Регистрация: 01.09.11
сентябре 2021
16.09.21 - 25.09.21

3.7

Очень подробный отзыв

В Турции отдыхаем каждый год (раньше выбирали регион Анталии / Алании). В этом году решили попробовать с мужем что-то новенькое. При выборе опирались на отзывы и рейтинг отеля. По моему мнению, он сильно завышен.

Итак, мы прилетели во второй половине дня. Дорога до отеля заняла около 3,5 ч с учетом заезда в другие отели. Часть пути занимает живописный серпантин, поэтому, если вас укачивает подготовьтесь к нему.

Первое впечатление от отеля - какой маленький, на фото казался больше))) На ресепшн работают русскоговорящие сотрудники. Нас заселили в номер "Стандарт" с боковым видом на море - 309. Стоит учесть, что балконы в части номеров "утоплены" в здание, другая часть - выступает. У нас была утопленная, поэтому вид на море был частично через балкон соседей. Сам номер действительно большой. В нем стандартно были вода, чайник, чай (черный и зеленый), растворимый кофе, сухое молоко и сахар. Скорее всего из-за Ковида, вместо кружек и ложечек были одноразовые стаканчики и деревянные палочки для размешивания. Холодильник (без мини-бара). В шкафу одноразовые тапочки. Сейф за отдельную плату (2$ сутки). Кроме кондиционера был еще потолочный вентилятор (но он не работал). В ванной комнате были наборы: гель для душа, шампунь, ватные диски.

Номер безусловно требует обновления (плесень в душе, унитаз с ржавчиной, сколы у зеркал и мебели, на кушетке были видны коричневые пятна и след от утюга). Про плесень и усталость номеров также слышали от других постояльцев. Но мы не стали менять его, так как не планировали проводить много времени в номере.

Далее мы собрались на море. Пляжные полотенца выдают в СПА, без депозитов и каких-либо доплат. Однако учтите, что есть график обмена полотенец. Выдача с 8 до 10. Сдача с 17 до 19. Для нас это было не критично, так как мы примерно в это время как раз шли и возвращались с моря. Отельный пляж находится за невысоким забором, никаких дорог переходить не нужно (их там нет). Большая часть лежаков находится под стационарными крышами, часть рядом с переносными зонтиками. Обычно мест хватало всем. На пляже есть 2 душа, бар, кабинки для переодевания. Отельный пляж - песочный, является частью большого пляжа, который представляет собой как бы лагуну, поэтому есть где прогуляться вдоль моря. У противоположного края этой лагуны можно пособирать ракушки.

Далее про питание и напитки. В отеле один ресторан. Еда в целом вкусная, но не сильно разнообразная. На сколько я поняла, меню составлено на неделю, так что если вам что-то сильно понравилось, то скорее всего вы увидите это блюдо только через неделю. Из фруктов были арбуз, дыня, мандарины, виноград, яблоки. Десерты тоже скромные. Турецкая пахлава была только по четвергам.

Еду в тарелки накладывают сотрудники. Из-за этого зачастую скапливаются очереди. Если вы брезгливый человек, то вам придется сложновато. Накладчики могут поправить еду на тарелке руками (хоть и в перчатках, но все же). Или (сама видела) положить обратно на общую тарелку десерт, который упал на стол. Часто попадается плохо промытая посуда, особенно кружки.

Основной бар находится около бассейна. И там же все сидят после ужина, так как бара в лобби нет. В этом баре можно заказать турецкий чай, кофе, коктейли. Качество и вкус напитков зависит от бармена. Попадете на опытного, будет вкусно. Рядом находится холодильник с бутылочками воды. Есть еще дневной бар около пляжа, там же дают покушать.

Также еще пару общих слов. Андриаке находится в городке Демре. Он не туричтиеский, поэтому никаких развлечений и туристических лавок нет. Он является единственным отелем на побережье Демре. В нем отдыхают ~90% русскоговорящие (рф, украина) и ~10% турки. Если решите ехать на экскурсию Демре-Мира-Кекова через туроператора, то подумайте 100 раз. Демре-Мира можно посетить самостоятельно (хоть пешком дойти, хоть арендовать велики в отеле). В Кекова стоит ехать только, если у вас есть хотя бы плавательные очки. На корабле с так называемым "прозрачным дном" его по сути нет, это маленькие окошки через которые ничего не видно.

Отдельно хотела написать про отельного гида Интуриста (Эльшат Мамедов). В начале может показаться очень приятным, но будьте внимательны и осторожны. Особенно при покупке экскурсий. ОБЯЗАТЕЛЬНО уточняйте все детали поездки (а лучше записывайте его ответы на видео) и просите чек! Он продает экскурсии разным людям по разным ценам и часто дает недостоверную информацию о формате и содержании экскурсии.

Для себя сделали с мужем такой вывод, что отдых в этом отеле неплох, если кроме моря и пляжа тебе больше ничего не нужно, но второй раз мы сюда не поедем.

Takutoka оценил сервисы

море пляж питание
номера персонал клининг
Добавлено 27.09.21 11:00 (4 608 символов в тексте)
Все отзывы Takutoka (1)