но главное охлаждает.

Старинный маленький телевизор, почему-то только с русскими каналами, а я люблю смотреть турецкие каналы, поэтому теликом не пользовалась.

Есть холодильник, но мне он не был нужен, да и не работал он вовсе.

Душ, туалет - все работало исправно. Но в душе все проржавевшее, но главное есть вода, поэтому хрен с этой ржавчиной.

Есть шампунь, бальзам, мыло, но нет геля для душа, кому-то это может быть важным!

Есть сейф, но я им не пользовалась.

Шикарно работал Wifi. Можно купить на ресепшен 10$.

В целом меня все полностью устроило в номере.

Ресторан.

Это то, что меня расстроило больше всего в данном отеле! Выбора в ресторане нет! Конечно голодными скорее всего не останетесь, но и вкусненько не поедите! Когда я заехала в отель было очень мало гостей, и совсем грустно в ресторане. из мяса либо курица, либо субпродукты, которые я не ем… поэтому совсем печаль. Через пару дней заехало много гостей, и ресторан чуток ожил. Однажды была вкусная рыба, однажды отвратительная рыба, в остальные дни опять курица и субпродукты и иногда нагетсы...И тут же появилась проблема с недостачей столовых приборов. Благо я знаю турецкий, и мне на много проще было попросить сотрудников ресторана принести приборы.(знание их языка всегда дает привилегии, хотя во всем отеле почти все сотрудники знают русский) Очень не понравилось, что вся посуда битая, особенно суповые тарелки!

Короче ресторан на 3 балла. Вы точно не поправитесь! Да кстати, на мое огромное удивление не было выпечки и фруктов!

Бар.

Это был шок! В наличии только пиво! Я люблю всякие котейльчики, виски итд, но этого тут не оказалось. При заезде большого количества гостей появилось вино...но не было белого, а я пью только белое, поэтому довольствовалась весь отпуск весьма неплохим пивом, и купленным в дьютифри виски! Также алкоголь можно купить рядом с отелем в любом магазинчике.

Море и пляж.

От отеля до пляжа идти несколько минуточек через дорогу. Т.к. я отдыхала одна, меня изначально беспокоило как же я буду оставлять свои вещи без присмотра. Но оказалось все не так страшно, по пляжу постоянно ходят жандармы, ну и самим отдыхающим оно не надо влезать в чужие сумки.

Т.к. в Турции я была около 40раз и пляжи всех регионов я знаю, поэтому огромные камни в море меня никак не удивили, ведь это Кемер! Да желательно приобрести специальную обувь, чтобы не разбить ноги в хлам!

Море как всегда шикарное, чистое. В определенных места, отмеченных на берегу складом больших камней, вход расчищен от валунов, и там небольшие камни, но тоже не очень приятно заходить.

Лежаки - это отдельная история…….. Катастрофа! Все лежаки треснутые, сломанные, и естественно их не хватает на всех! Сидит там мужичек с матрасами, если мест нет, то можно его взять и загорать на нем.

Никаких баров на пляже нет, поэтому напитки и перекус(если нужно) берите с собой.

Бассейн.

На территории отеля есть небольшой бассейн с 2мя горками. Там всегда холодная вода, очень освежает и бодрит в жару. Лежаков не много, но обычно хватало. Все чисто и приятно.

Хамам.

Еще собираясь в отпуск, решила для себя, что обязательно посещу хамам, и не ошиблась. За 15$ получила шикарные процедуры - сауна, пилинг, пенный массаж, общий массаж тела, маска для лица. Обязательно нужно посетить данную процедуру в первый день отдыха, чтобы получить ровный и шикарный загар! Рекомендую!

Досуг.

Вот чего еще не хватает в отеле так это движухи! Анимации нет, ну ее и не ждали, но вот то, что все закрывается в 22:00…. Один раз была дискотека, и один раз шикарная живая музыка. Приходится развлекать себя самим. Рядом с отелем есть клуб, кафе, поэтому можно что-то придумать.

Выходя из отеля в обе стороны миллионы разных магазинчиков, можно приобрести все, что пожелаете. Также самостоятельно можно добраться на автобусе №07 до Кемера и Анталии.

Подводя итоги скажу, что отель нуждается в небольшом ремонте, в доработке меню, смене посуды, полной смене всех лежаков на пляже, а так в целом все отлично! Главное относиться ко всему с легкостью, и тогда Ваш отпуск ничего не сможет испортить!

Анна оценила сервисы

классный персонал хороший Wifi чистота территории хамам
ресторан бар досуг пляж
Добавлено 26.09.21 17:19 (4 984 символов в тексте)
Все отзывы Анна (8)