Регистрация: 16.05.19
сентябре 2021
05.09.21 - 16.09.21

3.7

Отдых с ребенком 5лет в сентябре

Отдыхала второй раз в Аланье (по совпадению в следующем за этим Hedef, который на реконструкции) и знала, что для пляжа Клеопатры и пешей доступности местных достопримечательностей необходимо бронировать городской отель (мои потребности в отдыхе). Выбор пал на этот, т.к. я его уже видела в первый свой отдых и нужен был детский бассейн (не во всех отелях с этой стороны горы они есть). Отдыхом довольна. Теперь об отеле.

Расположение. Все в пешей доступности (фуникулер, пещера Дамлаташ, даже Красная башня и порт), еще немного от горы с крепостью и будет дорожная развязка и было бы уже далеко. Для детей через пару отелей в одну и другую сторону детские игровые площадки (по дороге к Migros и на променаде в другую сторону). Можно легко дойти до большой детско/спортивной площадки, через кошачьи домики.

Номер. Большинство номеров без вида на море: с одной стороны - на дорогу, с другой стороны - на другие дома/отели (у нас). Номер стандарт, с небольшим балконом. Есть сушилка на стене балкона - удобно. Была гроза один день, балкон сухой. Единственное для меня неудобство - это кондиционер соседнего номера у тебя на балконе, соответственно, даже если свой не включаешь (я из-за шума ночью), то тут уж как повезет с привычками терморегулирования номера соседями. Уборка нормальная, ежедневная, замена белья как заявлено в отеле.

Территория. Это городской отель, поэтому из территории только бассейн+детский бассейн с баром и горкой, переход в другой корпус с хамамом и бассейном, большой холл и ресторан с верандой.

Еда. Нам не повезло. Не думала, что напишу это про еду, но квест еще тот. Я из тех, кому всегда всего хватает даже при однообразной подаче блюд и ребенка я смогу накормить, но тут... Каждый день одно и то же (с небольшими различиями) и это 3-5 гарнира (рис и т.п., макароны, фасоль, цветная капуста, кабачки, а картошка, брокколи и баклажаны как на праздник) + 1-3 мяса (люля кебабы, курица иногда, рыба один раз, и какое-то вкусное мясо без кости, может быть, это так порезанные куринное филе было пару раз). Всегда в наличии люля кебабы, которые мы не могли есть: я не люблю, а ребенок не мог прожевать, их же еще по вечерам на гриле готовили, а утром в каких-то специях обваливали. И это на день, т.е. на обед и ужин и это все меню отеля за 10 дней. Плюс огурцы, помидоры, капуста, зелень (шпинат в огромных количествах) и салаты из вчерашней нарезки (ребенок единственный раз попросил и отравился). А ну сыр, конечно, это я люблю, и колбаса, которую скармливали кошкам, сладости. Еще был суп, я сначала не брала, думала острый со специями, но после отравления попробовала дать, а суп зашел (с добавлением картошки/макарошки, риса, хлеба). Один раз был просто разбавленный кетчуп, а не суп. По утрам была одна каша - слава богу манная и мой ел. Из фруктов были сначала дыни, потом сливы. К ним яблоки и груши зеленые.

Написала и кажется, что вроде бы и хватало и да, мы не были голодные. Но, квест "накорми ребенка" измота. Например, после дождливого ужина (когда пришли все постояльцы и не хватало даже мест, т.к. веранда была мокрая) на завтрак были пустые лотки и не обновлялись. Мы вдвоем ели кашу, хотя видели тарелки с горами еды на соседних столиках... Это был наш последний день и пообедав супом и любимыми баклажанами мы уехали.

Пляж. Городской с платными лежаками и зонтами, есть место и для своего лежака. В отеле можно купить 5-7 дней со скидкой (при оплате картой никакой скидки из-за курса не получается). Пляж через дорогу, за променадом. Песок супер, крупный, но прогревается к обеду так, что скачешь резвым кабанчиком от тенька до тенька. Море супер в сентябре. К середине дня волны увеличиваются. Здесь главное научиться входить в море без волн, а выходить с небольшими волнами, а то некоторых закручивает, а ребенок может испугаться.

Погода в сентябре была великолепная. +31, ночью +26, вода не уточняла, но гид говорил +29. Всего один день была гроза и по прогнозу +26, но это мы и в море поплавали с утра, а народ и под дождем в бассейне купался, даже кофт не пришлось одевать. Потом также стало +31 (смотрела по прогнозу после отъезда и по веб камерам).

Наталья оценила сервисы

расположение служащие
еда кондиционеры
Добавлено 27.09.21 11:20 (4 110 символов в тексте)

07:01 11.10.21

Скажите пожалуйста , в столовой "шведский стол" или повар накладывает каждому порциии ?

10:27 12.10.21

Шведский стол

18:27 13.11.21

Супы в Турции чудесные! Обожаю их...:)
По поводу еды для ребёнка... Вы же понимаете, что это ГОРОДСКОЙ отель. В такие с маленькими детьми лучше не ездить. Это аксиома! Неужели менеджер турагентства Вам об этом не сообщил(а)?

15:15 16.11.21

По Вашему мнению с детьми можно отдыхать только в 5-ти звездах на лежаке возле бассейна?
Я естественно знала, что это городской отель. В Аланье не первый раз и, Вы удивитесь, но именно городской отель и не ADULT ONLY я выбирала. И ехала не за омарами на обед в all inclusive.
Мой ребенок - это человек 5-ти лет со своими предпочтениями в еде, питание которого также оплачено в туре. О количестве еды и отсутствии выбора я написала в своем отзыве в этот год и в этот период времени, чтобы будущие туристы знали о возможности повторения такой ситуации в их случае.
И супом сильно разведенный кетчуп я не назову ни при каких условиях, хотя наличие нормального супа было бы замечательным решением кормежки моего ребенка на весь отдых.

17:07 16.11.21

Для городского отеля, который объективно 3+, питание вполне нормальное. С учётом того, правда, что практически во всех отелях Анталийской ривьеры этот аспект "просел" после пандемии...:)
Раз Вы осознанно ехали именно в городской отель, должны были некоторые очевидные вещи предвидеть. И опыт Ваш, ну то есть отзыв, актуален лишь констатацией всем давно известного факта: с маленькими детьми (до 8 лет) в городские отели Турции ездить не стОит. Есть куда более подходящие для семейного отдыха варианты...:)

16:04 06.03.23

Всегда отдыхаю с ребенком с года (ему сейчас 5 лет) в городских отелях. Потому что пятерка загородная не зашла. Ни анимация, ни аквапарк не интересует. Скучища там. Вот пошляться по городу - это наш вариант. Ест все, что не приколочено. Ни разу не болел живот.

Все отзывы Наталья (3)