Регистрация: 17.09.11
июле 2021
03.07.21 - 11.07.21

1.7

Хороший дом отдыха в 1975 году

Доброе время суток, всем кто собирается впервые в этот дом отдыха. Сразу оговорюсь, хотела удалить отметку, что я тут была... Насколько экстремальным получится отдых не могла даже предположить. Мне даже знакомым стыдно говорить, что я там была...Пока отдыхали, слышали рядом восторженные отзывы и не очень. Свою оценку не навязываю никому, это мое субъективное мнение.

Отель. С виду очень мощно смотрится в середине горы, вокруг много зелени. Лифт в скале для спуска к пляжу (представляете в 70-е годы насколько это было шагом вперед...) Все заброшено, разбито, убого... Вид с любого балкона открывается на живописную бухту (это единственный плюс в моем отзыве).

Номер. Тут даже писать ничего не буду прикладываю фото. Я не из тех туристов кто едет искать недостатки, но впервые в жизни мне пришлось жить там, где было страшно дотронуться до всего... Запах в номере - это жесть. Полотенца в номере рваные, разные (по одному полотенцу на человека, оно же для лица, душа, ног и пляжа))), ни разу не меняли за 9 дней. Постель то же самое. Уборки не было ни разу в номерах. Все краны, унитаз, душ, все течет. Везде торчат оголенные провода, дырки вместо выключателей, все ободранное не видавшее ремонта ни разу. Мы сначала заселились в бокс, потом за доплату со слезами заехали в ЛЮКС. Все увидите по фото, даже писать ничего не хочу.

Питание. "Шведский стол", очереди за каждым блюдом, люди кидались за булками еще до того как официант доносил их до стола. Сначала стоишь в очереди за чаем, чай кончится, потом за водой - кипяток кончился, и так везде. Я впервые столкнулась с тем, что люди бежали за едой и накладывали все что попадается на скорость!!! Понятное дело, что потом что то докладывали, доносили. Еда столовская - по крайней мере съедобная.

Пляж. Ехала в Абхазию потому что слышала много восторженных отзывов о море, и для меня это важно. Могла бы закрыть даже глаза на отель, если бы на море была красота. На пляже бардак, грязь, собаки (которых все кормят пельменями из столовой) От моря никаких эмоций не получили. Просили у сотрудника отеля, который присматривает за пляжем, чтобы он дал нам грабли, хотели сами прибраться. Но он сказал отдыхайте, мы все уберем. В итоге на грязном берегу просидели до конца отпуска.

В свое время, возможно это был мега крутой дом отдыха, но за 40 лет он просто доживает свои последние деньки. Все сыплется, крошится от времени. Никто ничего не предпринимает, чтобы его облагородить.

Все бы ничего, просто по цене он обошелся как Турецкий отель. Поэтому цена и качество тут не равны. Очень очень жаль потраченных денег и времени.

Вид с балкона
все остальное
Добавлено 27.09.21 11:40 (2 589 символов в тексте)

22:57 03.10.21

Это отзывы про летний нижний пансионат.Не путайте с домом отдыха.

09:31 26.05.22

Подпишусь под каждым словом! Отдыхали в конце июня 2021. Это ЖЕСТЬ полная! Под конец отдыха сломался лифт в скале! Ездила маршрутка газель в которую было не заломиться! Даже писать отзыв не хотелось по приезду, да и сейчас тоже... Короче в этом году в Турции отдохнули по качеству отдыха сразу за два года :)))